Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 244

Тема: Азербайджан и Армения помирились в космосе

  1. #191
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Все меня куда-то пытаются послать



    Пригласить поучаствовать в диалоге - это третировать? Мне просто стали здесь задавать вопросы - с удовольствием на них отвечаю
    Послушайте mikeai , Вас никуда не посылают , Вам просто , без обиняков , дают понять , что на этом форуме о том , что у нас есть враг под именем азербайджанец большинство узнают из постов профессиональных "обижников" прикидывающихся азербайджанцами и постов людей "без национальности" ( вроде Вас ) пытающихся погреть руки на раздуваемом ими конфликте...
    Честно признаться , крайне неприятно читать людей , которые после того как им дают понять , что их поведение бестактно в определённом кругу , по тем или иным причинам , прикидываясь недоумками , продолжают навязывать своё общество ...

    P.S. Надеюсь ваша гоп-компания угомонится и перестанет провоцировать здесь людей ... Кстати сказанное вовсе не значит , что нет армянских форумов , где Вы не найдёте себе собеседников , так что пожалуйста поищите другие форумы для своих "занятий" - более политизированные...

  2. The Following 3 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    absar (24.02.2011), avva (24.02.2011), Skorpi (24.02.2011)

  3. #192
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Абсар, каково будет Ваше решение?
    Рассказать целую историю вместо того чтоб просто элементарно назвать свою национальность...
    До чего же это отвратительно...так стыдится своей нации или из каких то хитроумных побуждений не называть ее...

    Вообщем так mikeai, скажу напрямую что я о вас думаю.Думаю что вы обычный пустозвон умеющий красиво говорить и представлять видимост как будто вы в курсе проблемы.Между тем на некоторые сообщения вы отвечаете с опозданием,в последующем редактируя его..скорее всего в этих паузах ищите какую либо информацию или консультируетесь у кого то.
    До сих пор вы не представили ни одного доказательства тому о чем вы говорите..о великих конфликтах которые вы решали...хотя если это были конфликты между двумя вашими соседками то это мне не интересно...
    Конечно можно предположить что у вас просто мания величия,тоесть что вы больной человек и не трогать вас...благородно разрешив вам расписыватся здесь....но для больного вы слишком хитры.
    А вопрос вашей национальности,если вы как "великий конфликтолог" этого не понимаете... он очень важен.Например с тем же успехом вы можете оказатся азербайджанцем или их ближайшим соседом турком,ну или же что более вероятно(судя по изворотливости) евреем...хотя то что в скобках присуще всем выше перечисленным...А то что кто то из этих может решит этот конфликт хоть с капелькой выгоды для Армении это конечно туфта полная.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    avva (24.02.2011)

  5. #193
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    на этом форуме о том , что у нас есть враг под именем азербайджанец большинство узнают из постов профессиональных "обижников" прикидывающихся азербайджанцами и постов людей "без национальности" ( вроде Вас ) пытающихся погреть руки на раздуваемом ими конфликте...
    Это для меня очень новое. Вы хотите сказать, что я искусственно пытаюсь раздуть конфликт, а на самом деле здесь нет никого, кто бы враждебно относился к азербайджанцам или Азербайджану? Было бы интересно создать опрос на эту тему, выяснить реальное положение дел. Если реально никто здесь не считает азербайджанцев или Азербайджан врагами армян - тогда, естественно, я приму это во внимание и не буду заниматься здесь приглашением в рабочую группу по решению конфликта, которого не существует Но, предполагаю, Вы несколько преувеличиваете.

    Насчет доказательств - не предоставляю их целенаправленно. Смелым предлагаю РЕАЛЬНЫЙ процесс, увидеть на практике, как это работает. Вы больше доверяете теоретическим чьим-то свидетельствам или собственному опыту? Чего именно Вы опасаетесь? Что будет неинтересно? Что не придем к цели? Боитесь потерять время? Денег я не беру.

    Насчет великих конфликтов - как я уже сказал, великие я пока не решал - этот первый. Остальные были межличностные, между юр. лицами, иногда с участием гос. органов или их представителей.

    Насчет моей хитрости - действительно, многие почему-то считают меня хитрым. Но я себе таким не кажусь, действую прямо и искренне, как правило - на 95% говорю, что думаю, еще 5% - бережное отношение к чувствам собеседника. Первая реакция недоверие - понятно, но если больше пообщаемся, думаю, Вы и сами это заметите. Предполагаю, то, что кажется "хитростью" - это просто выражение идей и мыслей, которые большинству людей не приходят в голову, свежий взгляд. А чем бы иначе я решал конфликты?

    Насчет в курсе ли я проблемы - я сидел и читал материалы по конфликту в течение 5 дней с утра до вечера - меня вводили в курс дела, а потом ответил на мои вопросы человек, имеющий подробную информацию о конфликте, в т.ч. инсайдерскую.

    Естественно, присутствующие здесь намного более осведомлены о подробностях, т.к. годами и десятилетиями отслеживают информацию по теме, кто-то жил в этой ситуации - видел все изнутри. Все важное, о чем я пока не знаю, доберу по ходу дела от участников. Думаю, чтобы начать - прочитанного достаточно. Моя задача - способствовать процессу, задавать правильные вопросы, а решение найдут сами участники, не я.

    Насчет болен ли я, говоря про свои достижения по жизни - почему бы не поискать обо мне информацию Яндексом или Гуглом? Кстати, решение конфликтов - далеко не единственное, чем я занимаюсь по жизни. Просто это одна из 3 моих любимых тем в психологии и менеджменте.

    Если Вам так важна биологическая национальность - Вы предположили верно, гены во мне еврейские, предки жили в Беларуси и Украине. Черты характера - тоже есть, которые совпадают. А вот национальной идентификации не ощущаю. Во-первых, у меня семья была атеистов (мать, отец - инженеры), во-вторых, традиции и обычаи этого народа мне не близки - видел, пробовал, не моё. Мне нравится вырабатывать для себя новую культуру, которая объединяет лучшее отовсюду. Поэтому шаблонно прошу не делать выводы, хорошо? Я многим отличаюсь. Для верных выводов лучше узнавать конкретно, из живой практики.

    Стыжусь ли я того, что во мне есть и еврейская кровь - нет. Евреи для меня - просто еще одна национальность, не лучше и не хуже других, со своими национальными особенностями, плюсами и минусами. Просто знаю, что есть люди кто реагирует на эту информацию предвзято, поэтому ради объективности предпочитаю сначала пояснить суть, а потом об этом сказать. Вот и все "хитроумные соображения", которых Вы боялись :)

    Повторюсь, ни азербайджанской, ни турецкой крови во мне нет.

    Насчет ответов с задержкой. Вы знаете, я не только этим форумом занимаюсь :) Я еще общаюсь с семьей и знакомыми, смотрю фильмы, делаю текущие дела по бизнесу, читаю, играю и т.д. И вообще, отхожу периодами от компьютера... Прошу отнестись с пониманием - проверяю форум несколько раз в день, стараюсь отвечать оперативно.

    Насчет редактирования сообщений - Вы правы, редактирую. Когда напишешь и перечитаешь, приходят новые мысли, поэтому возвращаюсь 3-4 раза, дополняю, изменяю. Советуюсь ли?

    Знаете, на одном форуме сказали, что в моих текстах видна рука спец.служб. Подумали, что за мной стоит целый отдел пропаганды. Мне это лестно слышать, но советуюсь, что писать, я в основном сам с собой. Есть стратегический партнер по этой теме, с ним я согласовывал политику - его связи наверху понадобятся на следующих этапах. Он просил его пока не упоминать - вот в этом единственном я и советовался. В остальном пишу что думаю, от себя.

    Если Вас удивляет, почему так быстро и много пишу - я с 1991 года с компьютером, скорость печати около 400 симв/мин. - печатаю почти, как говорю. А мыслей много.

    Насчет решения с выгодой для Армении. Точно знаю, что оно существует. Иначе бы даже не заикался о решении конфликта с моим участием. Многие конфликтологи говорят о компромиссах. Если приложить достаточно понимания, компромиссы не нужны! Ни с одной, ни с другой стороны. Конфликт решается, когда появляется корректное понимание ситуации, хотя бы у одной стороны.

    Например, если девушка уверена, что все мужики - козлы, а парень - что все бабы - дуры, они могут конфликтовать с любым представителем противоположного пола. А стоит им в этом усомниться, как они начнут различать - вот козлы, вот не-козлы, вот дуры, вот умные. И смогут наладить отношения. Это упрощенно.

    Так же и в других случаях - всегда есть какие-то ошибочные убеждения, делающие конфликт ВРОДЕ БЫ неразрешимым. Как только выясняется ПРАВДА, или хотя бы скидывается уверенность в ложных убеждениях (кто и зачем их внушил - отдельный вопрос) - конфликт исчезает, к удивлению всех участников обнаруживается: искренние, реальные интересы - в основном совпадают!

    Если я размещу здесь ссылку на свою новую книгу, которая преодолевает негативные эмоции у большой части читателей - это не будет расценено как реклама, меня не забанят? Прошу администрацию форума высказаться.

    На примере этой книги участники форума смогут увидеть, как работает отработка ложных уверенностей и основанных на них негативных эмоций - обида, злость, чувство вины, страх, ненависть и т.д. А ведь любой серьезный конфликт во многом и состоит из негативных чувств друг к другу - если их нет, на основе взаимного уважения разложить реальные интересы и найти оптимум для всех - уже проще, как это сделали бы искренне желающие друг другу добра соседи.

    Проблема в том, что взаимного доверия и уважения НЕТ. И на то есть свои причины, которые мы и сможем вместе проработать.

    Но чем 100 раз услышать доказательства, предлагаю все ж 1 раз придти увидеть - на живой практике. Пишите, пожалуйста, в Скайп: mikeai686. Неужели Вам не интересно увидеть, как это работает? :) Денег не возьму! Но смотрю, пока все боятся. Кто смелый? Обещаю, кусаться не буду :)

    Абсар, а знаете, почему Вы считаете, что никто не способен решить конфликт с выгодой для Армении кроме армянина? Потому что Вы (впрочем, как и большинство людей, включая представителей элит) привыкли к играм 20-го и прошлых веков, где есть 1 победитель, и 1 проигравший (война, конкуренция и т.д.).

    Но есть другой тип игр - где выигрывают ВСЕ, а проигравших нету. Мы к этому не привыкли! Не верится, да? Но в эти игры играют уже многие страны, люди и компании в них! Как в них играть в экономике, политике, да и в личных отношениях - этот вопрос мы тоже поднимем.

    Почему я кровно заинтересован, чтобы этот конфликт решился?

    1. Искренний интерес - меня ВООДУШЕВЛЯЕТ это дело, ГОРИТ им заниматься. Кто-то из присутствующих когда-нибудь чувствовал искренний интерес к какому-то делу, радость от процесса и ощущение что ты ДОЛЖЕН его сделать?
    2. Бизнес. я ставлю на мир и его делаю. те, кто в нем заинтересован для их бизнеса (например, стабильность в регионе ради нефтепровода) - за него платят. Хотя пока я не договорился, еще никто не платит, но предварительно интерес есть.
    3. Профессиональный статус - решу этот конфликт, можно будет этим заниматься на международном уровне и дальше, будут приглашать. мне это нравится.
    4. Инструмент для моего личностного роста - решив конфликт регионального межнационального уровня, я получу ценный опыт, на котором можно будет строить мои дальнейшие шаги более высокого уровня. Планы большие, решение межнац. конфликтов - не предел, но этот шаг хочется сделать.

    Прошу Вашей помощи, дорогие форумчане!

    В чем ЛИЧНЫЙ интерес для участников рабочей группы:

    1. Появляется возможность участвовать и в дальнейших этапах решения конфликта - выход на контакт с элитами.
    2. Имена участников будут (при желании) отражены во всех документах - при успешном разрешении конфликта - войдем в историю.
    3. Интересный, захватывающий процесс! Обычно в процессе общения со мной люди узнают много нового и интересного, получают неожиданный, свежий взгляд на ситуацию. Я его не навязываю. Мое главное дело - задать вопросы, если на них начинаешь отвечать, нередко открываешь много нового и интересного!
    4. Когда на следующих этапах появится финансирование - буду делиться за вклад участников группы.

    Если есть вопросы - пожалуйста, отвечу.
    Последний раз редактировалось mikeai; 24.02.2011 в 14:04.

  6. #194
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    выход на контакт с элитами.
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    войдем в историю.
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    я не жадный, буду делиться, разумеется, за вклад участников группы.
    он не еврей, он ............дурак.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  7. #195
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    он не еврей, он ............дурак.
    Аааа..нельзя говорить дурак,это не по форумски..надо говорить больной человек
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. #196
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    нельзя говорить дурак,это не по форумски..надо говорить больной человек
    пардоньте, но я считаю это разными вещами. и БЧ- оскорбительно, а Д- констатация факта.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  9. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    Skorpi (24.02.2011)

  10. #197
    Местный Аватар для Sergy
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    905
    Thanks
    592
    Thanked 1,527 Times in 623 Posts
    Музыка
    189
    Uploads
    1
    ребята, а давайте помягче с Михаилом

    если нам не нравится идея, то ведь достаточно просто написать - "не получится, потому что..."

  11. The Following User Says Thank You to Sergy For This Useful Post:

    Русалка (24.02.2011)

  12. #198
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    не получится, потому что всё вышеизложенное ярко демонстрирует наивность и мечтательность автора.
    да и вообще много чего демонстрирует, чего не надо бы.
    почитала и вспомнила, что именно строится из благих намерений, а самое главное куда...
    и...благие намерения с перспективой финансирования...эхЪ, да всё же стало понятно, после оглашения "личных интересов".
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  13. #199
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Это для меня очень новое. Вы хотите сказать, что я искусственно пытаюсь раздуть конфликт, а на самом деле здесь нет никого, кто бы враждебно относился к азербайджанцам или Азербайджану?
    Почему же здесь много людей , которым вполне комфортно , что наконец-то не приходится жить среди , скажем так , не вполне отвечающих критериям цивилизованности сообщества...
    А так mikea , пока люди называющие себя на данном историческом этапе азербайджанцами не тычутся мордочкой в форум о них просто никто и не вспоминает... Так что , как сказал Sergy , Вам лучше поработать с людьми , которые никак не осознают , что армяне на самом деле ничего общего не хотят иметь с народом , который до сих пор даже окончательно не решил какое у него название...

  14. #200
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    он не еврей, он ............дурак.
    Не спорю :) Временами дурак. Если обнаружите в чем-то глупость - прошу, указывайте мне на нее. К конструктивной критике я отношусь нормально. Что касается ваших сомнений в возможности выхода на элиты - а почему нет? Если человек принимает активное участие, делает ценный вклад в процесс, почему он не может участвовать на дальнейших этапах? Мне не жалко, я ЗА то чтобы больше людей участвовали в процессе, проявляли волю к решению конфликта.

    Насчет истории - а почему нет? Разве обычные люди никогда не делают историю? Разница лишь в самооценке. Или ты себя считаешь маленьким человеком, и ничего не делаешь, или хочешь принимать участие и принимаешь. Если при этом не стесняться и не бояться - вполне можно вписать в Википедию главу, там где про Карабах. Что тут сложного?

    И поясните, чем глупо делиться деньгами (если они есть) с теми, кто прикладывает активные усилия? Люди пока воздухом не питаются, и их семьи тоже.

    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    нельзя говорить дурак,это не по форумски..надо говорить больной человек
    Меня слово дурак не обижает - и дурак тоже! Сплошная заумь до добра не доводит, нужен здоровый баланс :)

    Больной? Нет - проверялся как-то у психиатров, постановили что в пределах психиатрической нормы. Знаете как психиатры принимают решение? Если не вредит себе и другим, если не страдает и может зарабатывать - значит в пределах. А я никому не врежу, не страдаю и с деньгами норм :)

    Цитата Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
    если нам не нравится идея, то ведь достаточно просто написать - "не получится, потому что..."
    Поддерживаю! Конструктивный подход. Хотя, Sergy, тут какая штука. Прежде чем доверить кому-то (тем более не армянину) доступ к таким чувствительным вопросам - ведь хочется понять, что за человек пришел и с какими намерениями. Я вовсе не обижаюсь на недоверие людей - вполне его понимаю, поначалу оно естественно!

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    не получится, потому что всё вышеизложенное ярко демонстрирует наивность и мечтательность автора.
    А почему тогда при моем наивном подходе получаются результаты достаточно часто? Просмотрите список моих сообществ Mail.ru:

    http://my.mail.ru/community/good_nastroj
    http://my.mail.ru/community/jackap/
    http://my.mail.ru/community/clubmusic-
    http://my.mail.ru/community/46574675283
    http://my.mail.ru/community/mama-love
    http://my.mail.ru/community/002_imperia/

    Посмотрите, сколько в каждом участников? И посмотрите, кто создатель - там справа, внизу страницы сообщества? Есть и другие сообщества.

    Как думаете, откуда у наивного человека взялась многомиллионная аудитория?

    Вот другой пример. Пришли мы в школу к директору и говорим "мы хотим перевести нашу дочь на экстернат". В Алуште еще такого никто не просил :) Вы не представляете, КАКОЕ давление было на нас оказано - и моральное через родительский совет, и директор давит, и учителя, и юридическое через прокуратуру и суд - мол, не исполняют родительские обязанности. Ничего, все получилось. Суд оказался фиктивным - нас на него даже не пригласили. Директор школы сначала была очень высокомерна, сейчас очень любезно здоровается при встрече, улыбается. Поставили на место за неделю. А каким безапелляционным тоном разговаривали с нами в гороно? Это ж чудо какое-то :) Но ничего, все терпеливо разложили по полкам, ткнули носом в соответствующие законы - они все сделали.

    Это, конечно, мелочь, но по сути всегда одна и та же схема.

    Общался я с отцом предыдущей девушки в Ижевске. Он - бывший военный, сейчас лоббист, открывает ударом ноги дверь в любой кабинет, включая президента Удмуртии, предприниматель... сначала относился отечески, снисходительно, через несколько дней открыл рот и стал покачивать головой "Да, Миш, ты что-то такое делаешь, очень важное... мы такого не знали."

    Примерно такая реакция на меня практически всех чиновников и других представителей системы, почти во всех случаях. Они ничего не понимают, как это у меня получается (не привыкли к такому!), но через некоторое время невольно начинают уважать и делать то, что я говорю. Знаю как и убедить, и надавить если надо - если только я железно уверен в своей правоте, все почти всегда получается.

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    да и вообще много чего демонстрирует, чего не надо бы.
    Вы можете говорить открыто, о чем речь еще? Что не понравилось? :)

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    что именно строится из благих намерений, а самое главное куда...
    Как думаете, простой разговор, обсуждение - может привести в ад? А мы не примерно тем же самым тут занимаемся на форуме - уже обсуждаем некоторые вопросы?

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    да всё же стало понятно, после оглашения "личных интересов".
    А Вы против того, чтобы кто-то занимался тем что ему по душе, получал при этом финансирование (ну, пусть в будущем и не гарантированно, сейчас нет), при этом чтобы Азербайджан и Армения стали жить в мире, а ненависть и отчужденность между 2 народами прошла? В этих личных интересах есть что-то нездоровое, неправильное, на Ваш взгляд?


    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Почему же здесь много людей , которым вполне комфортно , что наконец-то не приходится жить среди , скажем так , не вполне отвечающих критериям цивилизованности сообщества...
    Если только я Вас правильно понял, Вы сказали 2 вещи:

    1. На форуме нет никого, кто бы относился отрицательно к азербайджанцам.
    2. Многим армянам некомфортно жить среди азербайджанцев, в силу ряда причин, и вообще ничего не хотят иметь с ними общего.

    Вам не кажется, что это противоречие? Как можно не относиться отрицательно или с отчуждением к кому-то, при этом хотеть не иметь с этими людьми ничего общего? Да, отчуждение - это не ненависть, но все ж и не добрососедство. Как думаете, что дальше от войны - добрые отношения или отчуждение?

    Впрочем, если лично Вам неинтересно обсуждать этот вопрос и Вы предпочитаете о нем не думать - может быть просто не посещать эту ветку, а посещать другие? Я не "выгоняю" Вас, просто обращаю Ваше внимание, что есть другие участники форума, кому обсуждать эту тему достаточно интересно.

    Мне кажется, просто Вы по жизни предпочитаете не обращать внимания на то, что вызывает неприятные чувства... чтобы они лишний раз не возникали, не так? Это конечно, тоже способ сделать жизнь комфортнее, но не у всех людей (даже на этом форуме) - предпочтительный. Лично я, например, предпочитаю смотреть правде в глаза, какой бы она ни была, и решать проблемы по существу. Даже если временно поболит - зато потом большое облегчение навсегда. Как считаете?
    Последний раз редактировалось mikeai; 24.02.2011 в 15:49.

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •