Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 244

Тема: Азербайджан и Армения помирились в космосе

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    весь кайф Wikileaks и состоит в том что там факты,утечка фактов которой не должно было быть но она есть
    Точнее говоря, именно так она пиарится. Это помогает убеждать людей в истинности информации, там размещаемой, потому что люди любят слухи и секреты, и верят им больше, чем официальной информации.

    Наезды спецслужб на Wikileaks еще больше укрепляют веру в надежность этого источника. Вы уверены, что Wikileaks не организован просто как еще один эффективный PR-проект, обслуживающий заказы по убеждению кого-то в чем-то? Честно скажу, не знаю в чьих интересах создан этот брэнд. Просто анализирую расклад.

    А Вы такую возможность не допускаете?

    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Начните для начала с Грузинских конфликтов.Там уже несколько государств признали независимость Абхазии и Осетии. Там вам будет значительно легче
    Связи есть именно с элитами Аз и Ар, поэтому на 2 этапе решать вопрос будет проще именно здесь. Есть и другие причины. Почему Вам так важно чтобы Аз-Ар конфликт не был решен с моей помощью? Или лучше чтобы вообще не был решен?

    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Тоесть? По подробней можно?
    Когда мне было 5 лет, мама мне рассказала про ситуацию между СССР и США с ядерным оружием. Я спросил: "А почему они не уничтожат все ядерное оружие на Земле?" Она ответила: "Вот вырастешь - научишь их." Я сказал "Хорошо", и вырос.

    Абсар, решение конфликтов - это моя жизнь, это то что будоражит кровь, радует... больше секса. Это потрясающее ощущение - видеть расслабленные лица, слышать радостные голоса тех, кто еще недавно были врагами. Такова моя война :) Победа в ней - слаще спелой хурмы. Вы на моей стороне? Хотите посмотреть, как это работает на практике? Поучаствуете в группе по решению конфликта? Вам не надо отказываться от своих принципов или требований искусственно - никакого насилия. Все что потребуется - просто поддерживать диалог и смотреть, что происходит.

  2. The Following User Says Thank You to mikeai For This Useful Post:

    Jabrail (24.02.2011)

  3. #182
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Хотите посмотреть, как это работает на практике? Поучаствуете в группе по решению конфликта?
    У меня еще 2 вопроса.В диалогое учавствуют две стороны. Где вы набираете участников с азербайджанской стороны? тоже на каком то форуме?

    Вопрос 2: Кто вы по национальности?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. #183
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Пока да, ищу на форумах. Если не получится с форумов найти за разумный срок - вышлем индивидуальные приглашения всем армянам и азербайджанцам, чьи адреса удастся найти.

    Про национальность - я не армянин и не азербайджанец. Если Вы спрашиваете про мою национальность, чтобы сделать выводы, кого я больше поддерживаю, для меня все стороны конфликта - это ЛЮДИ. Люди, которые страдают, ненавидят, переживают за своих родных и близких, которые имеют свои ценности, желания, цели и т.д.

    Людей я люблю. Вообще, в принципе. Мне нравится им помогать решать проблемы - ко мне обращаются сотни незнакомых людей через инет, чтобы я просто дал совет по решению какой-то жизненной ситуации.

    Я родился в Ленинграде, с 6 по 9 класс учился в физ-мат классе, участвовал в городских олимпиадах по физике и математике, занимал 2-3 места по городу.

    Процесс решения конфликта для меня - похоже на красивую и интересную математическую задачу. В нем нет моих эмоций, других кроме интереса к самому процессу, воли к победе (чтобы конфликт решился!), а также человеческого понимания, сочувствия переживаниям обеих сторон. Основные эмоции появляются после решения задачи - искренняя радость, что снова получилось!

    Радуемся вместе с обеими сторонами :)

    Лично для меня моя национальность не играет роли - считаю себя просто человеком. Мне нравится думать масштабами Земли, при этом ценю и уважаю каждый народ - каждый что-то привносит в мировую культуру, без чего бы она была беднее.

    Армяне мне нравятся интеллектом и "плотным" практичным подходом к реальности, насколько я знаю азербайджанцев (опыт общения с ними меньше) - они, в среднем, более открыты чувствами и сердцем. Для меня армяне и азербайджанцы - как 2 полушария мозга человека. Они могут работать по-отдельности, но вместе - гармоничнее и продуктивнее! (Пока они во многом противостоят друг другу.)

    Могу ошибаться - возможно, в процессе общения изменю свои представления.

    Если Вы хотите сделать выводы о моих интересах по моей национальности - это будет ошибка. Я вижу, насколько я далек от людей своей национальности, их интересов, национальных особенностей, склонностей. Мне не нравится ограничиваться одним образом мышления, национальным менталитетом. Люблю брать лучшее отовсюду и объединять, синтезировать решение более высокого уровня!

    Когда мне было 7 лет, мы с мамой отдыхали в Сухуми. А потом на самолете вернулись домой. Я устроил истерику, чтобы купили билеты обратно - плакал часа 2. Мне намного больше нравился теплый и солнечный Кавказ, чем дождливый и холодный Ленинград. У меня появилась мечта, переехать жить южнее :) В 28 лет я это, наконец, сделал. Большей частью живу на Черном море. Энергетика, климат - лучше, люди душевнее, цены - ниже :) Мне нравится. Иногда езжу туда, где во мне нуждаются. А многое получается решать и без поездок - через инет.

    Такой национальности не существует, но наверно наиболее точно было бы сказать "человек духа". Не только логика, но дух позволяет решать сложные вопросы - ответы приходят как мгновенное прозрение, ясность. Это и дает отличные результаты, конфликты почти всегда решаются гармонично - проясняется правда и решение удовлетворяет или даже радует обе стороны.

    Абсар, каково будет Ваше решение?
    Последний раз редактировалось mikeai; 24.02.2011 в 00:20.

  5. The Following 5 Users Say Thank You to mikeai For This Useful Post:

    Jabrail (24.02.2011), Marisa (24.02.2011), Neznakomka (24.02.2011), Незабудка (24.02.2011), Русалка (24.02.2011)

  6. #184
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Связи есть именно с элитами Аз и Ар, поэтому на 2 этапе решать вопрос будет проще именно здесь. Есть и другие причины. Почему Вам так важно чтобы Аз-Ар конфликт не был решен с моей помощью? Или лучше чтобы вообще не был решен?
    Пока что Вы не предоставили ни одного весомого доказательства своей деятельности, и ни одной рекомендации.
    Конфликт обязательно будет решен, уж будьте уверены. Может для начала начнете с приднестровского или англо-ирландского?А то все вам тяжело как-то.Может решите проблему басков? Это вообще пара пустяков для вас-раз плюнуть.

  7. #185
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Пока что Вы не предоставили ни одного весомого доказательства своей деятельности, и ни одной рекомендации.
    Самое весомое доказательство - практика. Если у кого-то хватит здесь смелости войти в Скайп, связаться со мной и увидеть реальный процесс, как я это делаю - получит лучшие подтверждения в самом процессе обсуждения. За 2-3 дня уже будет виден некоторое продвижение к выяснению правды и решению конфликта. Если это не будет интересно или разочарует по промежуточным результатам - можно покинуть чат навсегда. Вот и все.

    Для Вас войти в Скайп и увидеть за 3 дня реальный процесс кажется слишком рискованным? Денег я с участников не беру. Что именно Вы опасаетесь потерять? Время? Отнеситесь к этому как к интересному приключению. Если конечно, решение конфликта Вам представляется интересным результатом. Если Вы вообще в этом не заинтересованы, а заинтересованы в войне или вообще в решении только личных вопросов - конечно! Тогда и говорить не о чем.

    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Конфликт обязательно будет решен, уж будьте уверены.
    Не сомневаюсь. Вопрос - КОГДА.

    Предыдущий конфликт, который закончился 5 дней назад, до моего вступления в дело длился 1.5 года. Я занимался им 2 недели.

    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Может для начала начнете с приднестровского или англо-ирландского?А то все вам тяжело как-то.Может решите проблему басков? Это вообще пара пустяков для вас-раз плюнуть.
    Нет, не пара пустяков. Ни один из межнациональных конфликтов - не простой. Но все ж решится на порядок быстрее с моим участием, чем без.

    Другие конфликты - позже. С Карабахским я уже ознакомился с содержанием в первом приближении и есть связи на высшем уровне, поэтому больше ресурсов для решения. Следующий я хочу палестинский - он сложнее чем карабахский и более громкий. И связей нет - все придется налаживать с 0.

    Никто не отвечает на мой вопрос - почему Вы пытаетесь меня убедить не заниматься этим делом? Почему так важно, чтобы ВАШ конфликт не решился в 1 очередь? Вам нравится испытывать ненависть, враждовать, сидеть на пороховой бочке, не быть уверенным за жизнь свою, своих близких родных, детей? Вы хотите мира и процветания своей стране и народу или жить в постоянном напряжении?

    Или просто хотите понять мои мотивы, почему именно Карабах?

  8. #186
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Другие конфликты - позже. С Карабахским я уже ознакомился с содержанием в первом приближении и есть связи на высшем уровне, поэтому больше ресурсов для решения.
    Послушайте товарищ еврей , если у Вас есть связи на высшем уровне , то почему Вы третируете простой люд... Вот и беседуйте с ребятами из высшего уровня...

  9. #187
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение

    Вероятно, Вы считаете, что если ни у кого не получалось до сих пор решить - значит и у меня не получится. Но ведь все иногда бывает в первый раз, верно?

    Я в своих силах уверен, именно поэтому и занялся этим делом.
    Если человек изначально считает себя умнее других, он уже в проигрыше ))) Вы даже не догоняете, что это игра политиков, а не народов.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    avva (24.02.2011)

  11. #188
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    А может, попробовать?

  12. #189
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть связи на высшем уровне , то почему Вы третируете простой люд... Вот и беседуйте с ребятами из высшего уровня...
    Все меня куда-то пытаются послать :) Потому что первым шагом нужно именно решить конфликт на примере обычных людей. С высшим уровнем будет разговор другой - у них там свои вопросы, на 80% отличающиеся от обычных людей. Этим займусь позже, после того как будет опыт решения межнационального конфликта между обычными людьми. Но когда буду выходить на них - нужно на что-то сослаться - чтобы был материал предварительный.

    Иначе они мне скажут: "Если я сейчас начну слишком мирно разговаривать, меня не поддержит народ. Народ - ненавидит армян/азербайджанцев (нужное подчеркнуть), я буду выглядеть идиотом. Я просто выражаю волю народа, а пока делаю свой бизнес."

    Если уже будет заготовка в плане решения конфликта между гражданами, я отвечу: "Если принципиально больше причин нет и есть для начала политическая воля на мир, межнациональный конфликт между людьми мы решим по имеющемуся шаблону - разработаем и реализуем весь необходимый комплекс PR-мер на его основе".

    Понимаете, в чем стратегия?

    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Если человек изначально считает себя умнее других, он уже в проигрыше ))) Вы даже не догоняете, что это игра политиков, а не народов.
    Дорогой Liamand, спасибо за замечание, но игра здесь многослойная. С одной стороны, инициирован конфликт, вероятно, спецслужбами (еще СССР), поддерживается элитами, но вовлечены в него и обычные люди - порядка 20-30% представителей каждой национальности по моим данным испытывают сильную ненависть к представителям другой национальности, и еще порядка 40-60% настроены холодно, недоброжелательно, что может при случае перерасти в ненависть.

    Пока все слои не отработаешь - до конца конфликт решен не будет. Как я уже сказал, с политиками будем иметь дело на 2 этапе - выходы на них есть. Также, выйдем на третьи стороны, от кого зависят элиты Азербайджана и Армении. На третьем этапе - снова вернемся на уровень обычных людей, но уже массово - через СМИ, PR-акции, школьную программу, законодательные акты и т.д.

  13. #190
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    А может, попробовать?
    Дорогая Незабудка! Рад, что Вы заинтересовались. Приглашаю Вас в Skype: mikeai686. Если нет Скайпа, скачать бесплатно эту программу можно с www.skype.com - очень удобная для общения онлайн в реальном времени, и голосом, и видео, и чатом.

    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    почему Вы третируете простой люд
    Пригласить поучаствовать в диалоге - это третировать? Мне просто стали здесь задавать вопросы - с удовольствием на них отвечаю

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •