Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 244

Тема: Азербайджан и Армения помирились в космосе

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    Арабы.
    Видать на караванных привалах между посчитываниями тюков и придумыванием математики навеяло...)))))

  2. The Following 2 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Skorpi (21.02.2011), Русалка (16.02.2011)

  3. #42
    Новичок Аватар для AZAM21
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Звезда зарегистрирована 14 февраля 2011 года, время не помню.
    Миротворческая группа AZAM21

  4. #43
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ну а у Израиля с Палестиной звёздочка уже давно? И как её наименование?
    А если серьезно, ждем мира на ближнем востоке. После этого мир с Азерами точно будет.

  5. #44
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Вот тут мне совсем недавно в руки попалась небольшая статейка , от человека который всю жизнь занимается историей, не преподаёт ,а история для него как увлекательное хобби.Но так как время было очень ограничено он дал мне вот эту вырезку из журнала старенького и потёртого.Всю статью писать не буду(да она ещё и не полная) но вот выдержку про знаки зодиака всё таки начеркаю......
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - Особенности построения зодиака заставили К.Фламмариона и некоторых других исследователей истории астрономии сделать вывод,что люди,разделившие небо на созвездия,жили между 36гр. и 42гр. северной широты, то есть родиной двеннадцати знаков Зодиака могут являться и Двуречье ,и Малая Азия,и Армения.Подобное же мнение высказывал и Английский астроном В.Олькотт "Лица придумывавшие двеннадцать созвездий,жили вероятно в долине Ефрата, а также в области горы Арарат". Специальные вычисления позволили определить и время завершения наименования созвездий - 2800 год до нашей эры.И вот доказательство моей правоты: в Мецаморе располагалась астронамическая обсерватория.В пределах её в 1963 году я обнаружил отдельные знаки ,датируемые 19 веком до нашей эры.Здесь же найден уникальный иероглиф -астронамический знак в виде звезды ,заключённой в картуш - овал:аналогично выделяли имена богов и царей древние египтяне. По моим предположениям,это знак самой яркой звезды неба - Сириуса, отождествляющего у разных народов с тем или иным богом верховного пантеона.
    В 3-2 тысячилетиях до нашей эры в Армении применялась специфическая система иероглифического письма;эта система письменности дала начало первому алфавитному письму,известному как "гигсонский алфавит".Мецаморское иероглифическое письмо я расшифровал на основе сравнения со значениями армянских иероглифических знаков из метанадараских рукописей.Знаки зодиака не могли быть выдуманы древними астрологами из ничего.Сравните сами знаки зодиака с армянскими иероглифами (тут ссылают на таблицу который к сожалению нет((( :
    Первый знак Зодиака - "Овен".По начертанию в точности соответсвует армянскому иероглифическому знаку (из метанадаранских рукописей) с тем же значением "Овен";близок по начертанию к знакам из гиксосского алфавита и мецаморских иероглифов,значения которых,однако не совпадают,("растение" и "лето").
    Второй знак Зодиака -"Телец".
    По начертанию соответствует армянскому иероглифическому знаку "Телец";соответсвует также по начертанию знаку из гиксосского иероглифического алфавита со значением "бык";в мецаморских иероглифах имеется пиктографический знак "рогатый скот".
    Третий знак Зодиака - "Близнецы".
    По начертанию в точности соответсвует армянскому иероглифическому знаку с тем же значением"близнецы";близок по начертанию к знакам из гиксоссокого алфавита и мецаморских иероглифов ("дверь").
    Четвёртый знак зодиака - "Рак".
    По ачертанию соответствует армянскому иероглифическому знаку с тем же значением "Рак".

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну и на пятом знаке статья в общем и обрывается , точнее заканчивается страница продолжение которой мне найти пока не удалось.Извиняюсь за опечатки(если есть) набирал в ручную.
    Поиск мною в инете этой статьи не привёл к положительным результатам)
    UNIX WAY

  6. The Following 3 Users Say Thank You to Rutov For This Useful Post:

    avva (19.02.2011), FELICE (16.02.2011), Neznakomka (16.02.2011)

  7. #45
    Новичок Аватар для AZAM21
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    AZAM21, начали тему и пропали. Пожалуйста, если можно, назовите, когда это случилось?
    Так я же вроде ответила - 14 февраля 2011 года. Время точное указать не могу, к сожалению. В Иерусалиме и в США разные часовые пояса )))
    Миротворческая группа AZAM21

  8. #46
    Новичок Аватар для AZAM21
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Ну а у Израиля с Палестиной звёздочка уже давно? И как её наименование?
    А если серьезно, ждем мира на ближнем востоке. После этого мир с Азерами точно будет.
    Да, это хорошая идея. Звезду можно назвать, например, ПАЛИС - PALIS. А что, вроде неплохо звучит )))
    Миротворческая группа AZAM21

  9. #47
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    49
    Thanks
    0
    Thanked 23 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Rutov, это очень интерсно. Есть версия про Карахундж, который древней, чем тот же Стоунхендж. По некоторым данным Стоунхендж дело рук той же народности, которaя творила и Карахундж. И в дословном переводе прослеживается это совпадение Камень - по армянски-քար, по английски - stoun. Но факт, что обе эти памятники создали представители одной и той же нации, еще не свидетельствует о том, что они являлись армянами, хотя это очень вероятно. Лично мне этого не хотелось бы, т. к. на мой взгляг англичане - худшая нация в мире, и с ними и их же потомки американцы. Ниужели англичане - это мы? И одна половина моей нации делает все, чтобы мир не признал геноцид другой своей половины. А возможно, сами англичане на острове в незапамятных временах организовали такой же геноцид другой половине моего народа, поэтому они и ведут себя хуже турок.

    Но это все - мысли вслух. А так есть вероятная версия, между прочим, что у арабов, армян, евреев и турок был один общий предок. Об этом свидетельствует заболевание, которое называется «средиземноморская лихорадка», а в простонародном наречии - ереванская болезнь, которую м ир называет «армянской или еврейской». Ба, такие пироги.

  10. #48
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    Rutov, это очень интерсно. Есть версия про Карахундж, который древней, чем тот же Стоунхендж. По некоторым данным Стоунхендж дело рук той же народности, которaя творила и Карахундж. И в дословном переводе прослеживается это совпадение Камень - по армянски-քար, по английски - stoun.
    Как говорил великий по моему Армянский ученый,академик Парис Эруни первая часть слова Караундж- "Кар-камень" это камень и как вы подемтеили эта же первая часть есть у Стоунхенджа-"Стоун-камень". Но в отличии от нас у англичан нет перевода для второй части этого слова.Ни в одном английском словаре нет перевода слова "хундж-հունջ"...что у нас переводится с Сисианского диалекта как букет.Тоесть смысл заключается в том что это не безсмысленная куча камней...а то что вместе они представляют некий комплекс..букет.


    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    Но факт, что обе эти памятники создали представители одной и той же нации, еще не свидетельствует о том, что они являлись армянами, хотя это очень вероятно. Лично мне этого не хотелось бы, т. к. на мой взгляг англичане - худшая нация в мире, и с ними и их же потомки американцы.
    Это совсем не значит что мы тот же народ.Один народ мог скопировать это у другого.Тем более что по расчетам наш Караундж на 3000 старше своего аналога в Англии..
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    avva (19.02.2011), Арфи (17.02.2011)

  12. #49
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от AZAM21 Посмотреть сообщение
    Пользуясь прекрасной возможностью в этот день сказать о любви на языке подарков и символов, Королева Мария II Иерусалимская зарегистрировала первую в мире миротворческую звезду и назвала её AZAM21 в честь народов Армении и Азербайджана.
    СмИсно читать такое, ей Богу ))) Израиль уже решил свои проблемы, и теперь уже решает проблемы Армении и Азербайджана?))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  13. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    avva (19.02.2011)

  14. #50
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    СмИсно читаь такое, ей Богу ))) Израиль уже решил свои проблемы, и теперь уже решает проблемы Армении и Азербайджана?))
    Ну так дело известное, чужие-то проблемы завсегда решать легче, чем свои:)
    А вот что в Израиле водится королева, я не знала))) необразованная я!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    avva (19.02.2011), Liamand (24.02.2011)

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •