Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Варварский бизнес

  1. #1
    Sexy Lady Аватар для stepaша
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    399
    Thanks
    253
    Thanked 193 Times in 123 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0

    Злость Варварский бизнес

    Статья написана в газете Daily Mail ("Дейли Майл") на английском языке, позже переведена на русский.



    Теневой варварский бизнес – коты в клетках. Китай

    ТОМ Скотт и РИЧАРД Джонс
    28-ого марта 2007
    Комментарии

    В округе постоянно доносился преследующий звук «вопящих» животных…

    Собаки находятся в крошечных металлических клетках столь близко друг к другу, что не могут даже лаять. Повсюду вокруг разбрызгана кровь и части других животных, лежащие на земле.

    Это - Рынок Three Birds в Guangzhou, Китай, официально названный как рынок домашней птицы.

    Но, как показываю фотоснимки, много торговцев на участке в 60 акр ведут оживленную торговлю, продавая собак и котов в рестораны на «забой» и для последующего их потребления людьми.


    Клетки, доверху заполненные котами, лежат вокруг нового рынка в Guangzhou, Китай

    Для Xinyuan это альтернатива животному рынку, который был в том же самом городе и закрылся в прошлом году после грубейшего нарушения по содержанию и уходу за животными, а также возможной связью (этого рынка) с распространением САРС вируса (атипичная пневмония).

    Но «зверства» не закончились. Новый, £33 миллионный рынок открылся в конце прошлого года и в настоящий момент 900 продавцов арендуют торговые места.

    Клетки собаками и котами (некоторые из них домашние), сложены в высоту и когда животное выбирается для продажи, его бьют железным прутьями до полу-смерти, только после этого измученное животное отдают покупателю.


    «Металлическая шина» (приспособление для отлова бродячих животных) используются, чтобы вытащить животных из клеток.

    " Клиенты хотят свежее 'живое' мясо, говорит Huang Lu Sheng - один из полаточных продавцов.

    " Когда собака умирает «медленно» в мясе сохраняется больше специфического привкуса (аромата). Поэтому, некоторые клиенты хотят полумертвую собаку.

    " Тогда вкус (запах) более силён, и продавцы могут доказать своим клиентам, что мясо действительно свежее.

    " Меня не интересуют страдания собаки. Это только еда, и клиент - это тот человек, который выбирает, как она должна умереть.

    " Но большинство клиентов предпочитают собаку, избитую до смерти, они обычно кладут её в полиэтиленовый пакет, так легче нести.


    Клетка, полностью «набита» котами, «ждущими», своего покупателя. Судьба их должна закончиться в супе (тигр, феникс и дракон) - который фактически состоит из котов, цыплят и змеи.

    Мы видели, как подросток умело управлялся с металлической шиной, нам сказали, что это был эксперт "полностью убивающий" животных.

    В то время как его помощник держал шею собаки на длинной металлической шине, чтобы та не вырвалась, он ударил каждой собаке несколько раз по черепу железным прутом. Каждое колебание металлической шины заканчивалось тупым ударом и отчаянным от безысходности возгласом бедного животного.

    Бессознательные собаки, с кровью, капающей из глубоких ран на голове и области пасти, были выброшены из клеток. Затем их связали металлическим проводом и погрузили на мотоцикл, остальных забросили в заднюю часть грузовика.

    Sheng продолжал объяснять, что также продавал мясо забитых собак, которые после убийства он погружал в кипящую воду, чтобы легче было снять с них шерсть и кожу.

    Его палатка - одна из, по крайней мере 30 подобных, на этом рынке, которые специализируются на собаках – без предварительной оговорки цены.

    В общем, он продает где-то 500 шт. в месяц, но пока он торгует только два месяца, и ожидает, что спрос увеличится, поскольку все больше количество людей слышит о новом рынке.

    Даже в отсутствии любого законодательного права в отношении продажи животных, владельцы палаток на рынке Three Birds осторожны, и прикрывая, свою «ужасную» торговлю, достаточно открыто заявляют и рекламируют, что рынок используется для продажи только домашней птицы.

    На входе, стоят клетки, в которых сидят утки, гуси, цыплята и другая дичь. Но далее (по ходу) внутри, подальше от публики, ведется палаточная торговля кошек и собак.

    Котов продают в общем как £1 за оптовый килограмм. Расфасовывая по дюжине, они экспортируют их в крупных масштабах, в свою очередь те попадают в рестораны, где подаются посетителям, в общем, по £ 1.65 на блюдо.

    Владельцы Ресторана и посредники покупают их как груз мешками, чтобы потом использовать их в суп (тигр, феникс дракон) – или как другие деликатесы, фактически состоящие все из тех же котов, цыплят и змей.

    Печально видеть, что на рынке присутствовало много детей, которые были свидетелями этой, мягко говоря, жестокости.

    Zhang Xiao Mei, 12-летняя дочь владельца палатки, где продаются коты и собаки, сказала: "я не хочу видеть этого, когда я вижу моего отца, убивающего эти животных, я ненавижу его.

    По ночам меня преследуют кошмары, я вижу собак, с их окровавленными языками.

    В Китае ежегодно убивают около 10 миллионов собак, чтобы потом использовать их как пищевой продукт. Мясо собаки, как считают китайцы, дает положительную энергию телу и улучшает кровообращение.

    Мясо Кота, как считается, нужно приготовить, с животом, кишечником, кишками и бедрами, это, по их мнению, принесет пользу, а остальной части животного просто-напросто выбрасываются.

    Рынок Three Birds наглядно доказывает что, несмотря на предложение правительства Китая очистить его перед Пекинскими Олимпийскими играми в следующем году, проблема животной жестокости все еще остро стоит и может продолжаться еще очень долго.(с)
    Миниатюры Миниатюры 10d0d3a5dd2ca98150.jpg   5c1b1ab4ff749ae545.jpg   b2123286132fde78e7.jpg   82d0d8580aa1c0d69a.jpg   d8cfaf322dad654cfd.jpg  
    Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...

  2. #2
    Sexy Lady Аватар для stepaша
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    399
    Thanks
    253
    Thanked 193 Times in 123 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Китайцы моральные уроды! у меня просто в голове это не укладывается((( как можн есть бедных кошечек и собачек((((((
    Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...

  3. #3
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    фууууууууууу уроды моральные....
    бедные животные ....
    совсем с катушек слетели....


    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  4. #4
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Ой...мне даже читать такое тяжело((
    А я побывала в Ереване

  5. #5
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от stepaша Посмотреть сообщение
    Китайцы моральные уроды! у меня просто в голове это не укладывается((( как можн есть бедных кошечек и собачек((((((
    А хрюшек..телят...цыплят -можно ????

    А представьте в этих клеточках курочек.....Обычная картина-правда ?....Никто бы не плаках...не рыдал....и не мучался бы ОСОБО....И где же истина ?....Хмммм
    Странные мы люди.....Решаем кого можно есть.....а кого нельзя.....
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  6. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Neznakomka (18.07.2007)

  7. #6
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Просмотрела пару предложений только. Даже не собираюсь читать.
    Иначе у меня разорвется сердце.
    Человек, причинивший зло собаке (любому животному), для меня не человек. И точка!
    Ненавижу жестокость, ненавижу, ненавижу... Жестокий человек - не человек, а чудовище.
    Анн, я с тобой согласна... Мне безумно жаль и хрюшек, и цыплят, и телят, и барашков - всех!!! Для меня картина матаха невыносима, чудовищно жестока! Я была свидетелем однажды, я рыдала как сумасшедшая, настолько мне было жаль барашка, разумеется, я даже не притронулась к мясу. Да, я ем иногда мясо, но оно как бы абстрагируется от картины предшествующего трапезе убийства. Но я бы многое отдала за возможность сохранить жизнь всем животным и позволить им всем умирать естественной смертью. Я бы не моргнув глазом отказалась от всего мясного. Я и сейчас мясо ем крайне редко...
    Часто вспоминаю маралов из "Белого парохода" Айтматова...
    Короче, ушла в другую степь немного...
    Но это просто изверги(((((((((((((((

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    FELICE (18.07.2007), ПАНАЦЕЯ (17.07.2007)

  9. #7
    охотники по-моему это последние люди. ради удовольствия убивать? это уже не человек, а мутант.

  10. #8
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    ну вы видели скоько китайцев? кто накормит такую ораву...что удивляться)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •