Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Становление женщины

  1. #21
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    VREZH, про подавление не армянской женщины, а вообще женщины. Я сперва не обратила на это внимание.
    Я стараюсь всегда избегать национального вопроса.
    Знаете, меня крестили в восемь лет. Родители ждали, когда я сама приму решение, самоопределюсь.
    Меня знакомили с иудаизмом, православием и католицизмом (с исламом меня знакомил папа и исключительно из-за того, что он считал, что истинный ислам очень красив и полезен для ума).
    Моей душе оказался ближе всего православный храм.
    Мне интересен мир, но я считаю, что я мало что ещё знаю о своей стране и её содержании, чтобы лезть в чужой монастырь.
    При этом очевидно, что мировые процессы актуальны везде, даже в исламском мире происходят изменения или мутации, в этом и кроется одна из причин обострения экстремизма (на мой взгляд).
    Поэтому я и пишу в общем, не делая акцент на национальности.

    ЗЫ: а про буковки и всё остальное. Я весьма инфантильная барышня, но у меня сильные семейные корни, поэтому моё, скажем так, игривое поведение, не лишает меня отпечатка всех тех усилий и труда, который был в меня вложен моим окружением.
    Последний раз редактировалось medana; 04.02.2011 в 13:18. Причина: я не люблю печатать, я привыкла всё от руки писать, поэтому часто приходится менять окончания
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  2. The Following 2 Users Say Thank You to medana For This Useful Post:

    Neznakomka (04.02.2011), VREZH (04.02.2011)

  3. #22
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Всегда хотелось задать вопрос- неужели вы правда думаете, что слабовольная женщина, которая не имеет своей точки зрения может родить вам сильных, здоровых детей и воспитать из них настоящих людей?
    Это вовсе не значит, что женщина должна брать на себя мужскую роль.
    Мыcлить и рассуждать- не значит быть мужчиной.
    Я вот попробую сказать свои мысли,может опять не попаду в общую тему,тогда извините)
    Вот Медана сказала что у каждого своё место,каждому своё в этой жизни,мужчинам-своё,женщинам-своё.мужчинам-ум,женщинам-мудрость.
    для меня по крайней мере,мудрость понятие более широкое и обширное.в него входит и ум,и понимание:этот ум не показывать на каждом углу,терпение и конечно мудрость к сожалению приходит с годами.мне кажется,именно мудрая а не просто умная женщина способна воспитать достойного человека,именно мудрая женщина способна мыслить и даже направлять мужчину в каких то делах при этом не унижая своим умом мужское достоинство.
    идеальная мать,жена,бабушка-это женщина мудрая,с интеллектом в глазах.
    поэтому для меня отпадает вопрос о том что мужчины не дают мыслить женщинам или как то их притесняют.
    The sky belongs to me

  4. #23
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    Я вот попробую сказать свои мысли,может опять не попаду в общую тему,тогда извините)
    Вот Медана сказала что у каждого своё место,каждому своё в этой жизни,мужчинам-своё,женщинам-своё.мужчинам-ум,женщинам-мудрость.
    для меня по крайней мере,мудрость понятие более широкое и обширное.в него входит и ум,и понимание:этот ум не показывать на каждом углу,терпение и конечно мудрость к сожалению приходит с годами.мне кажется,именно мудрая а не просто умная женщина способна воспитать достойного человека,именно мудрая женщина способна мыслить и даже направлять мужчину в каких то делах при этом не унижая своим умом мужское достоинство.
    идеальная мать,жена,бабушка-это женщина мудрая,с интеллектом в глазах.
    поэтому для меня отпадает вопрос о том что мужчины не дают мыслить женщинам или как то их притесняют.
    да только глупость и НЕРАЗВИТОСТЬ мешает становлению мудрости.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (04.02.2011), medana (04.02.2011)

  6. #24
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    да только глупость и НЕРАЗВИТОСТЬ мешает становлению мудрости
    умный человек всегда будет развиваться,а если ума природа не дала то врядли женщина станет задумываться:а притесняют ли меня?и прочие вопросы которые возникают у Нелли врядли возникнут у глупой женщины поэтому их в своих размышлениях я в расчет и не брала
    The sky belongs to me

  7. #25
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    умный человек всегда будет развиваться,а если ума природа не дала то врядли женщина станет задумываться:а притесняют ли меня?и прочие вопросы которые возникают у Нелли врядли возникнут у глупой женщины поэтому их в своих размышлениях я в расчет и не брала
    А мне ккжется ум дается далеко не с природой. Ум дается просто...всем. а вот развитие ума тут уже задачи сначала родителей потом других соц учреждений....и.т.д.
    Я не просто так говорю. Я наблюдаю за некоторыми детьми...Их родители не считают нужным развивать их, у детей нет желание оглянуться вокруг. А Уже девушку мне кажется должно интересовать как минимум несколько аспектов. А не только как быть хорошей хозяйкой.
    Я может не могу донести правильно мысль, но суть в том что если говорить о том что какие-то мужчины не дают женщине правона свои интересы на самореализацию на саморазвитие но я бы в первую очекредь обвинила самих деввушек.
    Хотя я помоему отошла от темы?!
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  8. #26
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    А мне ккжется ум дается далеко не с природой. Ум дается просто...всем. а вот развитие ума тут уже задачи сначала родителей потом других соц учреждений....и.т.д.
    Я не просто так говорю. Я наблюдаю за некоторыми детьми...Их родители не считают нужным развивать их, у детей нет желание оглянуться вокруг. А Уже девушку мне кажется должно интересовать как минимум несколько аспектов. А не только как быть хорошей хозяйкой.
    Я может не могу донести правильно мысль, но суть в том что если говорить о том что какие-то мужчины не дают женщине правона свои интересы на самореализацию на саморазвитие но я бы в первую очекредь обвинила самих деввушек.
    Хотя я помоему отошла от темы?!
    ну про ум я не возьмусь больше рассуждать,не так уж я и много знаю кому и в каких количествах он дается.
    а насчет развития или его отсутствия...ну как мужчина может дать или не дать право???
    оба виноваты мне кажется...девушка себя с самого начала неправильно ставит а мужчина поддерживает эту позицию и усугубляет.
    The sky belongs to me

  9. The Following User Says Thank You to neBESnaya For This Useful Post:

    Brunetka (04.02.2011)

  10. #27
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    А Уже девушку мне кажется должно интересовать как минимум несколько аспектов. А не только как быть хорошей хозяйкой.
    должна.но в первую очередь она должна быть хорошей хозяйкой,мамой и женой а потом уже пускай интересуется чем хочет.ну это только мой субьективный взгляд,не надо сейчас начинать дискуссию по этому поводу,пожалуйста)
    The sky belongs to me

  11. #28
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    neBESnaya,ну значит я правильно изъяснилась))))))мы поняли друг друга))
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  12. #29
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Brunetka, да)))
    The sky belongs to me

  13. The Following User Says Thank You to neBESnaya For This Useful Post:

    Brunetka (04.02.2011)

  14. #30
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    про мудрость и ум и разницу между ними можно долго рассуждать. Тема интересная. Но только не совсем к тому, что меня интересует.

    Автору темы хотелось обратить внимание почтенных слушателей на необходимость становления женщины в рамках общества, не только семьи_)))

    "Я не знаю мудрости годной для других"

  15. The Following 2 Users Say Thank You to medana For This Useful Post:

    Brunetka (04.02.2011), Neznakomka (04.02.2011)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •