Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: Миниатюры

  1. #61
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    мне казалось, что вот сейчас что-то случится
    "... И вот однажды я не спал целую ночь. Я ложился и сразу вставал. Но, встав, я понимал, что надо лечь. Я ложился опять, но сейчас же вскакивал и ходил по комнате. Я садился за стол и хотел писать. Я клал перед собой бумагу, брал в руки перо и думал. Я знал, что мне надо написать что-то, но я не знал, что.
    Я даже не знал, должны это быть стихи, или рассказ, или какое-то рассуждение, или просто одно слово. Я смотрел по сторонам, и мне казалось, что вот сейчас что-то случится. Но ничего не случалось. Это было ужасно. Если бы рухнул потолок, было бы лучше, чем так сидеть и ждать неизвестно что.

    Уже ночь прошла и пошли трамваи, а я все еще не написал ни одного слова.

    Я встал и подошел к окну. Я сел и стал смотреть в окно.

    И вдруг я сказал себе: вот я сижу и смотрю в окно на... Но на что же я смотрю? Я вспомнил: "окно, сквозь которое я смотрю на звезду". Но теперь я смотрю не на звезду. Я не знаю, на что я смотрю теперь. Но то, на что я смотрю, и есть то слово, которое я не мог написать"....
    Даниил Хармс, из письма к Р.И.Поляковой от 2 ноября 1931, Ленинград.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Ongaku (23.03.2012), Арфи (23.03.2012), Русалка (23.03.2012)

  3. #62
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    После дождя...

    Мои ночи наполнены снами о тебе так же, как наполнено водой небольшое лесное озеро после дождя... После июльского ливня, который вторгся за пределы водного зеркала, нарушив в нём плавное течение облаков, томное покачивание деревьев и одинокий полёт ищущей добычи совы...

    Травы медленно клонятся к земле, повинуясь ласковому, но стремительному напору полночного ветра. Ещё одно мгновение, и вода озера выйдет из берегов... и зальёт дремлющий луг, окутанный туманом, в котором видны только сияющие соцветья жёлтых купальниц. Осторожно проникая вперёд и, одновременно, всё глубже и глубже в землю - эта вода заполнит и наполнит собой всё...
    Проникаю ли я в тебя так же, видя сны о тебе? Чувствуешь ли ты, как моё желание быть рядом наполняет собой воздух вокруг тебя? Знаешь ли ты об этом... Или я всего лишь обычный серый зверь, идущий по следу... Зверь, почуявший запах, равного которому он не знал раньше. Этот запах имеет природу совсем иного порядка, далёкого от всех других - в нём так мало и так много земного... Вдохнув его я понимаю, что совсем ничего не знаю о тебе. Пьянящий аромат диких синих ирисов и белых садовых лилий переплетены в тебе так тесно, что я не могу найти границу между ними. Пытаясь различить их я, неизменно, начинаю улавливать и другие его оттенки - сирень, фиалка, ландыш... Вся фиолетово-белая гамма таится в тебе, обращаясь ко мне разными гранями, переливаясь друг в друге, но не теряя при этом ничего...

    Ты - словно русло, в котором я готов двигаться бесконечно, замедляя бег времени в неспешном течении сонной воды или опережая его, врываясь в тебя горным потоком. Движения души и желания тела стали настолько близки, что для меня давно потеряли смысл всякие слова. Я стал слышать твой голос раньше всех слов, произносимых тобой... Но ты, такая жаркая и летняя, такая послушная - остаёшься всё-таки удивительно холодной, недоступной, далёкой белой звездой в моём тёмном небе... В тот момент, когда я уже готов коснуться тебя, взять в ладонь и оставить себе навсегда - ты начинаешь медленно удаляться, мерцая во тьме снова открывшейся мне бездны.

    Даже сейчас, когда я готов поверить в свою необходимость тебе - во мне всё ещё живёт эта дикая, глухая ревность к той стороне тебя, которая мне неведома... Ты, словно Луна, разрешаешь мне видеть лишь одну из своих сторон, и мне остаётся иногда лишь обреченно выть, не желая соглашаться с тем, что не вся ты открыта мне. Эта ревность к неизведанному заставляет меня бродить по ночам в сумраке моего тайного леса, заставляет меня делать то, чего я не умел делать раньше - страдать...

    И всё-таки ты даёшь мне всё, чего у меня не было никогда - желания оставаться самим собой... желание смотреть на этот мир через призму моих снов о тебе, через тебя саму. Только в этом случае он обретает невообразимые цвета, запахи и смысл... И если я молчу об этом, то только потому, что надеюсь, что и твои ночи наполнены снами обо мне, как наполнено дождём...

    Впрочем... ты уже всё услышала... столько всего таится за простым словом "здравствуй", любимая...


    © Снежный Рыцарь
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Ongaku (01.06.2012), Русалка (01.06.2012)

  5. #63
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Антоним к слову "одиночество".

    New York. Утро. Телефонный звонок.

    - Добрый день! Прочитал ваше объявление в газете…
    - Объявление? О, нет. Я уже не ищу мужчину для создания семьи.
    - Семьи? О, нет. Здесь написано, что вы ищите самого одинокого человека на свете.
    - Простите! Я вас слушаю… Да, да. Я ищу. Вы – правда… Самый одинокий?

    Полдень. Телефонный звонок.

    - Может, встретимся?
    - Почему нет, давай!
    - Как я тебя узнаю?
    - Я буду в лыжной маске амарантового цвета.
    - Амарантовый - это какой?
    - Красно-розовый. А, как узнаю тебя я?
    - Я буду в лыжной маске бургундского цвета.

    День. Pearl Street.

    - Ты и одинокий? Не похож. Ты симпатичный.
    - Не понимаю тебя.
    - Ты должен быть чуточку уродом.
    - Под маской не видно.
    - Начни разговор. Я не знаю, о чём говорить.
    - Куда хочешь пойти?
    - Нет, это ужасно! Сразу и не клеится. Унывно! Значит, дальше будет хуже.
    - Что не так?
    - Не клеится наш разговор. Я пойду. Хотя нет, давай ещё раз попробуем. Давай не стоять, а ходить. Может, тогда и слова растрясутся.

    День. Upstairs Bar.

    - Я не люблю такие места.
    - Мы можем уйти.
    - Я устала ходить, останемся… Почему же – самый одинокий?
    - У меня нет друзей.
    - А с кем же ты гуляешь по городу?
    - Сам.
    - А день рождение с кем празднуешь?
    - Один.
    - А Рождество?
    - Я еврей.
    - Тогда, Хануку?
    - С родителями.
    - И как оно?
    - Иногда хочется стреляться. А вообще – привыкаешь.
    - На подарках экономишь…
    - Да, это тоже плюс.
    - Но и сам не получаешь.
    - А я не люблю подарки.
    - На нас так странно смотрят.
    - Наверное, потому что мы в лыжных масках.
    - Америка – монопенисуальная страна. Не молчи, продолжай. Что ещё хорошего в одиночестве?
    - Ты никому ничего не должен.
    - И тебе тоже.
    - Да.
    - А я отца ненавижу.
    - Он тебя насиловал?
    - Нет, только иногда садился на меня сверху.
    - Бил?
    - Нет, только иногда швырял в меня тапком.
    - Тогда – почему ненавидишь?
    - У нас одинаково невыносимые характеры, но разные привычки. Он чавкает. А я ненавижу, когда люди чавкают. Он неряшлив. В прошлой жизни был свиньёй. Он будет старым, немощным, но я не буду за ним смотреть. Уеду в другую страну, буду скрываться, чтобы меня не обвиняли в равнодушии и жестокости.
    - Вот поэтому хорошо быть одиноким. Ты сам по себе.
    - А, как у тебя с женщинами?
    - Спим. На утро – в разные стороны. И больше не встречаемся.
    - А у меня ещё не было мужчин.
    - Тебе сколько?
    - Двадцать два.
    - Выглядишь моложе. Двадцать два и не было мужчин? Поздно начинаешь.
    - А я, может, не хочу начинать. Скажем прямо, половые органы – не самые красивые органы. Противно до рвоты.
    - И не любопытно?
    - Что именно?
    - Как это.
    - А я в кино всё видела. В замочную скважину подглядывала. И, онанизм – не грех.
    - Уже не грех?
    - Всё в жизни относительно. Если у тебя есть жена, но тебе её недостаточно… Остаётся онанизм или измена. Выбирай!
    - Потанцевать хочешь?
    - Нет.
    - Ну, ладно.
    - Расскажи, как тебя обижали в детстве, и почему у них не получилось тебя сломать?
    - Меня называли носатым жидом. Весь подъезд исписали и даже под окнами. Мама расстраивалась, плакала. Нужно было вытирать её слёзы. На свои – времени уже не оставалось.
    - А, правда, что вы, евреи – хитрый народ?
    - Не знаю, как евреи, но я – нет.
    - Умный народ?
    - Мой отец умнее матери. Хотя еврейка она, он – русский.
    - Тогда, почему говорят?
    - Потому что – нужно что-то говорить. Признак ума, увы, не молчание.
    - Рождённый брать, давать не может.
    - Это ты к чему?
    - Не знаю. Ты сказал умную фразу, и мне захотелось. Обычно всем нравится, смеются. Кто-то даже записывает, а потом использует… Мать говорит, что у нас не семья. Встречаемся изредка за ужином – хоть и живём под одной крышей – как правило, молчим. Включаем телевизор, чтобы не слышать среди тишины капающий кран.
    - Да, знакомо.
    - Как думаешь, почему – была семья, а потом – нет семьи?
    - Привычка. Люди думают, что уже всё знают друг о друге. Представь, если бы тебя заставили всю жизнь читать одну и ту же книгу. Пусть даже самую хорошую.
    - Я бы переставляла слова в предложениях. Страницы бы читала не по порядку. Или, как евреи – читала бы справа налево.

    Вечер. First Avenue.

    - Была бы я мужчиной, отпустила бы себе бороду. А, чтобы сделал ты, если бы был женщиной?
    - Переспал бы с самым замечательным мужчиной, родил ребёнка и ничего ему не сказал. Воспитывал бы сам.
    - Новый человек – это такая ответственность. У всех родителей нужно отбирать детей сразу же, какими бы замечательными они не были и возвращать, когда детям уже будет по двадцать. Все родители калечат своих детей.
    - Кому отдавать?
    - Да хоть монахам или бэкпекерам.
    - Я бы своего не отдал.
    - Тогда тебя нужно забросать камнями, чтобы знал – портить жизнь людям, пусть даже самым маленьким, – запрещено.
    - Я доволен своими родителями.
    - Тогда, почему они не научили тебя быть счастливым и… Эээ…. Какой антоним к слову "одиночество"?
    - Не знаю.
    - Это ответ на первый мой вопрос или второй?
    - На оба.

    Ночь. Cherry Street.

    - Я писать люблю. Чего-то калякать. Мне иногда даже кажется, что я талантлива. Кто-то меня читает, кто-то даже хвалит. В общем, говорят всякие прекрасные слова, которые делают жизнь легче. Осмысленнее что ли. Только будущее моё кажется мне туманным и от этого страшным. Страшным до мурашек. Хочется, чтобы улица была названа в мою честь. И не какая-то там улица Гарлема или спального района. А, центральная улица. Где жизнь кипит, где каждый день люди красивые своими ножками по бульвару, машины. А по факту – я обычная. Малозначительная, малопривлекательная. В толпе – маленькая крупица. Не представляешь, как я хотела попасть в богему. Где только самые талантливые. Но, меня туда не берут. Значит, я – ничтожна, и без меня можно обойтись. Не представляешь, как часто я напрашивалась к ним, но меня вежливо отшивали. Теперь не хожу туда, где меня не хотят. И вообще никуда не хожу.
    - Да. С кем быть не хотим – бываем, а с кем хотим – увы, врозь.
    - И всё?
    - А что ещё?
    - Ты согласен с тем, что я ничтожна? Ты никак меня не успокоишь, не переубедишь?
    - Я знаю тебя восемь часов, ты себя – двадцать два года. Тебе виднее.
    - Мне хочется назвать тебя жестоким, но я не знаю – буду ли права.
    - Если сомневаешься – промолчи. Говори, когда будешь знать наверняка.
    - Ты одинок, потому что не умеешь сочувствовать. От тебя бегут.
    - И пусть. Я бегать не люблю. Тем более – за кем-то. Не обижайся. Просто жалость – не созидательна. А ты мне нравишься – не хочу испортить тебе жизнь. У человека есть воображение, – Бог подарил нам этот дар, чтобы избавить нас от ещё больших сомнений и страданий. Представляй, как не ты к ним хочешь попасть, а как они хотят тебя к себе позвать. Мне это помогает.
    - Я на тебя обиделась. Не могу делать вид, что ничего не произошло, не могу говорить с тобой, как ни в чём не бывало. Но и уходить не хочу.
    - Не уходи.
    - Но, я уйду.
    - Гордая?
    - Очень.
    - Уходи.
    - Ты мне позвонишь?
    - Нет.
    - Гордый?
    - Очень.

    Прошло пятьдесят лет или около того. New York. Утро. Веранда.

    - Все эти пятьдесят лет я хочу у тебя спросить, - ты случайно не пила кофе с парнем в лыжной маске?
    - Бургундского цвета?
    - А ты значит, - та девчонка в маске амарантового цвета…

    Ташечка Карлюка.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  6. The Following 6 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Dio (31.03.2013), Neznakomka (01.12.2012), Ongaku (01.12.2012), ПАНАЦЕЯ (01.12.2012), Арфи (01.12.2012), Русалка (02.12.2012)

  7. #64
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Мар, Ташечка Карлюка - это ты?..


  8. #65
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Мар, прости ))) я её нашла)))


  9. #66
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Антицеллюлитный крем

    Девушка (покупатель) стоит у кассы. Кассирша пробивает товар: кефир, яблоки, чёрный шоколад, капуста… Девушка смотрит на другую кассу, там молодой мужчина. Девушка меняется в лице. Смотрит на него зачарованным взглядом. Увидев, что он смотрит на неё тоже, отворачивается.

    - С вас 45,75 (говорит девушке кассирша).

    Девушка расплачивается. Направляется к выходу. Срабатывает противокражная система. Все (в том числе молодой мужчина), находившиеся в магазине, смотрят в сторону противокражных ворот, – у них стоит девушка. Она удивлена, покраснела. К ней подходит охранник.

    - Подойдите, пожалуйста. Откройте пакет. Покажите чек (всё это он говорит очень медленно).
    Девушка послушно всё выполняет.

    - Разойдитесь! Ничего интересного не произошло! (говорит охранник, собравшимся около девушки зевакам. Некоторые зеваки остаются).

    Охранник достаёт из пакета продукты, сверяет их с чеком.

    - Всё в порядке. А что у вас там? (охранник показывает на маленькую сумку через плечо). Откройте.

    Девушка открывает её. Охранник достаёт крем. Читает, что на нём написано.

    - Я купила его в аптеке (говорит девушка).

    Охранник неодобрительно смотрит на девушку. Качает головой.

    - Покажите чек.

    Девушка начинает искать чек. Вначале в кошельке, потом в карманах. Не находит.

    - Наверное, я оставила его на кассе в аптеке.

    Охранник не доверительно смотрит на девушку. Качает головой.

    - Ну, проверьте по камере.

    - Проверим, проверим…

    - Я спешу. Можно быстрее?

    - Спешите, значит…

    - У вас в магазине этот крем не продаётся.

    - Не продаётся, значит… Проверим, проверим…

    Девушка смотрит на зевак, потом на молодого мужчину. Быстро отворачивается. Охранник кричит девушке – мерчендайзеру. Она стоит в ряду, где продаётся косметика.

    - Лизок, у нас такой крем продаётся? (показывает крем).

    - Ваня, ты издеваешься?! Я не вижу, что за крем?

    Охранник, стоя на месте, продолжает кричать на весь магазин.

    - Крем для похудения. Стройность + упругость. Большими буквами: АНТИЦЕЛЛЮЛИТ.

    Многие посетители магазина начинают улыбаться, кто-то смотрит с сочувствием.

    - Прекратите! (говорит шёпотом охраннику девушка).

    - Что? (охранник не слышит). Девушка, подождите.



    - Большими буквами что? (кричит девушка – мерчендайзер).

    - Антицеллюлит (говорит ей, рядом стоящий мужчина).

    - Антицеллюлит! (кричит на весь магазин охранник).

    Девушка закрывает лицо руками (ей очень стыдно).

    Кассирша и молодой мужчина. Кассирша как бы продолжает выполнять свою работу, но всё её внимание устремлено к воротам.

    - С вас 512, 48.

    - Я кое-что забыл. Сейчас вернусь.

    Кассирша одобрительно кивает головой, а сама с интересом продолжает наблюдать за происходящим у противокражных ворот.



    - Нет! У нас такого нет! (кричит охраннику девушка – мерчендайзер).



    - Простите! Ошибка произошла.

    Говорит охранник девушке. Медленно возвращает ей сумку, пакет с продуктами и крем. Девушка смотрит по сторонам. Зеваки продолжают наблюдать, некоторые зубоскалят. Девушка резко забирает у охранника свои вещи. Направляется к выходу. В глазах слёзы.

    Срабатывает противокражная система. Люди ещё с большим интересом поворачиваются на звук сигнализации. Девушка тоже поворачивается, смотрит. Довольный охранник вальяжно подходит к воротам. На этот раз у ворот стоит молодой мужчина.

    - А что у вас? (обращается охранник к мужчине).

    - Не знаю, давайте смотреть (молодой мужчина добровольно отдаёт охраннику пакет).

    Охранник сверяет чек с продуктами в пакете: коньяк, помидоры черри, ананас, сыр с плесенью. Охранник смотрит на мужчину.

    - А это что?

    - Что?

    - Ну, вот… Из кармана что-то торчит.

    Из кармана кожаной куртки что-то выглядывает. Мужчина достаёт небольшой пакет.

    - О! Забыл! Положил в карман и забыл.

    - Угу. Забыли, значит… Проверим, проверим…

    Охранник берёт пакетик, читает надпись на пакете. Улыбается, поднимает глаза.

    - Лизок, резиновые женщины у нас продаются?

    Небольшая пауза.

    Посетители магазина начинают смеяться. Молодой мужчина смотрит в сторону девушки с антицеллюлитным кремом, улыбается ей. Она улыбается ему в ответ, смеётся. Молодой мужчина смеётся тоже.

    Ташечка Карлюка.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Ongaku (04.12.2013), Русалка (28.03.2013)

  11. #67
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Жестокий романс

    "Я почти научился любить, не сгорая,
    Но еще не умею любить безответно."
    Александр Щербина


    Время пишет сценарий, стирая повторы, я иду по кольцу гравировкой событий, продолжая любить вопреки приговорам, когда кто-то подпишет приказ «не любите», я иду в темноте, я держу, задыхаясь, каждый нежный изгиб, каждый маленький хрящик … Я могу тебе выложить Вечность стихами, чтоб хотя бы минуту побыть в настоящем. В моих снах, как в архивах, пылится на полках фотохроника всех невозможных итогов, ты не знаешь, как это мучительно долго, ты не видишь, как это отчаянно много – собирать по крупицам, намекам и встречам – словно рваное облако штопает ветер… Я могу рисовать тебя так бесконечно – до мельчайших деталей на темном портрете, я молчу, когда ты исчезаешь бесследно, забирая надежду и ключик от рая…

    Я почти научилась любить безответно.
    Но еще не умею любить, не сгорая.


    © Кот Басё
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  12. The Following 3 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Markanik (03.12.2013), Арфи (03.12.2013), Русалка (03.12.2013)

  13. #68
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Женщины уходят навсегда.
    Она сразила меня наповал своей неподдельной наивностью. Желая встретиться, никогда не говорила об этом напрямую, а придумывала невинные хитрости, типа — посмотреть на её новую блузку, сумочку или её новые фотографии.

    Такие женщины сильно распускают мужчин. Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет и простит.
    Трезвый ты всегда с ней. Потому что у неё есть главное качество – верность мужчине, с которым она встречается. Она не умеет вести себя по-другому.

    Ей, конечно, часто жаловался на занятость на работе, и на то, что нет времени. А она верила – почему бы и нет.

    Потом я устал обманывать и сказал, что нам надо расстаться. Ей было тяжело, но она собралась и сказала:

    — Хорошо, если ты так считаешь нужным.
    — Ты не в обиде на меня?
    — Нет, с тобой у меня связаны только хорошие воспоминания.

    Она никогда не писала откровенных, ненужных смс-ок. Позвонила через несколько месяцев только раз. Наивно узнать, не попал ли я в какую-то там аварию на дороге, по которой часто езжу… Сам я слышал про эту аварию в первый раз.
    — Нет, всё нормально.
    Потом, в городе был сильный ураган, что падали деревья. И мне почему-то захотелось услышать её.
    — Привет. Я ждал, что ты сама позвонишь узнать, не упало ли на меня дерево после того урагана… Но не дождался, и поэтому решил набрать тебе сам.

    Она долго смеялась этому. Она по-прежнему была моя.
    Я же, по-прежнему, блудил. Но это тоже рано или поздно надоедает. И вот, я решил вернуться. И однажды вечером позвонил ей… Как оказалось, не вовремя — через минуту в груди, будто бы прошлись бензопилой…
    Не снять трубку она не смогла, и я услышал приглушенную музыку и заспанный, недовольный голос мужчины.
    — Да, привет…
    — Ты можешь сейчас говорить?
    — Нет. Я тебе сама перезвоню.
    Впервые, за многие месяцы она не перезвонила. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно, я всё понял. Не перезванивал, и не доставал расспросами. Я знал её. Она уже не уйдет от него, и тем более, не будет ему изменять.
    У тебя может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну-двух из них. Тех, которые были тебе верны. Но поймешь ты это только тогда, когда они от тебя уйдут.

    Это только мужчины возвращаются.

    Женщины уходят навсегда.....

    к сожалению, я не знаю, кто автор....
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  14. The Following 3 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Ongaku (23.01.2014), ПАНАЦЕЯ (23.01.2014), Русалка (22.01.2014)

  15. #69
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Да.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  16. #70
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Батуми, двор чудес

    Дерц расщедрилась и выдала порцию со своего двора, условно - батумский Тортилья-Флэт:

    у соседки Светы-один-зуб (у нее правда торчал только один зуб, ей не мешало) во дворе были куры, которые паслись на кухонном столе, во время кофепития она их сгоняла прочь, а Дерц думала, что так и надо - куры вполне могут тусить на столе, по-другому не бывает.
    Сначала цыплят было 15. На второй визит уже - 7.
    На вопрос - куда они делись, Света-один-зуб отвечала, что одного задавил Пират (овчар), второго задавила она сама, третий потерялся, да и вообще - цыплята дохнут, Валентина, ты не знала?!
    На третий раз курица вышла уже с единственным цыпленком.
    - Выживает сильнейший! Он будет круче всех, как я, закон джунглей. Я его так и назвала - Джунгли!!

    Воодушевленная Валентина завела и себе курей, для ребенка нужны были свежие яйца. Одна из куриц по имени Кармен забегала в комнату, заходила в нижний отсек буфета (в котором дверцы не запирались) и сносила яйцо точно на тарелку: потому что она видела, что именно туда их складывает хозяйка.
    А вторую курицу решено было зарезать, потому что она не неслась. Муж ругал ее последними словами - ленивая курица, зачем ее зря кормить, и только наточили ножи и вскипятили воду, как виновная вышла из старого дивана с выводком в сорок цыплят, вся худая, лысая и гордая.

    А еще у Светы огромный пес Пират любил безымянную подаренную крошечную полу-таксу, и каждый год она рожала щенков-уродов - наполовину овчарок, наполовину такс с неизвестной примесью.

    А еще у Светы сын был с аденоидами, который все время носился с суриком и бронзой, его предупреждали, что это опасно, но он не слышал, потому что оглох из-за аденоидов, и все время грозился сурик взорвать.
    Однажды соседки Света и Дерц вдвоем пошли добывать масло - это были трудные голодные времена, и вдруг услышали взрыв. Продавцы заговорили, что это какой-то шальной пацан с суриком и бронзой, на что Света-один-зуб громко поддакнула - убивать надо таких матерей, куда они смотрят, и пошла домой.
    Во дворе стояла толпа народу и пахло порохом. Растолкав народ, Света увидела своего сына без бровей, без ресниц и с половиной волос на голове, он стоял красный и совершенно счастливый.
    - Сынок, какой ты молодец, вождь краснорожих! А ну пошли отсюда, вам что, тут цирк бесплатный? Пошли-пошли-пошли!!

    А еще были соседи, которые ходили в туалет во дворе, муж звал жену - принеси бумагу! Она брала газету, по его указанию мяла ее по дороге, потом из-за деревянной дверцы высовывалась рука и забирала комок, а папа Дерца воздевал руки к небу и вопрошал:
    - Кунем, это люди?! ЭТО ЛЮДИ?!?! Это животные!!
    Со временем сосед стал требовать себе в кабинку кофе - на это папа Дерца убито молчал, потому что запас хулительных слов и изумления был исчерпан.

    Конечно, после такого двора будет везде скукотища. Измельчали люди, закрылись в квартирах и спят серым сном.
    Просыпайтесь, выходите, давайте зажигать!!

    Тинатин Мжаванадзе
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •