Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Миниатюры

  1. #41
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Как же мне понравилосьдавно так ничего не нравилось как этот чудесный рассказ
    The sky belongs to me

  2. The Following User Says Thank You to neBESnaya For This Useful Post:

    Markanik (26.06.2011)

  3. #42
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Маленькое Любящее Сердце

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	491.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	10989

    На далекой загадочной планете Звезда, укрытой от посторонних глаз паутиной из сказочных грез, в прозрачно-бирюзовом нереальном небе весело летало и кружилось среди розовых облаков Маленькое Радостное Сердце. Каждое утро, с первыми лучами Сияющего Солнца, дружелюбное Маленькое Сердце порхало над своей прекрасной Звездой и искало, кому оно может подарить хотя бы немножко радости и счастья.

    Но на такой чудесной планете обитали не только Прекрасные Создания, но также и Злые Существа. Часто, взлетая к облакам или ныряя в глубины бездонного Океана, Маленькое Сердце плакало от боли, пронзенное огненной молнией или острой отравленной стрелой.

    «Нет» - вдруг подумало однажды Маленькое Сердце – «Я не хочу страдать от таких жестоких ран, слишком много шрамов на моей нежной коже. Я больше не позволю никому себя обижать» И в эту же минуту Маленькое Сердце покрылось множеством длинных острых шипов и превратилось в Колючее Сердитое Сердце. Как и прежде, к нему прилетали в гости разные добрые Создания, но теперь они быстро мчались прочь со стонами, уколовшись до крови об острые иглы.

    «Но я не хотело этого» - печально подумало Колючее Сердце – «Мне жаль эти Создания и так больно видеть их слезы. Но я тоже не хочу испытывать боль. Я больше совсем не хочу испытывать никакие чувства». И Колючее Сердитое Сердце медленно стало покрываться прозрачным ледяным панцирем, пока не превратилось в Одинокое Холодное Сердце. Никто не прилетал к Одинокому Сердцу, боясь замерзнуть, никто не хотел говорить с ним и прикасаться к нему. Ничего теперь не чувствовало Холодное Сердце – ни боли, ни радости, ни счастья.

    «Но разве я живу?» - в один из таких равнодушных дней задумалось Сердце. «Неужели именно для того, чтобы лежать здесь одиноким, позабытым всеми кусочком льда, я и появилось на моей прекрасной Звезде?».

    И… в этот момент чьи-то нежные ладони ласково коснулись застывшего Сердца, и легкое теплое дыхание стало заботливо согревать холодный кокон. С каждым выдохом все быстрее таяла ледяная скорлупа, и хрустальные прозрачные слезы стекали по тонкой коже оживающего Холодного Одинокого Сердца. Какое-то незнакомое удивительное чувство запульсировало в его глубине, настойчиво требуя выйти наружу. И тут вдруг – ой! – на атласной сверкающей поверхности Сердца распустилась невиданной красоты, волшебно прекрасная Чудная Роза! А потом – еще одна, и еще! Привлеченные чарующим ароматом, над Цветущим Маленьким Сердцем весело закружились разноцветные мотыльки и бабочки. В бирюзовых небесах ярко засияло Солнце и радостно улыбнулась дивная Радуга.

    «Так вот какое оно, мое предназначение – дарить Любовь!» - с восторгом закричало Цветущее Сердце - « И тогда я сделаю счастливыми все Создания на моей Звезде. И стрелы больше не смогут поранить меня, потому что прекрасные Розы, разноцветные Бабочки, сияющее Солнце – это совсем Другой Мир, где нет места колючим шипам и острым иглам».

    На далекой планете Звезда, укрытой от посторонних глаз паутиной из сказочных грез, в бирюзовом небе, среди розовых облаков, кружилось и порхало над изумрудными лесами и лугами Любящее Сердце. И каждое Создание, которого касалось своим крылом цветущее Сердце, получало в дар самое большое сокровище на всех планетах – Любовь.

    © Романова Анжелика
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  4. #43
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Как поймать Счастье...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5333.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	10990

    Мне сегодня захотелось поймать Счастье. «А вдруг оно не птица, а облачко? Или солнечный луч? Или еще что-нибудь такое…загадочное?» - подумала я. И вышла на осеннюю улицу ловить свое неведомое Счастье. Закрыла глаза, очень-очень сильно помечтала стать счастливой… и протянула руки ладонями вверх – а вдруг мое Счастье упадет прямо в них? Вот будет счастье-то какое! И в этот момент я почувствовала, что с моих ресниц скатились быстрые прохладные капельки. «Что это? Неужели я уже плачу - от невыносимого Счастья?». Открыла глаза – и увидела, что с потемневшего осеннего неба падает много-много прозрачных и холодных капелек. «А это ведь просто дождь, потому что – осень!» - с грустью вздохнула я.

    Такое оно - мое Счастье. Долгожданное и неуловимое. Как луч солнца в хмурый холодный день поздней осени. Поманит светом - и тут же улетит с порывом ветра. Подставишь ладони – утекает сквозь пальцы струями дождя…Но я все равно буду ждать…верить… и ловить Его. Мое призрачное и прекрасное Счастье.

    © Романова Анжелика

    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  5. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Markanik (26.06.2011)

  6. #44
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Ушки на стене...

    ..когда маленькая_ ашам училась в школе ей приходилось ходить на уроки_ географии….она терпеть не могла ни школу…ни географию….но мама_ ашам всегда пугала дочь…она ей говорила….что если та не будет ходить в школу…то станет дворником…
    .а ашам не хотела быть_ дворником…особенно осенним…..она ненавидела осенних_ дворников потому что те убивали свежие жёлтые_ листья своими_ мётлами….
    .она ненавидела дворников…она не хотела быть_ дворником поэтому ашам ходила в школу….которую ненавидела и ей приходилось ходить на ненавистные уроки_ географии…
    …ашам ненавидела_ географию…
    .каждый раз заходя в класс_ географии и видя глобусы…карты ей хотелось рыдать…
    .рыдать и рвать эт_ пошлые предметы…
    ..каждый раз…когда милана_ танковна вызывала ашам к доске…давала ей указку и просила показать на атласе город «n»…ашам вспоминала своего_ Друга…своего_ ретева…
    .он жил далеко_ далеко…так далеко…что ни одна птица не рисковала лететь с города_ ашама в город_ ретева…
    ..так далеко…..что ни одному самолёту не хватало керосина даже на половину дороги в небе…
    ..так далеко…что даже когда Бог шёл слушать молитвы в город_ ашам…у него уже не было сил идти в город_ ретева……так эт было_ далеко….
    ……
    .и вот когда ашам стояла перед картой….и искала очередной город для миланы_ танковны она вспоминала_ ретева и не видела перед собой_ атлас потому что её глаза были затоплены слезами……
    ..расстояния_ расстояния…..километры_ километры..
    И так ашам хочется встать своими_ ножками на атлас и быстро_ быстро пройти эт_ расстояние….эт_ километры и через секунду очутиться в городе_ ретева…
    ..а ретев хоть и мужчина и ему не положено_ плакать…мечтать…но он плачет и мечтает…
    Он так_ же ненавидит урок_ географии…он так_ же ненавидит указку в своей_ руке и атлас перед глазами…
    …………
    .а по вечерам ашам вместо того…чтобы бегать на свидания целоваться с мальчиками и есть мороженое закрывает дверь своей_ комнаты и кладёт своё_ ушко на стенку…
    .а ретев по вечерам вместо того…чтобы бегать на свидания целоваться с девочками и пить_ пиво закрывает дверь своей_ комнаты и кладёт своё_ ушко на стенку…
    ..и вот так…пока другие_ люди смотрят телевизор…едят…целуются� �.играют в дурака…делают шпоры…танцуют…ходят по улицам…курят на балконе…гладят носки…

    .ашам и ретев держат свои_ ушки на стене и им двоим кажется….они в эт_ даже уверенны….что там….. буквально через 2о сантиметров находится он…находится она…
    ..ашам и ретев….ретев и ашам….

    …и вот когда Бог устанет долго ходить из города_ ашам в город_ ретева он отменит урок географии в школах…он разорвёт все атласы….он отдаст все глобусы футбольным_ командам…
    ..он отменит расстояния и километры…

    И все ашамы и ретевы планеты_ земля будут ложить свои ушки не на стенки… а на животы своих_ любимых….

    Оленька Ткачева.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  7. The Following 5 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    FELICE (26.06.2011), neBESnaya (26.06.2011), Neznakomka (13.07.2011), Арфи (27.06.2011), Русалка (13.07.2011)

  8. #45
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Я сейчас...

    Я сейчас попробую рассказать тебе, сколько ночью путей открывают избранным. Полумесяц светится указателем над мостами, садами, дворами, избами. Я хожу здесь так часто, я знаю явственно все, что может привидеться и почудиться, но когда я встречаюсь с тобою, ясный мой, мне становится тесно на этих улицах. Небо сонное, юное, в звездных ссадинах… Что-то есть в тебе, милый, чертовски сильное... Мне придется все это рассказать тебе. Только ты, пожалуйста, не проси меня.
    Потому что все тайное обязательно, обретая форму, теряет истину…

    Мы идем по касательной.

    По касательной.

    Месяц светится. Ветер играет с листьями.


    © Кот Басё
    (Светлана Лаврентьева)
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  9. The Following 4 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    FELICE (13.07.2011), Markanik (14.07.2011), neBESnaya (13.07.2011), Русалка (13.07.2011)

  10. #46
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Интуиция

    Я стою возле моста, длинного подвесного,переброшенного через огромную бездну, которая пролегла между нами. Внизу бездонная пустота. День и так был туманный, а теперь и эти сумерки... Я вижу,нет, я чувствую на другом конце моста тебя, ты стоишь ко мне спиной, я не вижу твоего лица, но я знаю, это ты. Я узнаю твой силуэт. Мост качается от ветра, он скользкий от дождя, и очень узкий...Ты оборачиваешься и поднимаешься на мост, чтоб пройти по нему.У тебя засучены рукава, как-будто ты готовишься к какому-то делу. Не пройдя и двух шагов, ты внезапно останавливаешься, руки твои лихорадочно ищут перила, хоть какую-нибудь опору, но перил нет. Я вижу, я чувствую как дрожат твои пальцы, - тонкие, длинные, которые выдают твою импульсивность, эмоцианальность. На тебе джинсы и свитер, тот самый, что я связала тебе когда-то. Я хотела, чтоб тебе всегда было тепло... Ты не можешь повернуть обратно и пытаешься шагать вперёд. Я испытываю ужас, ты не знаешь, мост оборван в нескольких местах, в любой момент он провалится и ты упадёшь в эту бездну. Я кричу тебе, но ты не слышишь меня, делаю какие-то знаки руками, но ты не можешь увидеть меня.Ты не слышишь и не замечаешь меня. "Отче наш..."-шепчут мои губы, я вся дрожу.Я пытаюсь шагнуть тебе навстречу.Но не могу...
    Откуда-то появляется огромная белокрылая птица, она подхватывает тебя...Ты исчезаешь. А я куда-то проваливаюсь ...и просыпаюсь в своей постели. Господи, это просто сон!
    Я схожу с ума от темноты и тишины, царящей вокруг меня.Встаю, зажигаю свет, везде, где это возможно,включаю телевизор, сердце колотится в груди. Кажется оно сейчас способно вырваться из него.
    Я пытаюсь успокоить сама себя... ничего с тобой не случилось, ничего не могло случится плохого.Я вспомнила и узнала эту белокрылую птицу - это ангел-хранитель, это он уберёг тебя от непоправимой беды.Я знаю, я чувствую это.
    С тех пор как тебя нет в моей жизни, во мне живёт чувство страха за тебя...Но меня не будет с тобой рядом никогда, так получилось...
    Но пусть будет с тобой мой ангел-хранитель...
    Пусть хранит тебя от всяких напастей, бед...

    © Наира Багдасарова
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  11. #47
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Мы

    Выдержка коньяка да закалка стали, неумолимость слов, преломленье призмы… Мы друг без друга чувствовать перестали. Это, мой милый хищник, опасный признак. Это начало пытки, начало ломки, это клыки на полку и когти спрятать. Это не ты отныне большой и ловкий. Новая эра, чуешь? Иной порядок. Ходишь и видишь всполохи да зарницы, хочешь бежать в укрытие, да не можешь. Ты продолжай, продолжай, продолжай мне сниться так, чтобы я тебя ощущала кожей. Это и слишком страшно, и слишком ценно - очеловечить слабостью сквозь касанье. Шкуры лежат у ног – тяжело, как цепи. Мы так хотели, хищник. Хотели сами. Выдержка коньяка да закалка стали, ночи темны, как сажа, нужны, как воздух.

    Мы друг без друга чувствовать перестали.

    Это чертовски больно. И очень просто.

    © Кот Басё
    (Светлана Лаврентьева)
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  12. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    neBESnaya (22.08.2011)

  13. #48
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Через пару дней...

    Через пару дней вернется да не отпустит. Через пару дней сломается и срастется. Это осень нас приводит в такое чувство, без которого сентябрь не удается. И попробуй с ней, бесовкой, не согласиться, и попробуй обмануть ее ненароком. Осень в небо поднимается легкой птицей и следит, следит всевидящим зорким оком. Всё с ней в сговоре теперь – и земля, и воздух, и на всё ее осенняя будет воля. Привыкай к ее внезапным метаморфозам - от блаженства до безвыходной острой боли. Она любит своенравничать, огрызаться, присылать тебе записки с пометкой «cito», появляться в старых книгах, где на форзацах очередность дней рассказана в римских цифрах. Она любит невоспитанно, дерзко, буйно острым солнцем выцарапывать на перилах имена людей, с которыми Осень Будет.

    Впрочем, я тебе об этом не говорила.

    © Кот Басё
    (Светлана Лаврентьева)

    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  14. The Following 3 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    FELICE (30.08.2011), Markanik (30.08.2011), neBESnaya (30.08.2011)

  15. #49
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Мы составляем маршруты интуитивно...

    Мы составляем маршруты интуитивно, стараясь на картах не оставлять следов. Стрелка на юг указывает строптиво, словно на юге не строили городов, словно на юге тихо и безмятежно – море и небо, горы и облака… Стрелка в упор указывает на нежность, доступную только влюбленным и дуракам. Мы два идиота - так проще смотреть на эту безумную силу, живущую вопреки /приличиям, разуму, сотне чужих советов/, подобную руслу беснующейся реки, на силу, подобную зареву над песками, горячему снегу, упавшему на цветок…
    Пересекая город, мы пресекаем возможность не чувствовать этот живой поток . Мы два корабля, идущие на сближенье. За нами следят уверенно и давно.

    Господи, дай мне сил продолжать движенье.
    Господи, дай ему слабости быть со мной.

    © Кот Басё

    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  16. The Following 2 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Markanik (04.09.2011), neBESnaya (05.09.2011)

  17. #50
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Облако алое...

    Облако алое, словно под ребра Бога солнце мечом вошло обоюдоострым. Древней рекой течет под тобой дорога, ты одинокий, дикий плавучий остров, кем-то оставленный, кем-то забытый, кем-то необретенный, пропущенный мимо сердца… Время твоё измерено в километрах, в импульсах мысли, взглядах и мегагерцах. Время твоё измерено. Где ты? Как ты? Что происходит там, за твоим обрывом? Строит река пороги и перекаты, на глубине огромные бродят рыбы. Влажные листья склеены темным соком, острая тень скользит по песку, как стилос… Облако алое, словно под ребра Бога солнце мечом вошло и остановилось.

    Боль нерожденным словом скребется в горле.

    Свет над тобой становится невозможно

    Нежным…

    И кажется, ты обретаешь корни или к речному дну прирастаешь кожей.


    © Кот Басё


    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •