Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ревность!!!

  1. #21
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Запомните !!!!.....Ревность и Упреки и Недоверие -убивают любовь...стирают уважение и разрушают все на своем пути..
    я бы не стал ставить такис слова как ревность упреки и недоверие в одну строчку.

  2. #22
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    я бы не стал ставить такис слова как ревность упреки и недоверие в одну строчку.
    Да нет же. Бывает и такое, что многие ставят эти понятия в одну строчку и вот тогда все делается просто невыносимым.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. #23
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    я бы не стал ставить такис слова как ревность упреки и недоверие в одну строчку.
    Почему ?
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. #24
    Пользователь Аватар для Pashoyanchik
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    44
    Thanks
    12
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    11
    Uploads
    0
    Ревность для меня это самолюбие, а не способ проявления своих чувст. Ревнует - значит любит, берд. Ревность в отношениях между любимыми, между ребенком и родителями, между бартом и сестрой все это или приводит к ненависти к друг другу или к разрушению отношений.

  5. #25
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Pashoyanchik Посмотреть сообщение
    Ревность для меня это самолюбие, а не способ проявления своих чувст. Ревнует - значит любит, берд. Ревность в отношениях между любимыми, между ребенком и родителями, между бартом и сестрой все это или приводит к ненависти к друг другу или к разрушению отношений.
    Ну в целом я согласна,но..все мы грешные.И в той или иной мере порой испытываем чувство ревности,в глубине души осознавая,что оно излишне,но перебороть себя не можем.Так что ревность в разумных пределах очень даже приятна...Сама я вообще не особо ревнивая,но...иногда бывает.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Pashoyanchik
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    44
    Thanks
    12
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    11
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Ну в целом я согласна,но..все мы грешные.И в той или иной мере порой испытываем чувство ревности,в глубине души осознавая,что оно излишне,но перебороть себя не можем.Так что ревность в разумных пределах очень даже приятна...Сама я вообще не особо ревнивая,но...иногда бывает.

    Согласна, но как ограничить для себя ту грань " разумных пределов", чтобы не превратить свою жизнь и жизнь любимого человека в ад ?

  7. #27
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Почему ?
    хм...Панацея наверное ты все-таки была права, никогда не копал эти слвоа по определениям, но вот полез.

    Ну лично мое мнение - ревность на каих-то этапах вполне нормальное явление в отношениях, и через него проходят все. Это чувства.
    Упреки и обвинения это уже конфликты.

    Но вот почитав немного энциклопедию сейчас я понял чторевность полуачется это проблема оч большая, и может вызвать кучу проблем. хм... :eek:

    Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях в чьей-либо верности, любви, полной преданности

    хотя лично я не совсем согласен с этим определением, а вы?

  8. #28
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Pashoyanchik Посмотреть сообщение
    Согласна, но как ограничить для себя ту грань " разумных пределов", чтобы не превратить свою жизнь и жизнь любимого человека в ад ?
    Как бы тебе сказать-то?Просто быть всего лишь адекватным в порявлении своих чувств и восприятии чужих поступков.Повода для ревности люди должны стараться не давать друг другу,но...иногда,так скажем,для разнообразия,можно ненадолго вызвать легкое ощущение ревности и это даже благоприятно скажется на отношениях.Ну вы поняли о чем я))

  9. #29
    Цитата Сообщение от Pashoyanchik Посмотреть сообщение
    Согласна, но как ограничить для себя ту грань " разумных пределов", чтобы не превратить свою жизнь и жизнь любимого человека в ад ?
    по-моему это зависит от "уровня" ревнивости у тебя и него.
    например для кого-то поцелуй в щечку подруги детства воспринимается ей негативно, а для кого это нормально, просто на такие темы тоже можно поговорить, тут нету ничего такого.

  10. #30
    bLaCk$uGaR Аватар для AnaitkaStar
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    От второй звезды направо и до утра....
    Сообщений
    1,738
    Thanks
    785
    Thanked 480 Times in 320 Posts
    Музыка
    66
    Uploads
    59
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях в чьей-либо верности, любви, полной преданности

    хотя лично я не совсем согласен с этим определением, а вы?
    Я бы скорее всего сравнила ревность с собственничеством...по крайней мере по своему примеру....это не есть хорошо, если доходит до "клинического состояния"...но в дозированных количествах, думаю, не мешает....
    А может мы просто неправильно используем термин "ревность"?! Может то, о чем многие здесь говорят - это не ревность, а что-то другое?! Приближенное к собственничеству, но все же не то....
    Кто гордая?! Я гордая?!...Да не-е-е-е...Мы КОРОЛЕВЫ - бабы простые!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •