Страница 37 из 91 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 901

Тема: Измена и шанс

  1. #361
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Hay 11, а сколько Вам лет, простите за любопытство?
    Надеюсь, не 11?

  2. #362
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от hay11
    Я знаю что я пишу!!!!!!!!! и некто меня не переубедит!!!!! моя совесть чиста!!!
    А че вы девченки все так напали на меня,уж не сторонники ли вы измены????
    Любезный, на Вас напали не потому, что здесь собрались сторонницы измен. А потому, что Вы предложили смерть в качестве наказания за измену, возомнив себя Богом. Вот это и взбесило.
    Дарить жизнь и забирать ее вправе только Бог, но никак не сумасшедший супруг/супруга.

  3. The Following 5 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    AntAntA (02.12.2009), FELICE (26.12.2008), Infinity (26.12.2008), Neznakomka (26.12.2008), Русалка (28.12.2008)

  4. #363
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    да и если тебе например попадались те кто изменял, тебе абсолютно никто не дает право так думать о всех мужчинах)
    Леш,
    Во-первых, я так думаю не обо всех мужчинах, а об определенных (ты в эту нац.категорию не входишь, не понимаю, почему ты вообще затесал себя туда)
    Во-вторых, я имела в виду женатых мужчин. Очень легко хранить верность своему возлюбленному/возлюбленной во время романа, когда обострены все чувства и любовь в самом разгаре, а другое дело - на 10-м году совместной жизни.
    В-третьих, я правильно тебя поняла, ты грудью встал на защиту юноши, предложившего смерть за измену?
    В-четвертых, выделенная мной твоя цитата мне показалась крайне некорректной.
    Мое убеждение основано не сугубо на моем личном опыте (я замужем не была, а в период романов измены не наблюдались по вышеуказанной причине), а на наблюдениях за многочисленными парами, окружающими меня. Причем мое утверждение - это не открытая Америка, а известная всем женщинам (особенно пребывающим в браке) истина, с которой надо либо смириться, либо избавить себя от этой участи.

  5. The Following 5 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    AntAntA (02.12.2009), FELICE (26.12.2008), Neznakomka (26.12.2008), ПАНАЦЕЯ (26.12.2008), Русалка (28.12.2008)

  6. #364
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Леш,
    В-третьих, я правильно тебя поняла, ты грудью встал на защиту юноши, предложившего смерть за измену?
    .
    я встал на защиту новеньких, а то налетели на него тут понимаешь всем кагалом)))))

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Леш,
    В-четвертых, выделенная мной твоя цитата мне показалась крайне некорректной.
    .
    если ты не заметила, там было слово "например" поэтому цитата как цитата, ниче особенного в ней не вижу.

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Мое убеждение основано не сугубо на моем личном опыте (я замужем не была, а в период романов измены не наблюдались по вышеуказанной причине), а на наблюдениях за многочисленными парами, окружающими меня. Причем мое утверждение - это не открытая Америка, а известная всем женщинам (особенно пребывающим в браке) истина, с которой надо либо смириться, либо избавить себя от этой участи.
    as u can complain)))

  7. #365
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Хм.. а вот интересно, желающие радикальных мер готовы отвечать за свои слова по нормам христианской морали?

    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

    Евангелие от Матфея. НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  8. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    Русалка (28.12.2008)

  9. #366
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Хм.. а вот интересно, желающие радикальных мер готовы отвечать за свои слова по нормам христианской морали?
    прежде чем говорить о христианской морали нужно понять значение этих слов, в Матфее.

  10. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Арфи (26.12.2008)

  11. #367
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    прежде чем говорить о христианской морали нужно понять значение этих слов, в Матфее.
    Вы меня не поняли. Речь не о Писании. Речь о измене.
    Есть измена плотская. А есть духовная. Вы со всей ответственностью выражаете поддержку за смертную казнь в случае уличения кого то из двух людей (супруги или просто любящая пара) в случае уличения одного в плотской измене. Кстати достаточно смелое заявление. Смертная казнь...
    Вопрос в том, что готовы ли вы разделить ту ответственность, к которой вы призываете в случае плотской измены в случае совершения духовной измены?
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  12. The Following 3 Users Say Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    Neznakomka (28.12.2008), ПАНАЦЕЯ (26.12.2008), Русалка (28.12.2008)

  13. #368
    Неактивный Аватар для zvjozdochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    19
    Thanks
    3
    Thanked 6 Times in 2 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Речь не о Писании. Речь о измене.
    Есть измена плотская. А есть духовная. Вы со всей ответственностью выражаете поддержку за смертную казнь в случае уличения кого то из двух людей (супруги или просто любящая пара) в случае уличения одного в плотской измене. Кстати достаточно смелое заявление. Смертная казнь...
    Вопрос в том, что готовы ли вы разделить ту ответственность, к которой вы призываете в случае плотской измены в случае совершения духовной измены?
    Маразм!!!!!!!!

  14. #369
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    zvjozdochka,
    аргументируйте...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  15. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (26.12.2008), Русалка (28.12.2008)

  16. #370
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Речь не о Писании. Речь о измене.
    Есть измена плотская. А есть духовная. Вы со всей ответственностью выражаете поддержку за смертную казнь в случае уличения кого то из двух людей (супруги или просто любящая пара) в случае уличения одного в плотской измене. Кстати достаточно смелое заявление. Смертная казнь...
    Вопрос в том, что готовы ли вы разделить ту ответственность, к которой вы призываете в случае плотской измены в случае совершения духовной измены?

    во-первых покажите мне хоть один мой пост где я сказал я поддерживаю смерть!
    замечу, под постом подписалась Незнакомка а не я, не путайте ники.
    я ни к чему не призываю и на протяжении всей темы я ниразу не сказал какая у меня позиция по отношению к измене, и вы не найдете ниодного поста где я сказал что думаю по этому вопросу. что касается моих предыдущих постов то я просто защищал новенького и нигде не сказал что я согласен или несогласен с данной точкой зрения, а просто говорил аргуемнты различные поддерживая разговор и отбивая человека от "нападок"))

    во-вторых, что значит речь не о Писании а об измене? тогда не надо цитировать Писание, а если прицитировали, то надо знать сначала что означают данные стихи, а не выдирать контекст и показывать всем вот что сказала Библия, в Матфее речь вообще о другом идет и Вы как я вижу, не знаете Писания.

    в-третьих, что значит готов ли я раделись участь с кем-то? я кому-то изменял чтоб ее разделять? или я гдето призывал к смерти чтоб ее разделять? вы сначала узнайте мою точку зрения на этот вопрос, а потом уже пишите подобные вопросы.



Страница 37 из 91 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •