Показано с 1 по 10 из 901

Тема: Измена и шанс

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для IamLucky
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    322
    Thanks
    234
    Thanked 503 Times in 209 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Такие вещи вообще не обсуждаются... всерьез) (ИМХО)
    Это Ваша интерпретация отношений между будущими мужем и женой, возможно исходя из Вашего личного опыта. И в Вашем случае возможно такие обсуждения были несерьезны.
    Я считаю, что такие вещи можно и нужно обсуждать до брака, если отношения серьезны и в отношениях есть открытость, доверие и взаимоуважение (ИМХО).

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    А что, можно и заключить письменный
    договр и закрепить подписью и печатью. Делов-то....)
    Ну, в США и Европе заключение брачных контрактов – абсолютно нормальное дело.
    Кстати, по Законодательству РФ сейчас возможно заключение брачного договора и в России, где кроме имущественных условий можно внести пункт о супружеской измене. Это, конечно, не значит, что походы налево узаконят, просто супруг будет точно знать, чем ему грозит интрижка на стороне.
    К тому же пункт о последствиях измены может стать своего рода профилактикой: если супруг или супруга будут знать, что после похода налево могут лишиться денег и имущества, то, возможно, удержатся от интрижек на стороне.
    В России и странах постсоветского пространства, конечно, многие пока женятся и разводятся по старинке, но некоторые жены олигархов уже стали требовать брачные контракты с «голливудскими» условиями измены, когда изменщик остается без гроша или большая часть доли провинившегося отойдет к пострадавшей стороне. А жена Абрамовича после измены мужа потребовала около 10 млрд. долларов.


    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Но поверь, в силу своего многолетнего семейного опыта могу снова и снова повторять, что благие намерения ДО очень редко осуществляются ПОСЛЕ.

    Опять же это Ваш личный опыт и я не хочу и не буду сейчас его оценивать - как успешный или неуспешный, поскольку это не корректно, просто скажу, что у каждой пары отношения индивидуальны. И то, что не осуществляется у одной пары, может осуществиться у другой.

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    IamLucky, прости конечно за мою многословность, и иронию выше,обычно я воздерживаюсь от высказываний в подобных темах, просто чтоб не разочаровать многих.

    Да ради Бога, на самом деле Ваша многословность мне многое рассказала о Вас, тема явно Вас «зацепила». Удачи в семейной жизни
    Последний раз редактировалось IamLucky; 20.03.2009 в 16:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •