Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Общество и индивид

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Датчане на отшибе,это в ноле км от Германии и чуть побольше от Англии с Швецией?Где же тогда центр?Видать точно возле озера Шо,что в Витебской области,по крайней мере именно там расположен центр Европы по официальной беларуской версии.
    А насчёт педагогики,может Вы и правы,по крайней мере,красный диплом пединститута,надеюсь даёт право на подход к темам по данному вопросу.А может компромиссы можно достигать выслушивая и уступая друг другу,оценивая,рассуждая и не торопясь?Кровь плохая смазка.Насчёт вины Каждого-это точно,без шуток."Всяк перед каждым виноват"-так,кажется,у Достоевского.Христианская точка зрения.

  2. #12
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Если смотреть под континентальным углом зрения, то центр точно будет не в Скандинавии:))) Ну да это - не так уж важно...Важно, что детей у нас, поколение за поколением, непедагогично набивают информацией...а об индивидуальности и общности индивидуумов, об умении мыслить самостоятельно, педагогика давно уже забыла...оба моих ребенка ненавидят школу - и имеют право. Это просто информационная колотушка совмещенная с усреднением личности ребенка...Не учат их там понимать друг друга, сотрудничать, поддерживать слабых, и не уничтожать тех, кто отличается от большинства. И, самое главное - не учат самостоятельно думать, и получать от этого удовольствие.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. #13
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Да разве я с Вашими словами не согласен,поэтому,потому что есть именно то,что Вы написали и ещё и ещё,я оттуда и ушёл.Проклятие власти какое-то,почему так интересно командовать,да не просто а с "особым цинизмом",обязательно получая удовольствие от того,что тебе хоть кто,но подчиняется,что можно,хоть в ерунде,но заставить другого,подавить,проявить насилие.

  4. #14
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    сообщение было удалено автором по причине...ничего всё равно не изменится, раз даже люди с красными дипломами пед вузов допускают поругание своей профессии.
    Последний раз редактировалось medana; 22.01.2011 в 17:56.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  5. #15
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    так интересно командовать,да не просто а с "особым цинизмом",обязательно получая удовольствие от того,что тебе хоть кто,но подчиняется,что можно,хоть в ерунде,но заставить другого,подавить,проявить насилие.
    хорошо, что не все так думают.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Поругание не профессии,а условий,методов и практики работы в школе,имея ввиду под словом "школа" систему образования как таковую,сложившуюся по крайней мере в моей стране,о других говорить не буду-практики не имею.Стартовый материал,по крайней мере,та часть,где говорится о школе в Дании чётко противостоит практикам нашего "народного образования",особенно в фундаментальных подходах.

  7. The Following User Says Thank You to j.z.svirdun For This Useful Post:

    nikola1988 (22.01.2011)

  8. #17
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Поругание не профессии,а условий,методов и практики работы в школе,имея ввиду под словом "школа" систему образования как таковую,сложившуюся по крайней мере в моей стране,о других говорить не буду-практики не имею.Стартовый материал,по крайней мере,та часть,где говорится о школе в Дании чётко противостоит практикам нашего "народного образования",особенно в фундаментальных подходах.
    Какие у нас фундаментальные подходы (у Белоуруссии и России). Точнее, есть ли они?

  9. #18
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Стартовый материал,по крайней мере,та часть,где говорится о школе в Дании чётко противостоит практикам нашего "народного образования",особенно в фундаментальных подходах.
    а какой у Вас педагогический опыт и где?
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  10. #19
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Шесть лет работы в сельских школах,вёл географию и биологию,это по специальности,а ещё химию,это по нужде,специалиста в школе не было.Это конец 80-ых,начало 90-ых.Естественно,общение с сокурсниками,оставшимися работать в школах.Сейчас,как дополнительная нагрузка,преподавание гео/био в колледже в Минске,так что,опыт работы в самой "гуще народной".А о фундаментальных вещах советского и постсоветского образования могу сказать следующее:тоталитарная идеология,коммунистическа� � тогда и провластная сегодня,показуха и бюрократизм,низкий уровень оплаты,а значит преподавания,а значит обучения.Образование-базис общества,отношение к нему показывает на отношение к людям,к их будущему,а значит к будущему всего общества.Вообще,суммируя,м� �жно сказать,что если соблюдается соотношение человек равен государству,то дела будут идти как в Дании,а если оное озабочено лишь сохранением власти над человеком,то как у нас.А если по-простому,то читаешь статью в начале,меняешь слова на противоположные и получаешь наши подходы.

  11. #20
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    j.z.svirdun, полностью не согласна. Выскажусь чуть позже.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •