Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Общество и индивид

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Даже полностью,это интересно,только как быть с практикой,как с критерием.

  2. #22
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    j.z.svirdun, мы с Вами в разных плоскостях мыслим. сейчас на работу собираюсь. Вернусь, выскажу свою позицию. Почитаете, может обсудим.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  3. #23
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    тоталитарная идеология,коммунистическа� �� � тогда и провластная сегодня,показуха и бюрократизм,низкий уровень оплаты,а значит преподавания,а значит обучения
    вот никогда настоящий Учитель такого бы не сказал.
    каждый делает так, как умеет, хочет и может.
    у меня бабушка учитель, мама учитель...спасибо им большое за всё.
    и это не фильм, это реальность, просто вместо того, чтобы в дерьме плавать, надо дело делать. Никогда не бывает легко и просто там, где речь идёт о труде, который должен идти от сердца.
    Учитель- не профессия, а призвание. В ней остаются либо мелкие людишки, либо самые достойные. По многим причинам достойных меньше, но каждый стоит десятка, а может и сотни мелких.
    Высокомерным и честолюбивым не стоит идти в учителя, так как вместо учения они будут поучать.
    не нашла отрывка с учительницей, но лучше вообще почитать.

    нельзя ругать учителя, учителя- такой же продукт общества, как и дети. Но в любом обществе есть те единицы, которые не дают этому обществу погибнуть. И пока они ещё есть, есть и общество.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  4. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    neBESnaya (24.01.2011)

  5. #24
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    вот никогда настоящий Учитель такого бы не сказал.
    каждый делает так, как умеет, хочет и может.
    у меня бабушка учитель, мама учитель...спасибо им большое за всё.
    и это не фильм, это реальность, просто вместо того, чтобы в дерьме плавать, надо дело делать. Никогда не бывает легко и просто там, где речь идёт о труде, который должен идти от сердца.
    Учитель- не профессия, а призвание. В ней остаются либо мелкие людишки, либо самые достойные. По многим причинам достойных меньше, но каждый стоит десятка, а может и сотни мелких.
    Высокомерным и честолюбивым не стоит идти в учителя, так как вместо учения они будут поучать.

    нельзя ругать учителя, учителя- такой же продукт общества, как и дети. Но в любом обществе есть те единицы, которые не дают этому обществу погибнуть. И пока они ещё есть, есть и общество.
    Так пафосно)) жуть.

    Как сказал ректор университета: "Наши преподаватели говорят: "Нам платят мало за то, что мы бы делали бесплатно".
    Тоже пафосно. Фигня. и такая пустота.
    Это идеология.
    Не правильная.
    За труд, и за труд от сердца надо платить.
    А высокомерие раздражает и вредно в любой профессии.

  6. #25
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Doris, про пафос не очень поняла, но ето не так важно.
    Я от сердца написало, а как это выглядит- уже детали_)))
    меня больше другой вопрос смущает- а какая связь между моими словами и деньги?
    Я специально этот момент упустила, так как платят или нет...это на учителей не так влияет, как влияет общественное отношение.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  7. #26
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо за характеристику и за предложение поработать бесплатно,ну или за небольшие деньги.Да,признаю,ни чё не делаю,совершенно безсердечен,но высокомерно и честолюбиво поучаю других.Вывод:вывести за околицу и нафик расстрелять,заодно бюджет сэкономит небольшую зарплату,кою с успехом можно будет потратить в пропагандистской плоскости.

  8. #27
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    j.z.svirdun, вот только что относилось именно к Вам.
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    вот никогда настоящий Учитель такого бы не сказал.
    а всё остальное уже было общим.
    и не стоит цепляться за ниточку, которую протянула Дорис.
    Дело не в деньгах, изначально меня побудили на пост Ваши слова про тоталитаризм, так могут сказать только те, кто пусть даже работая в школе, так и не понял её сути.
    Хотя разве это вообще важно?
    У меня были и учителя в школе и случайные, очень жестокие люди, но я вот никогда не испытывала ненависти к школе. Не могу сказать, что любила, но точно уважала школу.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  9. #28
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Doris, про пафос не очень поняла, но ето не так важно.
    Я от сердца написало, а как это выглядит- уже детали_)))
    от сердца не значит не пафосно.))

    меня больше другой вопрос смущает- а какая связь между моими словами и деньги?
    Вы ответили на пост, где было про деньги как раз написано. сказали, что учитель не профессия а призвание. мне показалось, это как-то связано.

    И я не поняла, что такого ужасного в обсуждении подходов к образованию. Ведь именно в этом огромная разница между нами и Европой.

    Я специально этот момент упустила, так как платят или нет...это на учителей не так влияет, как влияет общественное отношение.
    У нас на общественное отношение влияет наличие денег у людей. Соответственно, чем больше будет оцениваться труд учителей, тем больше будет общественно любим учитель.
    Я говорю про Москву.

    А на учителей влияет зарплата, даже на самых "от сердца"). Я так думаю.)

  10. #29
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Вы ответили на пост, где было про деньги как раз написано. сказали, что учитель не профессия а призвание. мне показалось, это как-то связано.
    я уже написала выше, что отвечала именно на популярные и пропагандируемые слова сейчас, что дескать школа у нас была и остаётся авторитарным местом.
    это не так на мой взгляд.
    Так как любое воспитание подразумевает некое подчинение и не только воспитуемого, но и воспитателя. Это обоюдный процесс, с одной стороны идут индивидуальные и возрастные особенности, а с другой, к личностным и возрастным особенностям прибавляются опыт и знания.
    Просто нас изначально другой характер, чем, например, у датчан.
    Можно посмотреть, куда завела полная свобода личности ребёнка в немецких школах...не для каждого менталитета подходят одинаковые принципы.

    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    И я не поняла, что такого ужасного в обсуждении подходов к образованию. Ведь именно в этом огромная разница между нами и Европой.
    вот именно в обсуждении ничего, напротив, оно необходимо, только я ожидала от человека несколько более обстоятельного ответа, учитывая, что он блестяще закончил педвуз.


    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    У нас на общественное отношение влияет наличие денег у людей. Соответственно, чем больше будет оцениваться труд учителей, тем больше будет общественно любим учитель.
    Я говорю про Москву.
    да, но ведь это и есть одна из основных проблем.
    Хотя когда речь идёт об учителях, то даже не деньги влияют на мнение, а мелкие обиды из детства. Только у меня они тоже были, но при етом хорошее я помню лучше и больше, поэтому , понимая и видя всё то, что происходит, всё равно могу сказать, что хорошо отношусь к своим школьным годам и учителям.


    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    А на учителей влияет зарплата, даже на самых "от сердца"). Я так думаю.)
    разумеется, но не так, чтобы именно деньги всегда были критерием уважения к профессии или человеку, который её выбрал.
    у нас много проблем в образовании, многие даже не знают сколько, но все кричат о свободе личности ребёнка и чаще всего даже не подозревают, через какие испытания и иногда унижени приходится проходить учителю.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  11. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    Skorpi (26.01.2011)

  12. #30
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    я уже написала выше, что отвечала именно на популярные и пропагандируемые слова сейчас, что дескать школа у нас была и остаётся авторитарным местом.
    это не так на мой взгляд.
    А, по-моему, именно так.

    И идеологии много идеологии.

    Только у меня они тоже были, но при етом хорошее я помню лучше и больше, поэтому , понимая и видя всё то, что происходит, всё равно могу сказать, что хорошо отношусь к своим школьным годам и учителям.
    Я тоже хорошо отношусь к школьным годам. что не мешает мне думать, что у нас часто уродующая и калечащая человека система воспитания.

    у нас много проблем в образовании, многие даже не знают сколько, но все кричат о свободе личности ребёнка и чаще всего даже не подозревают, через какие испытания и иногда унижени приходится проходить учителю.
    Наверное, кричат.
    А мне тоже за учителей обидно. Поэтому и писала выше, что труд , от сердца от души, не важно, должен оплачиваться хорошо.
    Я, выпустившись частично как педагог, поняла, насколько это ответственно и не легко. особенно в школе.
    Крики: "свободу детям. Не надо над ними издеваться в школе" не значит неуважение к учителям. есть проблема и в системе воспитания и образования детей. и проблемы со статусом учителя сейчас в обществе. одно другое не исключает.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •