Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Могилы имени Гейдара Алиева

  1. #51
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Краткая биография: Новрузали Мамедов родился 10 марта 1942 года в селе Арчиван (Арчон) Астаринского района. Окончил в 1959 году сельскую среднюю школу. В 1964 году АПИ им. М.Ф.Ахундову закончив, в дальнейшем продолжил учёбу в аспирантуре Института Литературы и Языка Азербайджанской Академии Наук по специальности "иранские языки”.

    Кандидатскую диссертацию по теме " Шувинский диалект талышского языка” защитил в 1971 году. Кандидат филологических наук. В последнее время работал над докторской диссертацией по теме "взаимные связи между азербайджанским (тюркским) и талышским языками”. Трудовую деятельность начал с учительской работы. С 1970 года работает в Институте Языкознание НАН Азербайджана. Под его научным руководством защищены несколько кандидатских диссертаций. Участвовал в международных и всесоюзных научных конференциях. Автор более 70 научных работ. Один из авторов фундаментального труда "Диалектологический атлас азербайджанского (тюркского) языка”, "Диалектический словарь азербайджанского(тюркског� �) языка” 2 томах.

    Составитель сборника талышской поэзии "Толыши ярмягон”. Под его редактированием изданы более 10 научных и художественных книг на талышском языке. А его уникальный труд - "Талышско - русско - азербайджанский словарь” над которым работал более 35 лет, опубликованный незадолго до его ареста по решению Ученого Совета Института Языкознания Академия Наук Азербайджана сделал автора еще более популярным во многих ученых кругах. Н. Мамедов не был политиком, но всегда придерживался интересов Азербайджанской Республики, строго руководствуясь требованиями законов. Он ученый - лингвист, преподаватель английского языка, а любовь к изучению культуры и языка своего талышского народа исходит из его научно-патриотического и гражданского долга перед ним и интернациональной родиной - Азербайджаном.

    Один из создателей Республиканского Талышского Центра Культуры. В 1989-1993 годах руководил, а с 1999 года является заместителем председателя Талышского Центра Культуры. В 1992-93 годах являлся заместителем главного редактора, а с 2001 года главным редактором газеты "Толыши сядо”.

    Хронология ареста: 2 февраля 2007 г. Мамедов был приглашен „для беседы" в Министерство национальной безопасности продержали сутки, допрашивая по поводу его участия в научном конференции в Иране в 2004 г. На следующий день Мамедов был отпущен, но когда подошел к своему автомобилю, припаркованному у здания Академии Наук, его вновь арестовали несколько человек в штатском. Он был доставлен в полицию и приговорен к 15 суткам ареста по обвинению в "неповиновении законным требованиям работников полиции" (так как требовал у людей в штатском предъявить документы). Он был помещен в СИЗО МНБ, с требованием признаться в шпионаже в пользу Ирана. При этом адвоката к нему не допускали, а семья не имела сведений о месте его содержания. 17 февраля ему были предъявлены обвинения в измене Родине в форме шпионажа.

    Дважды в его квартире были произведены обыски, опознание и расценка некоторых бытовых вещей. Все следующие судебные процессы (апелляционный, продление срока задержания и т.д.) также происходили с грубым нарушением элементарных правовых норм.

    В период следствия Н.Мамедов был подвергнут психическому и физическому давлению с целью дачи ложных показаний. Вина Н.Мамедова не была доказана в ходе судебного разбирательства.

    Предъявленных обвинений: следствие было окончено в октябре, суд открылся 7 декабря 2007 г. Новрузали Мамедов требовал публичного процесса, однако процесс был объявлен закрытым по требованию сексота спецслужб Гулиева, мотивировавшего это тем, что его "честное признание о выполнении поручения иностранных спецслужб" является "государственной тайной" и при их огласке он может подвергаться физическим угрозам со стороны присутствующих в зале суда. Среди прочих обвинений, предъявленных Мамедову на суде, фигурировали также:

    - публикации в газете, утверждавшие талышскую этничность лидера антиарабского восстания VIII века Бабека (официально считаются в Азербайджане этническим азербайджанцами, то есть, тюрками);

    - пропаганда талышского языка и культуры;

    - утверждения о появлении тюрских племен в Азербайджане с III веке;

    - обращение Новрузали Мамедова в международные организации (ООН, ОБСЕ и т. д.) о нарушении прав национальных меньшинств и формировании отрицательного имиджа Азербайджана;

    - под прикрытием пропаганды спорта и спортсменов пропагандировались талышские национальные ценности;

    - обращение в Общественное Телевидение с целью открытия передач на языке талышей;

    - регистрация в Министерстве Юстиции Талышского Культурного Центра и газеты "Толыши сядо".

    Прокурор требовал для талышского ученого и журналиста 12 лет тюрьмы. Выступая с последним словом, Новрузали Мамедов категорически отверг обвинения в государственной измене и заявил: "Я прекрасно понимаю, что меня судят за мое этническое происхождение, за то, что я талыш". Он подчеркнул, что гордится принадлежностью к своему народу, и потребовал у прокурора пожизненного заключения, заявив, что двенадцать лет недостаточны для такого "преступления".

    Приговор был вынесен утром 24 июня 2008 г. в отсутствие родственников и адвокатов. Новрузали Мамедов был признан виновным по статье 274 (государственная измена) и приговорен к 10 годам тюремного заключения.

    В ходе предварительного следствия по делу Мамедова, с целью вытянуть признательные показания, спецслужбы Азербайджана несколько раз задерживали и подвергали пыткам двух его сыновей Эмиля и Кямрана. В результате этого 8 сентября 2007 года Кямран умирает от инфаркта. А Эмиль после смерти брата и до оглашения приговора отцу, остается под арестом. После этого он был приговорен к году условного лишения свободы и освобожден.

    70-летнего страдающего рядом заболеваний ученого с 14 января 2009 года в исправительном учреждении № 15 поместили в карцер (ШИЗО) на 15 суток без постели, без теплых вещей, обвинив в нарушении порядка, - отказе одеть тюремную одежду.

    Новрузали Мамедову не позволили получить квалифицированную медицинскую помощь.

    Мамедов включен в список политических заключенных Федерации Правозащитных организаций Азербайджана.

    Новрузали Мамедов всю свою сознательную жизнь посвятил изучению талышского языка, возрождению своего народа.

    Гибель в тюрьме МНБ Азербайджана простого талышского ученого - это пощечина Евросоюзу, ООН, крупным державам мира, которые в погоне за нефтяными богатствами закрыли глаза за вопиющие нарушения прав талышского народа, его интеллигенции в Азербайджане!

    Светлая память о Новрузали Мамедове – выдающемся сыне талышского народа навсегда останется в наших сердцах!

    http://talish.info/news/2009-08-17-518
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  2. #52
    Пользователь Аватар для Jabrail
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Азербайджан,Гусар
    Сообщений
    55
    Thanks
    29
    Thanked 41 Times in 14 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Спосибо за статью!!!но есть вопрос!только честно.етот сайт создали армяне??? или откуда она управлаеться???я не зашел на сайт!
    El bilir ki, Sen Menimsen!

  3. #53
    Пользователь Аватар для Jabrail
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Азербайджан,Гусар
    Сообщений
    55
    Thanks
    29
    Thanked 41 Times in 14 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Дпай мне ссылку на лезгинские школы!
    на русском языке я не мог найти ссылку!но я знаю что есть школы лезгинские!но я уточню етот вопрос и напишу!

    Газета и радио 100% есть!
    El bilir ki, Sen Menimsen!

  4. #54
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Jabrail Посмотреть сообщение
    Спосибо за статью!!!но есть вопрос!только честно.етот сайт создали армяне??? или откуда она управлаеться???я не зашел на сайт!
    Сайты разные,один лезгинский,второй талышский!!Армян везде приплетать не стоит!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  5. #55
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Jabrail Посмотреть сообщение
    на русском языке я не мог найти ссылку!но я знаю что есть школы лезгинские!но я уточню етот вопрос и напишу!

    Газета и радио 100% есть!
    ой не нашел наверно,не ври
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  6. #56
    Пользователь Аватар для Jabrail
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Азербайджан,Гусар
    Сообщений
    55
    Thanks
    29
    Thanked 41 Times in 14 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Образование в Азербайджане

    В 1992 году был издан указ президента Азербайджана «О защите справ и свобод, государственной поддержке развития языка и культуры национальных меньшинств, малочисленных народов и этнических групп, проживающих в Азербайджанской Республике» В Азербайджане проводятся мероприятия, создающие возможность дагестанским меньшинствам получать образование на национальном языке. Изучение аварского языка в школах Закатальского и Белоканского районов было восстановлено в 1988—1989 годах и включено в учебную программу начальных классов 30 школ (из 50 имеющихся). В 2003 году приказом Министерства образования Азербайджана были утверждены учебные программы для 1-4-го классов среднеей школы по талышскому, татскому, курдскому, лезгинскому, цахурскому, аварскому, хиналугскому и удинскому языкам.

    Согласно инструкции Министерства образования, программа лезгинского, аварского и цахурского языков включает следующее количество часов родного языка: предварительный класс — 2 часа в неделю; 1-й класс — образование только на государственном языке; 2-й класс — 2 часа в неделю; 3-й класс — 1 час в неделю; 4-й класс — 1 час в неделю. Только в Кусарском районе лезгинский язык как предмет изучается все 11 классов. Всего же в 407 школах Азербайджана родной язык изучают 55 400 представителей малочисленных народов, в том числе в 126 школах — 24 700 лезгин. И в Дагестане специально для Азербайджана были выпущены учебники.

    В целях разрешения проблемы подготовки учителей по национальным языкам в 1996 году в Баку открыт филиал Дагестанского государственного университета. В филиале функционируют филологический, юридический и финансово-экономический факультеты. С 1998/1999 учебного года началась подготовка специалистов по аварскому и лезгинскому языкам и литературе В настоящее время филиал имеет отдельный учебный корпус, библиотеку. Учебный процесс организован на основе учебных планов программы Министерства образования Российской Федерации. Общее число студентов составляет 530 человек, из них — 356 на дневном и 174 на заочном отделениях.

    В 2004 году в Бакинском филиале Дагестанского государственного университета специальности «преподаватель лезгинского языка» и «преподаватель аварского языка» (факультет дагестанской филологии) получил 21 (12/9) студент, в 2005 году — 16 (8/8)студентов. В настоящее время отмечаются первые шаги по возобновлению традиции кавказоведения в Азербайджане, связанной с именами исследователей В. Л. Гукасяна (удинский язык) пи Ш. М. Саадиева (крызский и лезгинский языки), которые в позднесоветский период работали в Институте языкознания АН АзССР. Так, в Бакинском государственном университете открыты кафедры и отделения семитологии, античных языков и кавказоведения. В Бакинском славянском университете недавно было создано научное общество «Кавказ. Языки и культуры», в 2005 году издавшее свой первый сборник[10]

    ru.wikipedia.org
    El bilir ki, Sen Menimsen!

  7. #57
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    В Азербайджанской Республике лезгины компактно проживают в 22 районах и во всех крупных городах. Однако лишь в Кусарском районе АР выходит официальная лезгинская газета под названием «Кц1ар». Она издается один раз в неделю на трех языках: лезгинском, азербайджанском и русском; в ней материалы на лезгинском языке печатаются лишь на 2-3 полосах из 8.
    С 1992 г. один раз в месяц издается еще одна лезгинская газета – «Самур», орган одноименного лезгинского кружка в г. Баку, поддерживаемая спонсорскими средствами. И ее власти сделали «интернациональной»: она также печатается на трех языках, а материалам на родном языке в каждом номере отводится не более 2-3 полос из 8.
    Изучение лезгинского языка в 1-9 классах некоторых школ АР по 2 часа в неделю носит формальный характер: учебников родного языка и учебно-методической литературы нет, они не издаются в Баку, не заказываются и в Махачкале (как было в годы Советской власти). В учебных планах нет предмета «Лезгинская литература», не указано изучение истории, культуры и традиций лезгинского народа. А программа лезгинского языка составлена на азербайджанском языке. Таким образом, дети-лезгины в АР искусственно лишаются родного языка и права изучать родную историю и куль-туру.
    В АР запрещена подписка на газеты и журналы на лезгинском языке в Дагестане: «Лезги газет», «Самур» и др., они просто изымаются при въезде на территорию АР как материалы, призывающие к воссоединению разделенного лезгинского народа»…
    Между лезгинскими районами и селами, находящимися на территории Дагестана и Азербайджанской Республики, искусственно прерваны экономические, культурные и родственные связи.
    В Баку с 1906 года функционировал Лезгинский театр. Он практически ликвидирован, перенесен в провинциальный лезгинский город Кусары, где он остался без помещения и государственной поддержки, фактически распался. В 2006 году лезгинскому театру, самому древнему театру в Азербайджане исполнился 100 лет, эта дата не была отмечена никаким образом.
    Закрыли филиал ДГУ в Баку, который готовил учителей лезгинского языка. Представитель лезгинской интелегенции Музеффер Меликмамедов при встрече с министром образования поднимал этот вопрос год назад, но никаких результатов. АНС после открытия радио в Шеки, планировал открыть радио на лезгинском языке для лезгин в северных районах, команду даже набрали. Но запретили, а в придачу и Шекинский филиал радио АНС закрыли.
    Зачем закрыли ТВ и радио в Кусарах, ТВ в Хачмазе? Зачем закрывают, отбирают лицензии?
    И как спрашивается легину учить родной язык, знакомиться со своей культурой, литературой, историей, если нет предназначенных для этого общественных институтов - школ, университетов, радио и телевидения. Он же у себя дома живет, у себя на Родине.

    Председатель Лезгинского Национального
    Совета, профессор Абдурагимов Г.


    http://www.antituran.com/index.php/2...01-13-12-15-47
    http://sharvili.com
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  8. #58
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Лидеры талышского национального движения убеждены, что нынешние власти Азербайджана продолжают курс на полную ассимиляцию талышей по принципу «нет народа – нет проблемы». Талышский язык в школах региона преподается два раза в неделю с первого по четвертый класс. Учителей талышского не готовят ни в одном вузе страны. Отсутствие полноценной системы образования на языке уже привело к тому, что молодежь, в особенности городская, практически не знает родного языка.
    Независивая Газета
    http://www.ng.ru/courier/2007-09-10/18_talshi.html
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  9. #59
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    29
    Thanks
    0
    Thanked 28 Times in 12 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Что тут говорить, если одни уничтожают коренные народы, а некоторые представители этих коренных народов им помогают (хотя смею предположить, что в данный момент мы имеем дело с псевдопредставителем коренных народов). Мы - Армяне на собственной шкуре почувствовали какие на деле закавказские турки, и поэтому лично я призываю к действиям коренные народы, в противном случае та же участь постигнет и Вас.

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    29
    Thanks
    0
    Thanked 28 Times in 12 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0

    Хорошо Еще раз о могилах имени Гейдара Алиева

    В ночь на 20 января на сайте Voskanapat.info был опубликован мой материал, «Могилы имени Гейдара Алиева», в котором было рассказано о многочисленных тайных захоронениях азербайджанских солдат у границы с Нагорно-Карабахской Республикой. Была также приведена карта с указанием места и даты тайных преступных захоронений. О существовании этих «братских» могил мне было известно без малого 20 лет, хотя, признаюсь, для написания статьи мне пришлось обратиться, за дополнительными сведениями, ко многим командирам и бойцам Армии Обороны НКР, воевавшим в годы отражения военной агрессии Азербайджана против Республики Арцах.

    В статье я также указывал, что написал ее после долгих раздумий: у меня нет никакого желания усугублять боль и страдания родных и близких аскеров, брошенных, по приказу Гейдара Алиева, в общие ямы. При этом я, задолго до указанной публикации сообщал Азербайджану об этих захоронениях. Надеялся, что у политического или военного руководства Азербайджана проснется совесть (или страх за содеянное), и они предпримут меры по перезахоронению своих солдат согласно исламским, да и просто человеческим обычаям. В Азербайджане, однако, предпочли хранить глухое молчание, в очередной раз предав память собственных солдат и граждан. Сообщаю, что оправдания, будто мои предупреждения мои предупреждения не были прочитаны в Азербайджане, отметаются: в этой республике читают Восканапат под микроскопом: начиная от аппарата президента и ведомства Эльдара Махмудова, и заканчивая пинкертонами от журналистики. И мне не составит никакого труда подтвердить сказанное вескими примерами.

    Собственно говоря, это подтверждает и статья в азербайджанском агентстве , появившаяся спустя несколько часов после публикации на Восканапате. Не буду останавливаться на оскорблениях в мой адрес, я давно уже привык слышать из Азербайджана брань вместо аргументаций, просто сообщу анонимному автору, что статью написали не армяне, а армянин. Но это так, к слову.

    Я наивно ожидал сколько-нибудь вразумительного ответа на мою статью, которая уже три недели висит на самом верху главной страницы Voskanapat.info . Но не дождался ничего, кроме указанных оскорблений на Азеритудей. И даже знаю, почему. Азербайджанским СМИ было дано указание «замолчать» мою статью, «не пропагандировать» ее. Просто приказ поступил утром, а прыткие писаки из Азеритудей уже успели (в ту же ночь на 20 января!) настрочить «ответ». Утром было поздно: в Баку понимали, что скриншот «ответа» находится у нас в руках, и благоразумно решили не привлекать внимания теперь уже к «реакции» своих журналистов.
    Журналисты из Азеритудей обратили внимание на дату публикации в Восканапате: «Но самое ужасное, что на этот раз этот, так называемый «политолог», излил свою подлость в именно в день, когда весь азербайджанский народ скорбит по шехидам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Азербайджана» (Орфография и стилистика оригинала сохранены – Л.М.-Ш).
    Да, действительно, я специально приурочил публикацию к этой дате. И попробую объяснить (не для азербайджанских пропагандистов, а для рядовых граждан этого образования) выбор даты. Аллея «шехидов» в Баку – это помпезная могила не «отдавших свои жизни за свободу и независимость Азербайджана», а бандитов, убийц и насильников. Это место захоронения нелюдей, убивавших и грабивших армян и русских, громивших дома и насиловавших беззащитных женщин, поедавших человеческую плоть и уничтоженных советской армией.
    Убийцы и насильники ратовали не за свободу и независимость Азербайджана, а за возможность продолжать насиловать, убивать и поедать мясо людей. Они не насытились убийством многих сотен армян, их жажда крови не была утолена за предшествовавшую 20 января «неделю пробуждения этнического инстинкта». И верхом подлости является именно то, что жителей Азербайджана заставили называть каннибалов, насильников и убийц борцами за независимость. Напомню всем, 19 марта 1991 года, спустя год и три месяца после массовых погромов армян в Баку, оставшиеся в живых «борцы за независимость Азербайджана» пошли к избирательным урнам и покорно проголосовали за сохранение Союза ССР и пребывание в нем Азербайджана.

    Именно это я хотел сказать, приурочивая мою статью к этой дате. А также объяснить жителям Азербайджана, что на Аллее «шехидов» правильнее было бы захоронить те тысячи азербайджанских аскеров, что оказались брошенными в прямом и переносном смысле. Да, подавляющее большинство из них оказались на фронте против собственного желания, да, сама агрессия Азербайджана против НКР явилась верхом беззакония и подлости бакинских правителей, и, тем не менее. Азербайджанские аскеры были убиты на фронте, с оружием в руках. А захороненные на Аллее «шехидов» подонки орудовали топорами и железными брусами.
    Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит. Государство, предающее своих солдат и именующее каннибалов и насильников шехидами, не может, не должно, и не будет иметь будущего.

    «Аргумент», использованный авторами «ответа» для опровержения статьи смешон и глуп: «Если даже оставить в стороне то, что Левон Мелик-Шахназарян просто смакует сам факт гибели азербайджанцев, хотели бы напомнить ему, что азербайджанский солдат никогда не бросал своего боевого товарища. И так было со времён Чингиз Хана и Тимура». Интересно было узнать, что во времена Чингиз хана и Тимура были «азербайджанцы», это – совершенно новая теория этногенеза закавказских турок. Но поиски удобных предков – прерогатива и любимое занятие самих закавказских турок, поэтому я не намерен им мешать в этом деле. Я удовлетворен ролью зрителя занимательного действа под названием «Нищие дети в поисках богатых родителей». Вместе с тем, предупреждаю: если еще один бакинский журналист осмелится поставить под сомнение приведенные мной сведения, то Voskanapat.info ответит публикацией фотографий, на которых запечатлены уничтоженные армянскими воинами члены азербайджанских бандитских формирований. Одновременно в интернет будут запущены видеоматериалы, изображающие убитых азербайджанских аскеров, брошенных своими сослуживцами.

    Следующий «аргумент» моих оппонентов поражает своей непроходимой тупостью и простым незнанием материала. «К сожалению для Левона Мелик-Шахназаряна заметим, что Лейла Юнус никогда и нигде не писала о том, что в Кяльбаджаре погибли тысячи азербайджанских солдат. В противном случае мы бы увидели в статье не только саму ложь, но и хотя бы одну ссылку на «источник» этой лжи» (Орфография и топонимика оригиналы сохранены – Л.М.-Ш.).
    Мне неоднократно уже приходилось писать, что закавказские турки проецируют свое мировоззрение на окружающий мир. И если их пропагандисты упрямо-тупо публикуют ложные сведения, то им кажется, что все занимаются тем же. Однако у меня нет ни желания, ни привычки лгать. Более того, в этом нет необходимости, ибо сама наша правда – нож острый в сердце азагитпропа. Советую моим оппонентам заглянуть на сайт IWPR в Лондоне. И поискать там материалы за подписью Leila Yunus. А если в Азеритудей испытывают непреодолимые трудности с английским языком, тоже не беда: пробелы в знании собственной истории они могут восполнить здесь. Тоже, между прочим, азербайджанские авторы.

    Специально для тех, кто поленится зайти на указанные сайты, приведу оттуда слегка растянутую цитату: «Бывший руководитель информационно-аналитического центра Министерства обороны Азербайджана, ныне директор Института мира и демократии Лейла Юнус основным виновником трагедии (В Карвачаре – Л.М.-Ш.) считает тогдашнее руководство армии. «Начальник Генерального штаба Наджмеддин Садыгов вместо того, чтобы приостановить наступление из-за ухудшения погоды, наоборот, дал команду штурмовать горные позиции противника, - говорит она. - Это было самое глупое решение, которое мог принять военный. Армяне, узнав об этом, просто стали расстреливать снежные шапки на горных вершинах и вызвали обвалы. Даже хорошо подготовленные альпинисты не штурмуют вершины гор при такой погоде. В результате мы потеряли свыше 4-х тысяч солдат, многие из которых до сих пор числятся пропавшими без вести».

    Тем не менее, даже у азербайджанских пропагандистов иногда случаются проблески сознания: «Мы призываем официальные структуры Азербайджана организовать раскопки на указанных «территориях», с целью доказать, что никаких захоронений там нет и быть не может! Если мы не можем доказать, что эти бумажки всего лишь фикция, то отсутствие захоронений вполне в наших силах!».

    Это – правильный и нормальный подход. Обещаю в этом случае передать Азербайджану находящиеся в моем распоряжении документы, которые в запале ненависти и страха Азеритудей именует фикцией. Вместе с тем, предупреждаю: раскопки на указанных мной местах массовых захоронений уничтоженных нашими бойцами азербайджанских аскеров, мы будем снимать на видео. Во избежание второго преступления. Ибо Ильхам Алиев, «сдвинувший» сотни трупов на Аллее «шехидов» ради освобождения «места» для похорон своего отца, способен попробовать спрятать следы преступлений Гейдара Алиева.

    Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

    Voskanapat.info
    Последний раз редактировалось АрмеН; 09.02.2011 в 22:08.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •