Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Деньги... для чего они нам?

  1. #11
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от arandz kez Посмотреть сообщение
    деньги правят миром
    и чембольше народу так считает тем ближе это к истине
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  2. #12
    Деньги зло

    пожалуй мы часто такое слышим. на самом деле деньги это необходимость в жизни, понятие "с милым и в шалаше хороше" хорошее, но рано или поздно это проходит и встают насущные вопросы о деньгах.
    деньги дают не только свободу и независимость, прежде всего они дают уверенность для семьи в завтра и в будущем для детей.

  3. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Princessa (19.06.2007)

  4. #13
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    и чембольше народу так считает тем ближе это к истине
    Джана, родная моя, я не замороченая на деньгах, чем дольше я живу, тем больше понимаю,что если ты без денег- у тебя нет ни образования, ни нормальной жизни, ни, зачастую, работы и ЛЮБВИ! Именно за последнее и жутко обидно.
    Сколько раз папа говорил " не в деньгах счастья, девочка моя, не в деньгах"! Ой, а ведь надо будет спросить, готов ли он к тому, что не в денгах счастье!
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  5. #14
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Деньги зло

    пожалуй мы часто такое слышим. на самом деле деньги это необходимость в жизни, понятие "с милым и в шалаше хороше" хорошее, но рано или поздно это проходит и встают насущные вопросы о деньгах.
    деньги дают не только свободу и независимость, прежде всего они дают уверенность для семьи в завтра и в будущем для детей.
    деньги можно заработать, а счастье купить возможно?!
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  6. #15
    Цитата Сообщение от arandz kez Посмотреть сообщение
    деньги можно заработать, а счастье купить возможно?!
    Семейное счастье и деньги всаимосвязаны. Ели нет денег, но ты живешь в настоящей любви *я не беру брак по расчету* то все равно у тебя будет беспокойство и не будет того беззаботного счастья в семье как ни крути.
    да, счастье ты не купишь, это так, но от денег счастье в семье тоже в какой-то мере зависит.
    даже если у тебя нет семьи и ты счастлив, у тебя постоянны проблемы и вопросы о завтра будут, поэтому деньги нужны и от них тоже зависит твоя беззаботность и счастье.

    только не надо в этом плане перегибать палку и кидаться сразу "любовь не купишь", это стереотип о деньгах и счастье, деньги играют роль в нашей жизни, и не маловажную.

  7. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    arandz kez (12.09.2007)

  8. #16
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от arandz kez Посмотреть сообщение
    Джана, родная моя, я не замороченая на деньгах, чем дольше я живу, тем больше понимаю,что если ты без денег- у тебя нет ни образования, ни нормальной жизни, ни, зачастую, работы и ЛЮБВИ! Именно за последнее и жутко обидно.
    Сколько раз папа говорил " не в деньгах счастья, девочка моя, не в деньгах"! Ой, а ведь надо будет спросить, готов ли он к тому, что не в денгах счастье!
    вредная ты Кристинка, ведь не считаешь ты что счастье купить можно не считаешь
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    13Warrior (19.06.2007)

  10. #17
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Почему мы не решаемся тратить деньги (и время) на себя лично?

    Курс массажа, покупка дорогой желанной книги, выходной в спа-центре, вечер с друзьями детства — нередко мы откладываем эти дела, значимые лично для нас, на потом (когда-нибудь, не сейчас), оставляя деньги (время) на детей и родных, на домашние или деловые нужды. Что нам мешает на деле заботиться о себе?

    «Мы привыкли заботиться об общем деле»
    Мария Фаликман, когнитивный психолог
    Одна из возможных причин — в иерархии ценностей, сформированной в советскую эпоху. Тогда культивировалась «само-отверженность» — отказ от себя ради общего дела: а как иначе можно было добиться высочайших результа-тов труда, мотивировать людей проводить на работе день и ночь в ущерб личной жизни, здоровью и т. п.? Иерархия ценностей меняется очень медленно: сегодня «общим делом» становятся, к примеру, корпоративные интересы, а отказ от себя — остается. Кроме того, у наших сограждан деньги появились не так давно, мы еще не научились расходовать их на себя«.

    «Мы забываем о своем внутреннем ребенке»
    Виталий Зимин, психоаналитик
    Неспособность тратить деньги на себя — это поверхностное проявление более глубоких проблем. Зададим вопрос иначе: почему мы недостаточно заботимся о себе? Это может быть связано с нарушением материнской заботы в первые месяцы жизни ребенка (уставшая мать не реагировала на крик младенца, не всегда поддерживала его эмоционально, и ребенок не чувствовал себя в безопасности). Став взрослыми, в какой-то трудный момент мы тоже можем забросить своего внутреннего ребенка: «забудем» сходить к врачу, заедим проблему вредной пищей, закурим…«

    «Нам легче жить, помогая другим»
    Екатерина Дайчик, нарративный психолог
    Такое мировосприятие свойственно сообществам, переживающим трудные времена. Когда материальных ресурсов мало, а выживание требует много сил и времени, поддержание коллективного существования важнее, чем индивидуального («Если выживут все вокруг, то и я выживу»). До сих пор бедные семьи и страны живут более общинно, чем процветающие. Неосознанное ощущение того, что «мне нужно меньше, чем другим», передается из поколения в поколение, становясь частью мироустройства. А снижение этой тенденции говорит о росте благополучия в обществе«.
    Вот лично я такая... мне гораздо проще потратить деньги на близких и любимых людей, чем на саму себя.

    А вы?
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  11. #18
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Вот лично я такая... мне гораздо проще потратить деньги на близких и любимых людей, чем на саму себя.

    А вы?
    ну не знаю...я на себя тоже люблю тратить деньги, но это как получится..Если щас у меня есть деньги отложенные на джинсы(грубо говоря) и вдруг друзья решают пойти куданить пообедать..Я за идею, готова потратить..Но это не отменяет того что я безумно люблю наряжать себя
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •