Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 182

Тема: Неужели все так страшно?

  1. #91
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Чип под "расчетом" имел в виду только материальную сторону...
    Если единственное, что связывает пару, - это деньги мужа, разве может такой брак быть долгим и счастливым? Долгим - возможно, но счастливым? Хотя... если кому-то для счастья нужны ТОЛЬКО деньги, то да.
    Но вообще-то под расчетом лично я понимаю совсем другое... Когда ты головой выбираешь себе спутника (что не мешает любить его и сердцем), и он соответствует твоим основным критериям поиска (ум, характер, отношение к тебе, к жизни, к работе, соц. статус, привычки и т.д. - каждому свое)
    И такие браки точно долговечны...
    именно материальную выгоду я имел ввиду, а именно - возможность продвинуться по карьерной лестнице благодаря новым родственникам, получить возможность безбедно существовать и т.д. Кстати, тут не только про материальные возможности мужа идет речь, а и жены. Таких браков тоже достаточно

  2. #92
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Chipperfield, О том что браки по расчету и „папиному хотению” крепче, только кто- нибудь интересовался каково ЖИТЬ в таком браке? Я по любви замуж вышла, брак быстренько распался, сейчас я здорова и счастлива живя одна, да и сын благодарен что не видел скандалов любимых родителей. Сестру выдали замуж, посчитав партию удачной , и что.... Живут до сих пор, он болен - она еще больше, живут в ненависти и скандалах. Дети страдают, а разойтись нельзя, не оставит ведь она его - больного сахарным диабетом после 25 лет совместной жизни. И кому от этого брака по расчету хорошо? Не говорите глупости вмешиваться беспардонно в судьбе взрослых людей, даже если они твои дети есть самая что ни на есть убогость мышления , к сожалению, свойственная нашему народу.
    В корне не согласен. Радоваться, что у ребенка нет одного из родителей - плохо. Спросите его, когда он будет видеть теплоту и заботу отца другого ребенка, не хотелось бы и ему иметь внимание отца? зачем ребенка воспитывать на плохих примерах, что если бы был отец, то были бы скандалы?

    и давайте не будем рассматривать примеры, все семьи разные, нельзя сравнивать никого и ни с кем. Каждый строит свою жизнь самостоятельно, как может, как понимает, как считает нужным. Если у вас получилось именно так, то это не пример для других

  3. #93
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Chipperfield Посмотреть сообщение
    то это не пример для других
    Почему? Может для вас - нет, а для кого-то очень даже.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  4. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    medana (10.01.2011)

  5. #94
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Chipperfield,
    Ну во-первых, с чего Вы взяли, что я радуюсь тому, что мой сын вырос без отца? Страдания моего сына известны мне, точно также как и страдания племянников. Так что хрен редьки не слаще. А родители должны совать свой нос не в выборе невестки, а в воспитании сыновей мужчинами а не черт знает что за созданиями, которые ни семью прокормить не могут, ни ответственность на себя брать ни за свою семью ни за родителей. Инфантильные избалованные самцы, посмотрите вокруг, оглянитесь... Сколько паразитов сидят на шее у женщин!?
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  6. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    medana (10.01.2011)

  7. #95
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    вот очень категорично Chipperfield, с одной стороны, Вы пытаетесь быть хладнокровным и сдержанным, но при этом говорите не совсем от сердца. Это видно. И наверное это главная проблема. Вы не особ чтоб прям такой хладнокровный и уж тем более жёсткий. Просто хотите создать такой образ. А жаль, потому что на самом деле немножко не тот образ создаётся. Но это ваше дело_)
    Но просто даже в выстраивании своего каменного изваяния не забывайте, что:
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Почему? Может для вас - нет, а для кого-то очень даже.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  8. #96
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Chipperfield Посмотреть сообщение
    и давайте не будем рассматривать примеры, все семьи разные, нельзя сравнивать никого и ни с кем. Каждый строит свою жизнь самостоятельно, как может, как понимает, как считает нужным. Если у вас получилось именно так, то это не пример для других

    А почему это Вы считаете, что можете одергивать других?! Собственно, ради этого мы тут и собрались, чтобы обсуждать, делиться опытом, приводить примеры, высказывать свое мнение. Если этого не делать, то какое тогда предназначение форума?


  9. #97
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Chipperfield,
    Ну во-первых, с чего Вы взяли, что я радуюсь тому, что мой сын вырос без отца? Страдания моего сына известны мне, точно также как и страдания племянников. Так что хрен редьки не слаще. А родители должны совать свой нос не в выборе невестки, а в воспитании сыновей мужчинами а не черт знает что за созданиями, которые ни семью прокормить не могут, ни ответственность на себя брать ни за свою семью ни за родителей. Инфантильные избалованные самцы, посмотрите вокруг, оглянитесь... Сколько паразитов сидят на шее у женщин!?
    мне кажется, вы просто свои неудачи сейчас хотите скинуть на всех мужчин, на то, что их не осталось
    поверьте мне, если вам попадется настоящий мужчина, вы его просто не осилите, потому что это будет сильная личность, а вам, женщинам, в основной массе хочется властвовать над мужчинами, руководить ими, командовать. К сожалению, большинство мужчин поддаются и становятся подкоблучниками, что также вам не нравится

    если вы (здесь я обращаюсь не лично к вам, а ко всем женщинам) хотите, чтобы рядом с вами был настоящий мужчина, то просто будьте настоящей женщиной.... а там дальше сами додумывайте, кто такая настоящая женщина, может быть угадаете)))

  10. #98
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Chipperfield, и всё равно я настаиваю, что ты хороший_)))
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  11. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    neBESnaya (10.01.2011)

  12. #99
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    вот очень категорично Chipperfield, с одной стороны, Вы пытаетесь быть хладнокровным и сдержанным, но при этом говорите не совсем от сердца. Это видно. И наверное это главная проблема. Вы не особ чтоб прям такой хладнокровный и уж тем более жёсткий. Просто хотите создать такой образ. А жаль, потому что на самом деле немножко не тот образ создаётся. Но это ваше дело_)
    Но просто даже в выстраивании своего каменного изваяния не забывайте, что:
    )) что значит "не тот образ"? а какой тогда ТОТ?))
    какой образ у вас создается, такой я и хочу создать) откуда вы знаете, какой я на самом деле? кто-нибудь из вас знает меня лично?
    вы знаете меня именно таким, каким я хочу показать себя, а показать я могу себя разным))

    з.ы. привык говорить головой, а не сердцем

  13. #100
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Chipperfield, поздно, сударь, поздно, я вам уже поставила диагноз_)))
    Последний раз редактировалось medana; 10.01.2011 в 16:17. Причина: говорите головой, а живёте сердцем_)))
    "Я не знаю мудрости годной для других"

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •