Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182

Тема: Неужели все так страшно?

  1. #51
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    2. Просто на кавказе к старшим относятся не много иначе чем в России например. Мнение рождителей важно..но соглашусь не помню кто тут сказал человек сам делает выбор и если ему присели на уши значит он эти уши развесил
    Не только на Кавказе. В любой нормальной семье уважаемо мнение старших, родителей в первую очередь. К мнению родителей необходимо прислушиваться, у них опыта больше, и они что-то чувствуют лучше чем мы.

  2. #52
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Русалка,
    Тут не поспорю. Про всех обобщенно говорить неправильно.
    А мальчики не традицию не желают нарушать, а просто удобно, быть "зависимыми" - тогда ответственности меньше, а значит всегда можно свалить свои проблемы на чужую голову (в данном случае, на родителей, мол ваша избранница, вы и разбирайтесь).
    Что касается "смертного одра" -у дитяти всегда есть возможность сказать родителям "Я поступил(а) по-своему, и счастлив(а) с этим человеком, какие же вы родители, если не рады моему счастью." и не обязательно эту фразу затягивать до последнего.
    Такую историю знаю, она ослушалась, счастлива в браке и постоянно упрекает родителей, за их принципиальность, думаю, они сломаются, а нет - Бог им судья.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  3. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Русалка (06.01.2011)

  4. #53
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    К мнению родителей необходимо прислушиваться, у них опыта больше, и они что-то чувствуют лучше чем мы.

    Это понятно, если речь идет о том, что родители недовольным выбором исходя из качеств человека. К примеру парень явно жадный, но влюбленной девушке он кажется просто экономным.


  5. #54
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    ох...как же меня вывели подобные вопросы)) Мы так любим накручивать и страдать, что даже не представляем свою жизнь без проблем...(
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  6. #55
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    [QUOTE=JiZn_PrEkRaSnA;286178][I][COLOR=dimgray]
    3. Ну и наконец, неужели у большинства представителей нашего народа настолько "убогие" понятия, что они готовы отказаться от прекрасного человека, лишь по его нац пренадлежности?


    просто убило слово "убогие"
    Дамочка, вам лучше следить за теми словами, которые вы подбираете, можете оскорбить чувства людей, которые уважают свои традиции, понятия, воспитание

    И второе... вы еще скажите, что ради прекрасного человека можно и веру сменить... и тогда вообще ничего святого у нас не останется

  7. #56
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Chipperfield, Вы сударь так не нервничайте, а то кровь из носа пойдет))))))) Уважать традиции и определять "качество" человека по национальности - разные вещи. И где это Вы узрели призывы менять ради кого-то веру, национальность и убеждения?! Ровно также я могу назвать "убогими" тех кто выбирает себе пару по материальному благосостоянию. Хотя судя по тому как часто это происходит, у нас давно уже ничего святого не осталось....


  8. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    nia (09.01.2011), Русалка (08.01.2011)

  9. #57
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Chipperfield, Вы сударь так не нервничайте, а то кровь из носа пойдет))))))) Уважать традиции и определять "качество" человека по национальности - разные вещи. И где это Вы узрели призывы менять ради кого-то веру, национальность и убеждения?! Ровно также я могу назвать "убогими" тех кто выбирает себе пару по материальному благосостоянию. Хотя судя по тому как часто это происходит, у нас давно уже ничего святого не осталось....
    я спокоен как никогда раньше, сударыня)))
    вот это ваше "убогие" в различных склонениях я смею понимать только как ваше индивидуальное мнение, спорить с ним не буду, пусть остается на вашей совести, а всех остальных форумчан призываю презирать такие оскорбления в адрес любого народа и конкретной личности

    з.ы. браки по расчету, по статистике, гораздо крепче, чем браки по любви

  10. #58
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Chipperfield Посмотреть сообщение
    з.ы. браки по расчету, по статистике, гораздо крепче, чем браки по любви
    никто не спорит, я таки вообще согласна
    но...сердце тебе не хочется покоя...спасибо сердце, что ты умеешь так любить (с)
    помните Ницше с его "Человеческое слишком человечно"....умный дядя был, больной, но умный...мы люди и нам свойственны милые сердцу глупости, например любовь и желание быть любимым не из-за чего-то...а просто так.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  11. #59
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Chipperfield Посмотреть сообщение
    а всех остальных форумчан призываю презирать такие оскорбления в адрес любого народа и конкретной личности
    Прям Ленин на броневике))))))))))

    Ладно, не буду сейчас тут рассусоливать, что никойм образом не желала никого задевать, но раз Вы такой ранимым и так сильно оскорбились, простите меня пожайлуста!!!!!!


  12. #60
    Местный Аватар для Chipperfield
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    261
    Thanks
    0
    Thanked 25 Times in 22 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Прям Ленин на броневике))))))))))

    Ладно, не буду сейчас тут рассусоливать, что никойм образом не желала никого задевать, но раз Вы такой ранимым и так сильно оскорбились, простите меня пожайлуста!!!!!!
    прощаю вас)

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •