Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182

Тема: Неужели все так страшно?

  1. #41
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от KaWaii Посмотреть сообщение
    НИа никто незнает пока об этом, пусть через месяц будет сюрприз ввиде фоток))
    великий конспиратор_)))
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  2. #42
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Я вообще-то не про свой именно случай писала, а вообще.
    Просто любовь не такая уж всесильная, как написана в сказках.
    Элина, если она у тебя такая, я рада за тебя и желаю вам сохранить и пронести ее до конца дней своих, но не всегда любовь может пройти через все.
    "Если любят друг друга, то все получится!"
    Я считаю, что если любят друг друга, то постараются сделать все, чтобы получилось!
    И я вовсе не о национальном вопросе говорила.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  3. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Принцыска (06.01.2011)

  4. #43
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Цитата Сообщение от KaWaii Посмотреть сообщение
    НИа никто незнает пока об этом, пусть через месяц будет сюрприз ввиде фоток))
    а ты все на замужних или на занятых кидаешься )))я же сказал куда идти присмотрется ,не пошел??почему ??
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  5. #44
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Не фиг на родителей скидывать вину. Брехня все это, никакой родитель не против того, чтоб их сын был счастлив (с дочерью чуток сложнее, но и это не безнадежно, даже туркам отдавали дочек), а если армянский парень говорит, что родители, мол против, ...врет, врет, потому что сам жениться не желает. Меня вон, родители всю молодость пытались русскому сплавить, выбрала армянина ... ничего, смирились.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  6. #45
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Знаешь, Марин, родители - тоже люди, и они оооочень разные бывают...
    Бывают те, кому принципы важнее. Бывают те, кому репутация важнее. Куча тараканов у людей в голове...я, увы, насмотрелась. А бывают те, кому действительно важнее всего, чтобы их ребенок был счастлив - по-своему.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (07.01.2011), Neznakomka (06.01.2011), nia (06.01.2011)

  8. #46
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Ну против воли же никого не женят. Все армяне выходят замуж и женятся взаимно.
    Мда?! Ну конечно в ковры уже никого не заворачивают и на ишаках в горы не увозят, но находят массу рычагов давления дабы поженить с угодным человеком.


  9. #47
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Ребят, есть у нас одна тема, в которой люди (как правло девушки ) пишут о том, что имеют проблемы со своими половинками по причине того, что сами не армяне. В этой связи у меня назрело несколько вопросов.

    1. Что происходит с воспитанием детей у "не армян", если собственная нация им кажеться "неподхоящей" для парня-девушки армянина-армянки.?

    2. Действительноли мнение родителей (причем армянской стороны) должно быть решающим?

    3. Ну и наконец, неужели у большинства представителей нашего народа настолько "убогие" понятия, что они готовы отказаться от прекрасного человека, лишь по его нац пренадлежности?
    1. А с воспитанием у таких не армян детей все прекрасно. Значит ребенок ро в любви и заботе, значит ребенку не вдалбливались стереотипы..значит мнение ребенка уважали значит ребенок научился выбирать людей по человеческим качествам а не по национальным. Кто-то влюбляется в "своих" и счастливо живут ктото полюбил человека другой национальности. И замечательно что есть люди оторые любят не национальность а человека.
    2. Просто на кавказе к старшим относятся не много иначе чем в России например. Мнение рождителей важно..но соглашусь не помню кто тут сказал человек сам делает выбор и если ему присели на уши значит он эти уши развесил
    3. да не стала бы называть убогие просто многие армяне с детства воспитывают ребенка любовь к своей нации и говорят что моя дочка например выдет только за армянина и многие армянки когда вырастают даже не засматриваются на русских.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  10. #48
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Свет, я тоже немало повидала, но еще ни разу не видела родителей,(в своем кругу, и слава Богу) которые не хотят счастья своему дитяти. И вопрос национальности, только из-за принципа, ни перед кем и не стоял. Главное, счастье ребенка. Да, армяне, (в отличие от других народов) достаточно щепетильно к этому относятся, но не настолько, чтоб встать поперек счастья собственных детей. И если "влюбленный" армянин или армянка дали задний ход, значит, недостаточно любят. Если упрутся, никакой родитель поперек не станет. Поругается, поскандалит, выгонит из дома, годами не будет общаться, но рано или поздно, поняв, что дети счастливы - придет и помирится, поддержит и благословит. Девочки часто идут на попятную, потому что не уверены в чувствах жениха, если родители выгонят, а жених окажется не таким, каким она его представляла, родители могут обратно не впустить (хотя и это под большим сомнением, повинную голову меч не сечет), а с ребятами еще проще, не нравится невеста, пойдет жить отдельно, будет навещать родителей и помогать им, не впустят в дверь, войдет в окно. Все преодолимо, если это настоящие чувства.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  11. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Принцыска (06.01.2011)

  12. #49
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    годами не будет общаться, но рано или поздно, поняв, что дети счастливы - придет и помирится, поддержит и благословит
    Может и так будет, а, может, на смертном одре только соберется благословить. А это не айс...
    Короче, все про всех всегда говорить по-моему, нельзя. По разному бывает.
    А то, что девушки не уверены в чувствах, это похоже на правду...а может, дочка очень к отцу привязана, и не хочет его огорчать...терять его любовь и одобрение. И тп. А молодые люди - скорее всего не настолько сильно любят, чтобы пойти ломать традиции, и бороться за право выбирать судьбу самостоятельно.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. #50
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    помните истории:
    1. про Каина и Авеля
    2. про Авраама и Исаака
    3. притчу о блудном сыне
    4. история жизни Иосифа
    во всех случаях родственные связи
    1. но в первом- они были только условные, кровные, самое важное, что это доказывает- Каин попытался спрятаться, его раскаиньем был страх
    2. во втором случаи была крепкая, лирическая, родная связь...Авраам бы не ослушался Отца, Искаак тоже не ослушался бы отца, но не из страха, а из уважения, любви одного родного человека к другому, любви детей к Отцу
    3. в последних двух историях мы видим ошибки, предательство, подлость...но самое главное, что за этим следует покаяние, а потом милосердие и прощение
    К чему я это?
    Да к тому, что жизнь проста только в том случае, если мы видя всё, умеем отделять зёрна от плевел.
    Если семья видит, что их ребёнок нашёл своего родного человека, частичку себя...то значит и семья обрела что-то новое, но родное.
    Другое дело, что мало у нас семей на самом деле. Браков много, а семей мало.
    И не важно под какие мотивы какого уклада живут в этом браке...важно совсем другое.
    И если гордыня, предубеждения, боязнь берут верх, значит нет семьи и...
    ...и значит, что если в этом браке родился человек с живой душой, то он может попытаться создать что-то своё, настоящее...хотя ему будет труднее всего отказаться от прошлого.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •