Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Суицид? Безволие или смелое решение?

  1. #21
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Мне кажется, что все зависит от конкретных случаев..... Иногда - это слабость, иногда идиотизм, иногда - месть, но иногда это смелость и благородство.
    каждый случай требует индивидуальной оценки.....

  2. The Following User Says Thank You to Roza For This Useful Post:

    Русалка (19.10.2007)

  3. #22
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Я должен немного исправить свое предидушее высказывание.Я не учел те случии когда суицид продиктован законами честьи и мужества.Как это бывало у самурайев.И как сказала Роза это смелость и благородство.Но этот случуий настолько различается от обычных (если можно так сказать) актов самоубийства,что я даже об этом сразу как то не подумал. Спасибо Розе за напоминание.Но а в остальном я при том же мнении.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. #23
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Я должен немного исправить свое предидушее высказывание.Я не учел те случии когда суицид продиктован законами честьи и мужества.Как это бывало у самурайев.И как сказала Роза это смелость и благородство.Но этот случуий настолько различается от обычных (если можно так сказать) актов самоубийства,что я даже об этом сразу как то не подумал. Спасибо Розе за напоминание.Но а в остальном я при том же мнении.
    Да, это совсем другая философия жизни, нам не близкая.
    А в остальном - интересно другое. Ведь человек не совершает самоубийство посреди полного благополучия(не имею в виду материальное). Ведь есть признаки того, что с человеком что-то не в порядке, в его поведении.
    Как же мы этого не замечаем? Если человек не может с чем-то самостоятельно справиться, то что, за это его презирать? Добивать?
    Если бы мы, люди, были бы более внимательны друг к другу, более доброжелательны, больше действовали бы вместо того, чтобы наблюдать - самоубийств было бы однозначно меньше.

  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    AnaitkaStar (29.03.2008)

  6. #24
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    не надо бросаться словами о трусости жить дальше, не каждый из нас хоть ра попадал в такую ситуацию когда умереть легче чем жить...
    Вы хоть преставьте, если чяеловек идет на такой шаг - УБИТЬ СЕБЯ- неужели от нечего делать?
    Скорее это от того, что у него не хватает сил жить дальше, и вот когда он решается сомневаюсь что он себя уговаривает шагнуть туда..скорее он ищет способы и причины остаться но не может найти, вы хоть понимаете как это ужасно не находить причины жить...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  7. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Русалка (19.10.2007)

  8. #25
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Если бы мы, люди, были бы более внимательны друг к другу, более доброжелательны, больше действовали бы вместо того, чтобы наблюдать - самоубийств было бы однозначно меньше.
    Увы, как правило, если человек решил покончить с собой,
    его может остановить только внимание именно того человека, ради которого он и решается на этот шаг..... А если решается, значит внимания и небыло.... Круг.... Вот и размыкают, кто как может......
    Еще раз, это для конкретного случая..... Причин, может быть множество, но насколько я поняла, мы обсуждаем только одну......

  9. #26
    Пользователь Аватар для milan
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    63
    Thanks
    79
    Thanked 24 Times in 17 Posts
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    со всем вышенаписанным можно согласиться и не согласиться, но у меня почему-то при разговорах, что вот мол кто-то где-то из окна выпрыгнул и тому подобное возникает только один вопрос6
    А где собственно в это время были близкие люди этого человека? родные, друзья его???? ведь независимо почему это происходит, по глупости ли, обдуманно ли, это же ведь почти всегда заметно, что человек где-то внутри себя решил уйти????
    Люди? Где вы?????

  10. The Following 2 Users Say Thank You to milan For This Useful Post:

    AnaitkaStar (29.03.2008), AntAntA (21.01.2008)

  11. #27
    Пользователь Аватар для casandra
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    70
    Thanks
    11
    Thanked 58 Times in 30 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    суицид - от слабости. от слабости души. суицид - это самый легкий способ решить свои проблемы. тем не менее - самый страшный и самый греховный.
    суицид - это когда думаешь только о себе!суицид - это ад прямой дорогой, потому что человек не сможет понять после смерти самые главные вещи. его душа будет отягощена эгоистичными позывами.
    СУИЦИД - ЭТО СЛАБОСТЬ

  12. #28
    Местный Аватар для АГНИЯ
    Регистрация
    02.12.2007
    Сообщений
    169
    Thanks
    75
    Thanked 59 Times in 44 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Не понимаю я людей,которые вот так, решают свалившиеся на них несчастья. Суицид-поступок слабого человека! Это человек,который не любит не только себя,но близких ему людей. После его смерти,люди любящие его, живут с чувством вины- всю оставшуюся жизнь. Тоесть, человек ушёл из жизни по собственному желанию(убежав таким образом от проблем),оставив при этом страдать других людей-совершенно не в чём ни виноватых.
    Человек может умереть,но любовь живёт вечно.

  13. The Following 2 Users Say Thank You to АГНИЯ For This Useful Post:

    AnaitkaStar (29.03.2008), Незабудка (29.03.2008)

  14. #29
    Назавжди Аватар для Кохання
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    148
    Thanks
    62
    Thanked 79 Times in 40 Posts
    Музыка
    9
    Uploads
    5
    Скажу одно:я считаю,что человек просто НЕ имеет права лишать себя жизни,так как не он ее хозяин изначально,а дана она Богом..
    ♥♥♥...Me Muero De Amor...♥♥♥

  15. #30
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Кохання Посмотреть сообщение
    Скажу одно:я считаю,что человек просто НЕ имеет права лишать себя жизни,так как не он ее хозяин изначально,а дана она Богом..

    Так почему же Бог дал такую жизнь ему, если он хочет от неё отказаться?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •