Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Беспорядки в Москве и др. городах России

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Greg, Ок.. тогда вопрос, как Северный Кавказ собирается жить без России (я имею в виду материальную сторону) и куда прикрепят Ростов, Краснодар, Ставрополь? Если к Кавказу, то как Россия будет без своих житниц и здравниц?! Далее, если я правельно понимаю, "фашизм" беда Средней полосы России, ни в Сибири, ни на Дальнем Востоке ни еще где-то этого нет, так неужели стране, проливавшей кровь и победившей Гитлера, нереально прижучить отморозков в одном регионе?! И наконец, что делать тем кто вырос тут, отъучился, работает, создал семью, родил детей?


  2. #2
    Новичок Аватар для Мама-джан
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Оооо, я живу далеко и это не правда
    Сообщений
    20
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Greg, так неужели стране, проливавшей кровь и победившей Гитлера, нереально прижучить отморозков в одном регионе?! И наконец, что делать тем кто вырос тут, отъучился, работает, создал семью, родил детей?

    JiZn_PrEkRaSnA, к сожалению так оно и есть, никто не способен (да и не хочет) приуживать эту толпу. А скажите кому это делать? Медведев с серьезным лицом читает с листочка то, что может сказать своими словами любой школьник, но он видимо не в состоянии, а остальные властители судеб тупы как пробка, они и сами пардон бухали да курили в 15 лет в толпах этих мягко говоря не лучших представителей народа. И я думаю мама Черкесова все же права, когда сказала что "они кричат Россия для русских, а мы тогда к кому принадлежим? Давайте тогда отделяться!". Мы такие же граждане как они и если власти не способны заткнуть кучку никого не уважающих подростков, то какое будущее будет у страны. Только меня волнует один вопрос, ну представим, что Сев.Кав. отделился и по улицам России на радость бонья больше не ходят ни дагестанцы, ни чеченцы, ни другие народы...а теперь внимание вопрос: а мы? А армянам из России что делать? Мы же тоже им (бонам) глаза мозолим, куда нам деваться. Ехать хором в Армению... в это как-то с трудом верится...

  3. #3
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Мама-джан Посмотреть сообщение
    а теперь внимание вопрос: а мы? А армянам из России что делать? Мы же тоже им (бонам) глаза мозолим, куда нам деваться. Ехать хором в Армению... в это как-то с трудом верится...
    А вот Армян я уважаю от души , Вы хорошие ребята))) по крайней мере все кто на этом форуме! )))))
    UNIX WAY

  4. The Following User Says Thank You to Rutov For This Useful Post:

    medana (20.12.2010)

  5. #4
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    Поменять менталитет. Что будет скорее всего невозможно...
    Да есть наглешок, причём слишком что раздражает сильно, стремление подмять всех под себя - не менее раздражает, да и много чего ещё неприятного.Есть и русские канечно ... В общем жить нам не получиться вместе по моему...
    Я полностью согласен с Вами. Ещё будучи студентом решил для себя, что никогда не буду иметь дело с чеченцами и ингушами. Не скажу, что все поголовно плохие. В институте общался с ними много, были и драки, и подобие дружбы, и попытки наладить деловые отношения, но всё же, исходя из опыта решил, что не стоит этого делать. Вообще никаких контактов. Русских с таким менталитетом, взглядами и поведением не встречал. Жить вместе сложно, но можно. Только в том случае, если кто-либо сможет навязать всему российскому обществу диктатуру закона. И равенство перед законом не только по национальному, но и по социальному, имущественному, религиозному признаку . "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности". Это Конституция РФ, ст 19. Вот когда гарант Конституции действительно станет гарантом, то может что и поменяется. А пока власть всё устраивает, ничего не изменится, так как революция сегодня - это утопия.


    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Greg, Ок.. тогда вопрос, как Северный Кавказ собирается жить без России (я имею в виду материальную сторону) и куда прикрепят Ростов, Краснодар, Ставрополь? Если к Кавказу, то как Россия будет без своих житниц и здравниц?!
    Северный Кавказ вполне нормально сможет жить без России и в материальном плане тоже. Ресурсов своих там достаточно. Нефть они смогут продавать через трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Сколько там нефти сложно сказать, но я думаю, что неразведанных запасов очень много. Кроме нефти, там много других полезных ископаемых, в том числе золота. Людских ресурсов хватает. В основной массе своей народ там трудолюбивый и работящий. Где-то видел информацию, что в советское время урожай зерновых выращенный только в Чечено-Ингушской АССР покрывал с лихвой все потребности северокавказских республик. Так что, жить они без России думаю будут даже лучше. Плюс не забывайте огромное геополитическое значение региона. Достаточно отделить Ингушетию, Чечню, Дагестан и Россия потеряет весь Кавказ и северный и южный. Я думаю многие страны готовы будут буквально взять на содержание всех жителей Кавказа, чтобы продвинуть туда свои интересы. Та же Америка и\или Европа сделают это либо напрямую, либо через Саудовскую Аравию или через других союзников в исламском мире.
    Ростов, Краснодар и Ставрополь отойдут тем кто выиграет войну))) Пока радикальные исламисты собираются отделить от России Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Адыгею. А дальше как пойдёт. Планы у них грандиозные.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Greg, Далее, если я правельно понимаю, "фашизм" беда Средней полосы России, ни в Сибири, ни на Дальнем Востоке ни еще где-то этого нет, так неужели стране, проливавшей кровь и победившей Гитлера, нереально прижучить отморозков в одном регионе?!
    Фашизм хорошо прижился в средней полосе, так как эти земли считаются исконно русскими. На других территориях русские сами пришлые и у русских фашистов там нет поддержки или хотя бы нейтрального отношения. Но какой-то уровень местного национализма все равно присутствует.
    Судя по фото событий на Манежке Россия победила немцев, а не Гитлера и фашизм. Прижучить отморозков можно легко. Они все известны, все их лидеры, адреса, явки. Там внедрены агенты на таком уровне, что они не только сливают инфу властям, но и в ряде случаев руководят фашистами. Нужна политическая воля Путина и Ко. А её нет. Такой стиль руководства страной у этой власти.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    И наконец, что делать тем кто вырос тут, отъучился, работает, создал семью, родил детей?
    Если не устраивает что-то, проще всего поменять место жительства. Другие варианты практически не реальны. Ну можно ещё надеяться, что всё нормализуется и вернётся к показателям 2000-х, когда градус накала был не столь высок. Но хочу сказать, что при дальнейшем углублении мирового экономического кризиса, а я надеюсь никто не думает что он завершился, ситуация в межнациональных отношениях будет ухудшаться. И дело не только в естественном недовольстве людей, а и в том, что слишком многие радикальные силы внутри страны и противники извне ждут подходящего момента, чтобы посеять хаос, завалить и поделить столь лакомый кусок территории, которая пока именуется Россией.

  6. The Following User Says Thank You to Greg For This Useful Post:

    Rutov (20.12.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •