Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 224

Тема: Азербайджанцы потомки армян или как грузины и осетины оказались потомками индусов

  1. #11
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Кроме того, есть еще и история народов, в том числе богатый лингвистический материал, на основании которого многие известные ученые мира (Французы Клапрот, Дюмезиль, американец Бахрар, Испанец Алемань, русские Вернадский и Шегрен, осетин Абаев, также многие другие) полагают, что осетины являются прямыми потомками арийцев, ведь только у осетины единственный народ на всем северном кавказе принадлежащий к индоиранской языковой. Поэтому многие и выводят формулу: Арийцы-Скифы-Сарматы-Аланы-Осетины.
    Нико готов здесь с тобой поспорить!Ибо исторически на земле остались очень мало народов проарийских и к сожалению твоя формула немного ошибочна,так как Аланы ближе к Персидской групе и Осетины в том числе,и иследования тех же ученых выводили в свет существоваие трех предков Арий это Персы и Армяне,также Осетины,как ответвление от Персидской группы,также некоторые чисто кавказские народы от ветви Армян,думаю тебе будет не очень это слышать,но это Чеченцы))!Так вот сложно тут быть обьективным,так как я тебя понимаю,хочется своих подчеркнуть,но тут важнее обьективность)
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  2. The Following User Says Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    lemangy (18.06.2009)

  3. #12
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Люди, а вам не кажется, что с этой "арийской теорией" мы, вы, какая разница, армяне становимся похожими на комических фашистов из мультиков. Да посмотрите на все с другой стороны, "АРИЙЦЫ"! Кто мы такие?! Недостойные потомки достойных предков, которые только и умеем, что чесать языком, и хвастать БЫЛЫМ могуществом, смеяться над другими народами и распространять глупые "исследования" лжеученых! Кто мы такие!? Да если когда нибудь, наш народ прекратит свое существование, а если так продолжаться будет, то так оно и будет, то мы и только мы во всем этом будем виноваты. Потому что вместо того,чтоб критиковать другие народы, обсуждать несуществующие исторические "факты", искать то, чего нет, надо строить СВОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ни от кого, МИРНОЕ,БЛАГОПОЛУЧНОЕ ГОСУДАРСТВО. А что делаем мы?! собралось несколько сот тысяч человек в Тбилиси, не пострадала ни одна витрина, ни одна машина, ни одна форточка в городе= собралось несколько сот тысяч человек в Ереване и что увидел весь мир? разграбленные магазины, разбитые витрины, машины и что самое главное и страшное УБИТЫЕ АРМЯНЕ!! Спрашивается, какая разница, между нами и турками, что те убивали армян, что мы-армяне убиваем армян? Аууууууу "нация арийцев" мы сами себя уничтожаем!! А вы сидите и купаетесь в лучах "былого могущества", своей голубокровости, честное слово, даже противно.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. The Following 9 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    13Warrior (22.04.2008), A.D.M. (12.05.2012), AntAntA (18.12.2009), armenianinNY (10.02.2009), Izabella (21.04.2008), MAPT (21.04.2008), mooonlight (04.08.2009), symona (21.04.2008), Русалка (21.04.2008)

  5. #13
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Красивый и эмоциональный текст... а по сути демогогия..
    Да мы арийцы и это никак не противоречит вашим глаголам!
    Создавать созидать это пол беды мы это умели и умеем,но вот удержать это к сожалению сложнеее.
    Мы сегодня гордимся тем что были от моря до моря,а по сути это одна из самых меньших размеров нашего Арийского государства!
    Мы никогда не принижаем другие народы и не возвышаемся засчет других!
    Теория нацизма противоречит расизму и это факт!
    А кто похож на смешные мультики так это армяне с Израильским флагом в рукаи и те кто пишет семитские тексты вроде данного!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  6. The Following 3 Users Say Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    GIORGIO ARMANI (17.11.2008), lemangy (18.06.2009), VREZH (21.04.2008)

  7. #14
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Skorpi, Я так же далека от семитизма, как и от антисемитизма, и от нацизма, и шовинизма, а что является демагогией, пусть решат те, кто сюда зайдет. Конечно, мы не возвышаемся над другими, для этого нам надо хотя бы приблизиться к тем... другим. Куда нам!? Мы не только не смогли удержать, но и умудрились растерять то, что имели, Судьба, История, Бог, не знаю, кто еще 3 раза дал нам шанс создать собственное государство. Использовали этот шанс только первобытные армяне, Честь и Слава им и большой позор современным армянам. Я может быть ошибаюсь, но в твоем (это ничего, что я на "ты"?) посте я заметила нотки антисемитизма, а зря, нам бы поучиться у евреев очень не помешало бы. Они свой вопрос решили за 2 года после окончания войны (государство Израиль появилось на карте мира с 1947 года), мы же бьемся об стену уже без пяти минут 100 лет. Великая нация ариев!! Ничего не скажешь.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. The Following 3 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    A.D.M. (12.05.2012), lemangy (18.06.2009), mooonlight (04.08.2009)

  9. #15
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    А кто похож на смешные мультики так это армяне с Израильским флагом в рукаи и те кто пишет семитские тексты вроде данного!
    Только давай договоримся в будущем, не оскорблять друг-друга, а если крыть будет нечем, просто помолчим. Оскорбив меня или кого-нибудь другого с мнением которого ты не согласен, поверь, ты никогда не забьешь гол в его ворота, это только настроит посетителей сайта против тебя. Поверь я не только не меньше тебя патриот, но и намого больше, хотя бы потому, что я в два раза дольше тебя армянка. А смотреть самокритично, совсем не значит быть предателем собственного народа, наоборот. Однажды Джигарханяна спросили, "у вас в коллективе сильные актрисы, с которыми, наверное трудно работать", так он ответил, "Зато надежно, нельзя опереться на то, что не сопротивляется" За точность цитаты не отвечаю, зато суть передана точно. Кстати это элементарный закон физики учебник 5-го класса. Договорились? Хоть здесь, на форуме, давай покажем всем, что мы, армяне, не такие плохие, как может показаться.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. The Following 4 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    A.D.M. (12.05.2012), GIORGIO ARMANI (17.11.2008), lemangy (18.06.2009), Skorpi (22.04.2008)

  11. #16
    про фашистов улыбнуло))))

    хотя по сути верно написано,. Скорп, я правда тут эмоций чегот не наблюдаю, или я чего-то просто не знаю) :eek:

  12. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    nia (22.04.2008)

  13. #17
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Mia))Согласен)Проверку прошла)
    Самое смешное что это не нам нужно у евреев учится,нам бы вспомнить наи умения)Ибо все что делают евреи это глупое копирование наших движений и знаний!
    МЫ так действовали издавна,просто наша цель было не деньги и богатство,это их сущность исходя из просхождения раба!
    Я не фашист и не антисемит,я реалист со знанием истории,я тот кто имеет право звать себя арийцем,так как моя родина и есть колыбель цивилизации!
    Насчет твоих слов про нашу родину сегодня и ее представителей,да согласен что не все так шикарно,но это все от того что у власти неучи и недалекие люди,которые и понятия не имеют чем они управляют и как с этим справиться!
    Скоро все изменится,история циклична,а наша генетика и ее достояние нам даст правильный ответ по ситуации!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  14. The Following User Says Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    GIORGIO ARMANI (17.11.2008)

  15. #18
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Skorpi, Не думаю, что История дает право на ошибки, я сомневаюсь в этом. Потом, наверное, кроме исторических книг и статей неплохо бы почитать и "Библию", что скажешь? Если меня не подводит память, то все армянские и другие историки во главе с Мовсесом Хоренаци (Моисей Хоренский) утверждают, что армяне произошли от Еврейских корней, потомки Ноя со стороны Иафета. Ща краткое содержание вставлю, я его где-то уже вставляла.


    Кавказские народы — армяне, картлийцы, раны, моваканы, эры, мегрелы,
    леки и «кавкасианы» — были детьми одного отца, которого звали
    Таргамос и который через отца своего Таршиса и деда Иафета восходил к библейскому Ною. Из многочисленного потомства Таргамоса особенно выделились восемь его сыновей (братьев), имена которых выведены из названий наиболее важных этнополитических регионов и племен древнего Кавказа: Гаос, Картлос, Бардос . (Бардос - миф. основатель города Барда, одного из крупнейших городов Кавказской Албании), Мовакан (Мовакан-эпоним одного из албанских племен), Эрос (Эрос - эпоним эров, одного из албанских племен), Лек, (Леки - грузинское название народов Дагестана в целом )Кавкас (Кавкас - эпоним народов Северного Кавказа), Эгрос. (Мегрелы - производное от груз. эгри). Такова основа генеалогического древа народов Кавказа"

    Так что, давай начнем отсюда, сначала. И потом, спроси представителей других народов, все скажут "Что армяне, что евреи, все одно.... и те и другие любят, имеют и накапливают деньги" Не знаю, как ты, но я часто такое слышу. Потому ч живу среди народа, который испокон веков имел другие ценности. Жить на родной земле, иметь друзей и пить вино., так выпьем за то, чтоб когда-нибудь мы посмеялись над нашими тревогами.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  16. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    A.D.M. (12.05.2012)

  17. #19
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Skorpi, Не думаю, что История дает право на ошибки, я сомневаюсь в этом. Потом, наверное, кроме исторических книг и статей неплохо бы почитать и "Библию", что скажешь? Если меня не подводит память, то все армянские и другие историки во главе с Мовсесом Хоренаци (Моисей Хоренский) утверждают, что армяне произошли от Еврейских корней, потомки Ноя со стороны Иафета. Ща краткое содержание вставлю, я его где-то уже вставляла.
    Извините , что вмешиваюсь... Не скажете в каком месте библии сказано , что Ной - еврей ?

  18. The Following 2 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    GIORGIO ARMANI (17.11.2008), Skorpi (22.04.2008)

  19. #20
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Skorpi, Не думаю, что История дает право на ошибки, я сомневаюсь в этом. Потом, наверное, кроме исторических книг и статей неплохо бы почитать и "Библию", что скажешь? Если меня не подводит память, то все армянские и другие историки во главе с Мовсесом Хоренаци (Моисей Хоренский) утверждают, что армяне произошли от Еврейских корней, потомки Ноя со стороны Иафета. Ща краткое содержание вставлю, я его где-то уже вставляла.


    Кавказские народы — армяне, картлийцы, раны, моваканы, эры, мегрелы,
    леки и «кавкасианы» — были детьми одного отца, которого звали
    Таргамос и который через отца своего Таршиса и деда Иафета восходил к библейскому Ною. Из многочисленного потомства Таргамоса особенно выделились восемь его сыновей (братьев), имена которых выведены из названий наиболее важных этнополитических регионов и племен древнего Кавказа: Гаос, Картлос, Бардос . (Бардос - миф. основатель города Барда, одного из крупнейших городов Кавказской Албании), Мовакан (Мовакан-эпоним одного из албанских племен), Эрос (Эрос - эпоним эров, одного из албанских племен), Лек, (Леки - грузинское название народов Дагестана в целом )Кавкас (Кавкас - эпоним народов Северного Кавказа), Эгрос. (Мегрелы - производное от груз. эгри). Такова основа генеалогического древа народов Кавказа"

    Так что, давай начнем отсюда, сначала. И потом, спроси представителей других народов, все скажут "Что армяне, что евреи, все одно.... и те и другие любят, имеют и накапливают деньги" Не знаю, как ты, но я часто такое слышу. Потому ч живу среди народа, который испокон веков имел другие ценности. Жить на родной земле, иметь друзей и пить вино., так выпьем за то, чтоб когда-нибудь мы посмеялись над нашими тревогами.
    Во-первых кто вам соврал,что Ной еврей?)))
    Во-вторых советую почитать Хоренаци,который перевл древник ассирнийские клинописи на армянский,в частности рассказ про первую битву человечества между Хайком и Белом,думаю Хайка вы знаете,так вот у Хайка прародителя армян было если не ошибаюсь 7 сыновей,младший Кавказ,среди них был и сын Картвел и т.д.
    Читайте первосточники,а не то что переделали и переписали в сборник этот!
    А еще может для глупых и неучей мы похожи,но все кто знает просхождение народов и т.д знает кто мы и где колыбель их!
    Последний раз редактировалось Skorpi; 22.04.2008 в 22:55.
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  20. The Following User Says Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    GIORGIO ARMANI (17.11.2008)

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •