А я тебе скажу и этого мало для армян,мы забыли те черные страницы своей истории,мы не можем даже достойно показать туркам свое отношение к ним,политик мямлят перед ними,народ ездит отдыхать,а некоторые даже жить,многие выбрали даже тогда ислам,хотя их братья умирали за свободу как религии ,народа так и за свободу земли нашей от турской орды!
Нам нужны победы как большие в Карабахе,так и маленькие политические,нам нужно чтобы появилась гордость за своих,мы гордимся своими земляками,но почему-то большинство кем мы гордимся добились всего вне своей родины!
Столько крайностей и противоречий и в этом суть нашей севодняшней жизни!
И возможно я циничен,но именно война в Карабахе разбудила в нас армян!Армян которых знали Греки,боялись ассирийцы,которые 3000 воиском прогоняли 500000 воиска противника!Армян воинов,а не талантливых ремесленников и мыслитей!
Возможно я мыслю иначе,я Сюникец,я из мест которые при полном завоевании всех регионов нашей страны ни раз не смогли захватить,но это не гордость нашей области,это должно быть кредо всей армении,нам недозволительно даже мм земли отдавать!
Все это к чему я,ушел далеко от мысли,не нужно смертей,точнее смертей неопределенных,как во времена геноцида!Для изменения сознания нужны победы,на поле боя,кровью и потом,на арене политической умом и хитростью,информационной путем банального желания познать историю своего народа,сохранить и передать детям,внукам и т.д.!
Я даже иногда цинично считаю что все ужасное в нашей истории и помогло нам выжить и сегодня быть теми кем мы былии с нацала появления нации!
Но лучше мне скажи что может быть началом для возврашения себе статуса имерии,державы,цовиц цов Хайастана?