Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 293

Тема: Армянское Происхождение Чеченцев(Министерство Чеченской Республики по национальной политике,печати и информации)))

  1. #131
    Неактивный
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Не счет арийцев я бы не зарекался, потому что фанат теории "чистой крови" и арийского происхождения и чьи ученные зашли в этом плане дальше всех Гитлер, говорил что самые и близкие к арийцам из современных народов чеченцы! Это не выдумка это можно найти в инете если по искать, у меня много друзей армян, но я не могу понять чисто присущее вам, мол все от армян произошли, это изобрел армянин и тд, Вы прежеде чем писать что то подумайте, то что Ной останавливался на Арарате не говорит о том что все от Армян произошли, в то время не было армян, чеченцев и тд, Был пророк Ной, и потом уже его потомки которые через время начали различаться по национальным признакам, Кто вам сказал что Урарту это Армянское царство? Тот факт что он был на Армянском нагорье? Самим не смешно? Тот факт уже признанный всеми и даже армянскими ученными что урартскую клинопись расшифровали вайнахским языком вам что то говорит? И то что многи ученные пришли к выводу, что предками чеченцев были хурриты (урарту)? Тоесть я тоже могу с чисто националистической точки зрения говорить армяни произошли от чеченцев и вообще все, вы говорите то во что хотите верить, хотите остальных превосходить и тд и тп! Насчет истории чеченцев, в СССР Были такие люди как Сталлин и Берия ( грузины еврейского происхождения) так вот эти двоя не могли смирится с тем что Гитлер не собирается трогать вайнахов( чеченцев и ингушей) а наоборот всячески идеализировал их, и конечно боялся что мы перейдем на сторону фашиков, потому что было бы еще одна проблема со стороны кавказа, поэтому наших предков выслали в казахстан, а историю нашу было решено всячески уничтожить, но зато свободно могли писать свою историю другие кавказские народы, например армяне, грузины, осетины, в то время эти народы в написании своей истории больше приветствовали национализм, чем объективность! Между чеченцами и армянами, очень большая разница, вообще во всех сверах жизни! Но это никогда не мешало мне уважать, армян!

  2. #132
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Адам
    поэтому наших предков выслали в казахстан, а историю нашу было решено всячески уничтожить, но зато свободно могли писать свою историю другие кавказские народы
    Они писали ее не только в этот период. Все народы.
    А вообще, при условии, что все произошли от ариев, зачем все эти споры? Это я не лично к Вам, а вообще...ко всем... Просто общие корни и все. Для чего соперничество? Ведь можно, как Вы и пишите, уважать своих пусть далеких, но родственников? И находить общее для того, чтобы жить в мире. Все мы разные, но и все мы чем-то похожи...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (28.10.2008)

  4. #133
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    ох Адам Адам.... Можно до бесконечности спорить... И в инете можно найти все что только душе угодно! Я например никогда не считала, что все и вся произошло от армян, но есть факты, которые доказывают древность нашей нации и культуры... Например, алфавит, писменность и язык, которые дошли до наших дней практически в первозданном виде... Это вам о чем-то говорит? Каким образом армянскую клинопись разшифрорывали вайнахским языком? клинопись -один из видов письменности Древнего Востока, представляющий собой комбинацию клиновидных черт, я не спецыолист но думаю, что клинопись велась на разных языках. Т.е. расшифрование - типа перевод?!
    На счет Сталина, Берии и 23 февраля ( поправь, если не ту дату написала) вообще не хочу ничего говорить. На мой взгляд это был геноцид, так как выселялся народ, который исконно занимал земли Северного Кавказа. Мн трудно судить... По крови я армянка, по родине с Сев. Кавказа... мне близка и та и та культура... Для меня чеченец не как в Москве страшилка в детских сказках, а соседи, друзья, знакомые... Я думаю что мой родной город яркий показатель терпимости и уважения к людям разных народностей и вероисповеданий. "Мы такие разные, но все-таки мы вместе"


  5. #134
    Неактивный Аватар для Borzzz
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    24
    Thanks
    5
    Thanked 11 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    по звучанию армянский язык на какой язык похож?

  6. The Following User Says Thank You to Borzzz For This Useful Post:

    viktorisation (28.10.2008)

  7. #135
    Неактивный
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Еще раз повторяю, урартские клинописи, а не армянские а это разные вещи, чтобы расшифровать клинопись, нужен язык и поверь когда расшифрововали первым пробовался армянский, но он не подошел и после долгих работ, ученные пришли к вайнахскому, и это факт, хотите вы этого или нет! Насчет древности армян, я не спорю и не спорил никогда, но вы не древнее чеченцев и ингушей, ни культурой ни чем еще, повторяю не древнее! Так что вместо циничного националистического спора лучше выяснить и изучать историю вместе с взаимоуважением!

  8. The Following User Says Thank You to Адам For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (28.10.2008)

  9. #136
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Borzzz Посмотреть сообщение
    по звучанию армянский язык на какой язык похож?
    Ни на какой, сам по себе. Хотя сложно оценивать, когда знаешь язык. Спрси у людей которые не понимают, а прсто на слух воспринимают.


  10. #137
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Borzzz Посмотреть сообщение
    по звучанию армянский язык на какой язык похож?
    Только на армянский! Мне кажется родственных языков у армянского нет,- (так же как и писменности нет похожей), -как на пример у немецкого с датским, голландским или английским... Армянский сам по себе. А чеченский, как мне кажется, относится к семъе тюркских языков, во всяком случае по слуху это так... (А может и не так)
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  11. #138
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Иногда немного на грузинский - и то, не очень...чуть-чуть на французский))) ... по звучанию.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #139
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, урартские клинописи, а не армянские а это разные вещи, чтобы расшифровать клинопись, нужен язык и поверь когда расшифрововали первым пробовался армянский, но он не подошел и после долгих работ, ученные пришли к вайнахскому, и это факт, хотите вы этого или нет! Насчет древности армян, я не спорю и не спорил никогда, но вы не древнее чеченцев и ингушей, ни культурой ни чем еще, повторяю не древнее! Так что вместо циничного националистического спора лучше выяснить и изучать историю вместе с взаимоуважением!
    Зачем столько эмоций?! Я просто поинтересовалась. И где ты увидел "циничный националистический спор"?
    На такие темы не спорю, пускай этим занимаются историки, архиологи, ученые.
    И еще я всегда уважала людей других наций вместе с их культурой, традициями и обычаями. Поэтому не надо меня учить "взаимоуважению ". А если что-то тебя задело - извини.

    p.s. Думаю что в этом тонком вопросе следует избегать фраз типа "хотите не хотите". Написанный текст не передает интонаций голоса и подобные выражения отдают агрессией.


  13. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    viktorisation (29.10.2008)

  14. #140
    Неактивный
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Наш язык к тюрскому никакого отношения не имеет! И нету родственных языков! На счет агрессии, вы ошиблись все было сказано максимум с раздражительностью, раздражительным фактором явилось то что вы урартскую клинопись назвали армянской! Спорить конечно безполезно, да и глупо, я думаю тему лучше закрыть, ни к чему все равно не приведет! Извеняюсь за тон в предыдущем сообщении!))

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •