Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новый дизайн армянских денег

  1. #1
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0

    Новый дизайн армянских денег

    Ребята, мне для своего учебного проекта нужно разработать дизайн денег. Дизайн должен быть таким, чтобы характеризировать ту или иную страну. Понятное дело я взялась за дизайн армянских денег. Посему у меня ко всем вопрос - как вам кажется, что лучше всего харакетризует Армению? Каким по вашему мнению должны бы быть армянские деньги, чтобы любой далекий от Армении человек взявший в руку эти деньги обязательно бы захотел узнать побольше об Армении.

  2. #2
    Арев, я не знаю ответа на первый вопрос, поэтому отвечу на второй, в дизайне денег, мне кажется, нужно учесть две вещи.

    1. Сделай так, чтобы взяв одну купюру, человеку захотелось взять другую, взмысле не такуюжу купюру, а другого номинала.

    Например в 2008 году Англия произвела полный фуррор выпустив мелоч с символикой герба, но разрезанного на части, нумизматы сошли с ума, это понятно, но помимо них простые люди собирали монетки и бегали по магазинам искав недостающие.



    Также дела обстоят с нашими квотриками, за ними бегают не только американцы, но и все, кому интересны монетки, а те, кому не интересны, но любопытны - покупают сразу готовый набор. А нелюбопытные не знают что такое дизайн, поэтому на них можно не ориентироваться))

    2. Сделай так чтобы человеку захотелось подержать купюру в руках.

    Например в рублях интересная задумка, на каждой купюре нарисованы разные памятники, но они нарисованы так себе, хотя тоже интересно поразглядывать, что там, в евро, векторная графика из дверей и окон, ужасна, и смотреть там нечего, поэтому я равнодушно сувал эти деньги в бумажник, канадские деньги, как евро, только нарисованы еще хуже.
    Доллар сделан очень прикольно, на каждой купюре президент, ну тут понятно, это известные на весь мир личности, а вот если перевернуть доллар, то можно долго разглядывать картинку, потому что на ней нарисована архитектура, но она очень продумана, со множеством деталей.
    Больше всего меня радует 2 доллара (эта банкнота редкая, но она есть), на обратной стороне нарисована встреча конгрессменов и принятие декларации независимости, можно очень долго сидеть и рассматривать эту картинку и людей на ней))

    К чему это я, например мне, как не армянину, ничего не известно о ереване, кроме того что там много тонированных девяток, поэтому я не думаю, что ты сможешь найти что-то в количестве 10-15 обьектов чтобы положить на все купюры по картинке, да еще и на две стороны, из тех обьктов, которые каждый в мире знает как биг бен, поэтому когда будешь рисовать обьекты, не поленись прорисовать детали, чтобы человеку было интересно посмотреть на обьект и он заинтересовался, что там еще есть. Дизайнер ваших монеток по-моему совсем не знает что такое детали и зачем они нужны.

    И не вздумай рисовать вид еревана с араратом на заднем плане, это будет ужасно)

    Ну а дальше, дизейнер и отличается тем, что умеет увидеть необычно в банальном и заставить посмотреть других на это другими глазами))

    ПС: на самой ходовй купюре не забудь написать в углу, скрытно, но чтоб было заметно - sirumem.com.
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 23.10.2010 в 09:53.

  3. The Following 4 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Babyface (23.10.2010), слезинка (26.10.2010), Принцыска (25.10.2010), Русалка (24.10.2010)

  4. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Если взять самые красивые монастыри Армении, будет красиво и интересно))) Оригинально смотрится фундамент христианской церкви в метре от Гарни, эдакая смесь древнего язычества и первого христианства.
    Матенадаран на фоне Арарата))
    Двуглавый Арарат в шляпе из облака (на котором кст, можно надпись какую-нибудь)
    Церковь на полуострове на Севане очень красивая и узнаваемая - все вместе.
    Треугольный мостик В Ашот-Еркате - не знаю, есть еще где-то в мире такие же? А церковь в виде Ноева ковчега прямо в реке? (там же) Это уникальные вещи.
    В общем, что-то красивое и необычное, уникальное, и символичное надо на денежках)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Nataly (25.10.2010)

  6. #4
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Арев,я не знаю каких именно денег:купюр или монет...Но в случае с монетами можно взять гербы армянских династий и марзов, уж очень они красивые
    Если говорить о купюрах согласен с идеей Русалки,только более широкий формат:Достопримечательно� �ти Армении(чудеса),а это не только монастыри...
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  7. #5
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    спасибо большое за советы!
    Леш я согласна, что у нас ужасный дизайн денег, как будто там просто отрезали картинки в фотошопе и просто наклеили на бумагу.
    Я работаю щас над деталями, хочу найти древние армянские символы, только в инете не так много информации ксожалению, а армянских книг тут не найти (
    Рус джан красиво очень будет дизайн денег с разными церковными картинками, только мне не нравится сама идея, что на денег будет изображено что-то святое!
    Вот думали много над тематикой и выбрали
    будем делать дизайн 1.000, 5.000, и 10.000 драмов
    первый дизайн будет Комитас на фоне Масиса конечно ))) (Лешка )
    на дизайне символами хочу изобразить кто был Комитас и что делал он для своего народа
    на втором дизайне будет Месроп Маштоц с армянскими буквами
    На третьем - Царь Тигран и Армянская Империя
    Все трое играли большую роль в армянской истории.

  8. The Following User Says Thank You to слезинка For This Useful Post:

    Принцыска (27.10.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •