Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Что молчать?!

  1. #41
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ирина вы станно рассуждаете... Почему это Вы оставляете армянам проживающим в России право защищать интересы и поступки (иногда преступные) России и отказываете в этом праве армян проживающих в Грузии?
    О, как классно Вы мои слова-то перевернули! Я совершенно не об этом говорила. Ещё раз перечитайте ту мою фразу о нацменьшинствах...


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Далее, что касается личности Миши, который Вам так неприятен, известно ли Вам что в дипломатическом „единоборстве на мировой арене” этот "слюнявый придурок", как бы Вы его назвали намного превосходит как любимого вами Путина и Медведева вместе взятых.
    Во-первых, я никогда так не выражаюсь, не надо домысливать за меня мои фразы и действия, это бесполезно... Во-вторых, чем это он превосходит Путина с Медведевым? Тем, что громче их кричит на своих выступлениях перед публикой, или тем, что постоянно бьёт своих министров, которые его критикуют?


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Потом говорить о притеснениях нацменьшинств из страны в которой существует такое явление как скинхеды просто аморально.
    Скинхеды -- это маргиналы, позицию которых не поддерживает руководство страны. А в Грузии за безбашенных националистов голосует 80 с лишним процентов населения. Я ничего не придумываю, история говорит сама за себя...


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    А выкручиваться и прикалываться рассуждая такие серьезные темы более чем безнравственно. С Вами серьезно говорят поэтому нужно быть серьезнее.
    Хе-хе, понимаете, чувство юмора не спрячешь, если его нет. А ведь юмор уменьшает агрессию и продлевает жизнь.
    А фраза про безнравственность и нравственность в данном контексте звучит как попытка придраться к чужой позиции за неимением аргументов.


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    С Вами серьезно говорят поэтому нужно быть серьезнее. Кстати Грузии нечего саботировать сочинскую олимпиаду (хотя лично я считаю аморальным,безнравственны� �� � и неправильным) проводить олимпийские игры в стране которая ДВАЖДЫ в день открытия олимпийских игр (когда по неписанным и писанным законам должны прекращаться всякие войны) ДВАЖДЫ вводит свои войска в другую страну и тем самым начинает войну (1980 Афганистан, 2008 Грузия).
    Вай-вай-вай! Это называется, "с добрым утром"! Вы доклад Тальявини о причинах начала пятидневной войны читали? Почитайте, очень познавательно... Там всё чёрным по белому написано о том, кто начал войну в Южной Осетии.
    Да если бы не американская помощь в ведении информационной войны против России, то никто бы не сомневался в том, что агрессия шла со стороны Грузии, руководство которой ещё задолго до войны кричало о том, что оно собирается "восстановить территориальную целостность" силовыми методами. Что, скажете, не было этого? Забыли уже... А я хорошо помню... и уже тогда было понятно, что Грузия начнёт войну.
    Вообще, это классика жанра грузинского национализма -- во всех бедах Грузии виноваты русские, армяне, осетины, абхазы и вообще кто угодно, но только не сами грузины. Африканская чума у свиней началась -- это Россия виновата, произошёл очередной переворот -- это тоже проклятые русские виноваты, и т.д. и т.п.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    Greg (05.11.2010), Skorpi (03.11.2010)

  3. #42
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Иринка, а у Вас много знакомых с Грузии и Абхазии?

  4. #43
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    нет дорогой мой я беспокоюсь за мой народ который живет в Грузии чуть ли не в каждом его уголке а не только в Ахалкалаки. Мне он как то ближе чем те кто разбрасывается патриотическими лозунгами при этом сидит в благополучной и богатой стране где его же земляков унижают убивают и называет это союзничеством. Когда европейские страны и америка которую ты так ненавишь называют себя союзниками какого-либо народа они помогают в создании независимых государств для тех народов. Чего я не могу усмотреть в действиях России. А то что ты называешь фактами на самом деле чистой воды пропаганда.
    У Вас типичный грузин-о-центризм и Вы не беспокоитесь о (своём) народе.
    Не стоит так-же путать интересы коммунистов с интересами Царской и теперешней России.
    Грузия, это псевдо-империя и подаренные ему территории она ассимилировать не в состоянии, хоть за спиной будет Америка, хоть Турция.
    Хотелось верить, что это у Вас честное заблуждение, а не промывка мозгов под флагом демократии.

  5. #44
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    Иринка, а у Вас много знакомых с Грузии и Абхазии?
    Да, знаете ли, хватает... Правда, в основном, это не очень близкие знакомые, но не доверять им у меня нет оснований. Один из моих бывших одноклассников родом из Грузии и частенько там бывает.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  6. #45
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Грузия, это псевдо-империя и подаренные ему территории она ассимилировать не в состоянии, хоть за спиной будет Америка, хоть Турция.
    Это малая империя с большими амбициями и комплексами (не в обиду будет сказано). Её политика держится на культивировании "образа врага" и борьбе за "территориальную целостность". Без этого страну просто поглотят междусобные распри, как это уже не раз было в истории.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  7. #46
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Это малая империя с большими амбициями и комплексами (не в обиду будет сказано). Её политика держится на культивировании "образа врага" и борьбе за "территориальную целостность". Без этого страну просто поглотят междусобные распри, как это уже не раз было в истории.
    Когда малым и естественно гордым народам, дарят то, что они не в состоянии завоевать, у них портится характер и появляются имперские амбиции.Я родом из Восточного Гугарка, который сегодня находится под юрисдикцией Грузии.Во время двухнедельной войны мой дед воевал на подступах Тифлиса и если-бы не англичане, население наших деревень, под руководством Дро и Тер-Никогосяна загнало бы грузин до Гори и Мецхета.С лёгкой руки Сталина и Берии, наш регион снова попал в состав Грузии, а сегодня там ещё заселили сванов и аджар, посмотрим что получится.Блокада турок и необходимость путей сообщения с внешним миром для Армении, даёт возможность грузинам действовать безнаказанно, эффект довольно интересный.Если у Вас возникнут вопросы о ситуации в Грузии я могу осведомлять, потому-что держу постоянную связь.

  8. The Following User Says Thank You to Prorok For This Useful Post:

    absar (08.11.2010)

  9. #47
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    С лёгкой руки Сталина и Берии, наш регион снова попал в состав Грузии, а сегодня там ещё заселили сванов и аджар, посмотрим что получится.Блокада турок и необходимость путей сообщения с внешним миром для Армении, даёт возможность грузинам действовать безнаказанно, эффект довольно интересный.
    Совершенно верно. Но к настоящему времени наметились некоторые положительные изменения, в связи с тем, что позиции Турции слабеют, а позиция Армении на мировой арене напротив укрепляется. Да и в карабахском вопросе есть некоторый прогресс.


    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Если у Вас возникнут вопросы о ситуации в Грузии я могу осведомлять, потому-что держу постоянную связь.
    О-о, вопросов много!... А у вас там родственники или знакомые?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  10. #48
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    О-о, вопросов много!... А у вас там родственники или знакомые?
    Соратники.

  11. #49
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Если честно,то не тоит обольщаться и на счет той же дружественной Абхазии.Там интересы Турции,да и абхаз к Турции еще остались!Да нам и России удалось выбить турецких агентов оттуда,но надолго ли?))
    Насчет Грузии,я лично не очень понимаю отношение наших властей....В принципе для нашей армии взять под контроль Джавахк и остальные армянские районы дело месяца!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  12. #50
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Если честно,то не тоит обольщаться и на счет той же дружественной Абхазии.Там интересы Турции,да и абхаз к Турции еще остались!Да нам и России удалось выбить турецких агентов оттуда,но надолго ли?))
    А мы поможем абхазам дать туркам пинка под одно место. Сейчас Турция начала терять свое былое влияние в регионе. Россия фактически вполне может контролировать Турцию в энергетической сфере, а значит, и во всех остальных тоже. А России влияние турок в Абхазии совершенно не нужно.


    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Насчет Грузии,я лично не очень понимаю отношение наших властей....В принципе для нашей армии взять под контроль Джавахк и остальные армянские районы дело месяца!
    А Вы представьте, что кроме Грузии и Ирана у нас нет связей с внешним миром, и если мы начнём открыто переть на Грузию, то каким боком это может нам выйти... Пока хотя бы граница с Турцией остаётся закрытой, открытой конфронтации с Грузией быть не может. Понимаете, это страна с абсолютно неадекватным руководством. Поэтому к ней нужен особый подход.
    Плюс ко всему, Армения при данном сценарии будет выглядеть агрессором, несмотря даже на все весомые причины волноваться за армянское население Грузии.
    Тут может быть только вариант, если сами грузины опять полезут воевать (а они полезут рано или поздно, по-любому), то Россия может помочь Грузии поделиться ещё одной "исконно грузинской территорией".
    А граница с Турцией, скорее всего, будет открыта, поэтому пинки Грузии со стороны Армении уже стали ощущаться более конкретно. Уже речь зашла и об армянском в качестве второго государственного в Джавахке, и джавахская диаспора России всё чаще делает заявления, в которых чётко прослеживается намерение поставить грузинских националистов на место. А те бесятся вовсю, уже и шпионов они армянских где-то нашли, и вообще армяне у них враг №1 после русских. Им не нравится то, что их ставят на место.



    Prorok, а как сейчас в Грузии ситуация с уровнем жизни? Насколько вообще всё это в целом соответствует званию "маяка демократии", которым Грузию наградили друзья американцы? Потому, что в свете той информации, что оттуда поступает, это больше похоже на издёвку американцев. Вообще, насколько заметен прогресс по сравнению с 90-ми?
    И каком состоянии, в частности, находится сам Джавахк?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •