Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Что молчать?!

  1. #11
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Да, действительно, по лицу можно узнать очень много о человеке. Это уже психологический профессионализм.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  2. #12
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    По лицу президента, увиденного в телевизоре, определить, что ждет страну в ближайшие 4 года? Это не профессионализм. Это магия))))

    Простите, я как-то непрофессионально вмешалась в разговор о Воване и Мише (по лицу которого можно было узнать, что будет).
    А можно прогнозы будущего Москвы сказать по лицу нового Мэра?))))

  3. #13
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    По лицу президента, увиденного в телевизоре, определить, что ждет страну в ближайшие 4 года? Это не профессионализм. Это магия))))
    Может быть... кому-то это покажется магией, но для меня, как для человека, связанного с психологией, неотъемлемой частью моей специальности является умение извлекать максимум информации о человеке при минимуме его проявлений.


    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    А можно прогнозы будущего Москвы сказать по лицу нового Мэра?))))
    По лицу не получится. Я Серёжу Собянина уже хорошо знаю, поскольку он был губернатором нашей Тюменской области. И могу сказать, что Москве очень сильно повезло. Он там наведёт порядок.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  4. #14
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Ирина, мне Миша тоже не нравится, но не потому что "Что-то этот гусь мне не нравится" а конкретно, потому что я, как гражданка не получила того, чего он обещал и до сих пор обещает. В стране отсутствует истинные демократические принципы. Страной фактически управляет Ваня - мин. внутренних дел, мне это не нравится, мне не нравится, что все еще действует советский принцип, "как другие, так и я". Не нравится, когда госсредства тратятся почем зря на всякие безделушки, мне не нравится, когда строительством домов для беженцев занимается мин. внутренних дел, когда мер столицы сует свой нос куда не надо, не нравится, когда по воле одного человека могут изменить внешний вид старого города и т.д.
    Что касается меня - я давно не живу в Тбилиси, и в Ахалкалаки не живу. Я На Черноморском побережье живу. Что же касается притеснений армян я об этом слышу только на форумах и в российских СМИ. Никто в Грузии никого не притесняет, поймите вы, наконец!
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Brunetka (30.10.2010)

  6. #15
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Может быть... кому-то это покажется магией, но для меня, как для человека, связанного с психологией, неотъемлемой частью моей специальности является умение извлекать максимум информации о человеке при минимуме его проявлений.
    вот очень "говорящее" видео на тему психологии http://vkontakte.ru/video625554_140008834

    По лицу не получится. Я Серёжу Собянина уже хорошо знаю, поскольку он был губернатором нашей Тюменской области. И могу сказать, что Москве очень сильно повезло. Он там наведёт порядок.
    А по лицу Обамы? а Медведева? С ними кофе, надеюсь, вчера не пили? Но даже если так. ничего страшного, у меня список длинный)))

  7. The Following User Says Thank You to Doris For This Useful Post:

    Brunetka (30.10.2010)

  8. #16
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    вот очень "говорящее" видео на тему психологии http://vkontakte.ru/video625554_140008834
    Ладно. Поглядим, чего там такое...


    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    А по лицу Обамы? а Медведева? С ними кофе, надеюсь, вчера не пили? Но даже если так. ничего страшного, у меня список длинный)))
    Напрасно ёрничаете. Мне можете не верить... Можно и себе не верить... Но кому-то верить всё равно придётся, в конечном итоге. Без этого человек не может обходиться... И дай Бог, чтобы Ваша вера не оказалась заблуждением...


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Что касается меня - я давно не живу в Тбилиси, и в Ахалкалаки не живу. Я На Черноморском побережье живу. Что же касается притеснений армян я об этом слышу только на форумах и в российских СМИ. Никто в Грузии никого не притесняет, поймите вы, наконец!
    От граждан же Грузии слышала массу отзывов, противоречащих Вашим заявлениям. Вообще, если хорошенько покопаться в информации, приходящей из Грузии, то можно выявить очень много того, что Вам может не понравиться.
    Но Вы всё равно будете продолжать защищать Грузию и грузин, поскольку для Вас всё, что связано с грузинской нацией является чем-то близким, родным, и потому эталонным, идеальным... А идеальное не может иметь изъянов... Но если требуешь объективности, то нужно быть готовым к ней, иначе может быть очень больно и неприятно... Увы и ах, но такова действительность... с этим ничего не поделаешь...
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  9. The Following User Says Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    Greg (25.10.2010)

  10. #17
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Напрасно ёрничаете. Мне можете не верить... Можно и себе не верить... Но кому-то верить всё равно придётся, в конечном итоге. Без этого человек не может обходиться... И дай Бог, чтобы Ваша вера не оказалась заблуждением...
    Что?
    Ну так Вы можете что-то по их лицам сказать или нет?)
    Посты про Миш, Вов, Сереж. "Товарищ такой -то идиот, я вижу это по его лицу. это психологический профессионализм" согласитесь звучит не очень профессионально.
    Я распрекрасно отношусь к психологии. И я, как большинство людей, особенно женского пола, считаю, что неплохо в ней разбираюсь)))))
    Просто показалось забавным как бы профессиональное обсуждение всех этих дядь и товарищей. пафоса много))

    Но я не по теме. так что прошу меня извинить за оффтоп в теме)

    видео и вправду хорошее , посмотрите)

  11. #18
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Ну так Вы можете что-то по их лицам сказать или нет?)
    Могу, но здесь это будет не по теме.


    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Я распрекрасно отношусь к психологии. И я, как большинство людей, особенно женского пола, считаю, что неплохо в ней разбираюсь)))))
    Просто показалось забавным как бы профессиональное обсуждение всех этих дядь и товарищей. пафоса много))
    Дело в том, что я не только представительница женского пола, но и студентка 5-го курса специальности "Психология". Поэтому я и говорю о психологическом профессионализме. У меня свой подход к рассмотрению явлений, связанных с политикой, который пока что ещё ни разу меня не подводил. Естественно, он предполагает сочетание и с другими подходами. Что обеспечивает большую достоверность и объективность.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  12. #19
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Ириночка, милая, заранее предупреждаю, что во мне нет ни капельки грузинской крови, я армянка черт его знает в каком поколении, а отец мой (ему 70 лет) до сих пор практически не говорит по-грузински, так что никакого личного интереса, это раз. Еслиб для меня жизнь здесь была идеальной, или казалась бы идеальной, то я бы такой дифирамб спела относительно нынешних властей, что Вы слова бы не смогли против сказать. О гадостях происходящих в Грузии мне не надо читать ни российскую прессу, ни какую бы то иную, я все эти гадости вижу изнутри.
    Что же касается объективности, посоветую Вам (как человеку, интересующемуся международной политикой) почитать иностранную прессу в оригинале, если конечно есть такая возможность, Вас тоже шокирует там кое что. Например: резюме саммита франкоязычных государств, саммита министров иностранных дел, некоторых совещаний ООН и т.д.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  13. #20
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не только представительница женского пола, но и студентка 5-го курса специальности "Психология". Поэтому я и говорю о психологическом профессионализме. У меня свой подход к рассмотрению явлений, связанных с политикой, который пока что ещё ни разу меня не подводил. Естественно, он предполагает сочетание и с другими подходами. Что обеспечивает большую достоверность и объективность.
    Это прекрасно. Я, кстати, думала на психфак поступать, но то, что мне было интересно, оказалось что вовсе не на психфаке преподают, а в медицинском))

    То как Вы объяснили свое отношение к Саакашвили не прозвучало профессионально.

    Меня забавляет как люди с умным лицом говорят "сметана белая", и задумчиво замолкают)))))
    По лицу можно многое сказать, конечно. Я с этим и не спорю) Но как и в каких выражениях это было сказано, а потом еще и подчеркнуто, что это профессиональный подход...))
    Если обидела, извините) у меня настроение было прицепиться к кому-нибудь)

    В политике, кстати, считаю, что лица и даже правильная интерпретация . и знание характера политика малую роль играют в том, что впоследствии происходит со страной.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •