Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Принципы семейной жизни

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Принципы семейной жизни

    Для того, чтобы достигнуть больших успехов в жизни, в семейных отношениях должны соблюдаться следующие пять принципов:


    1. Энтузиазм. Это способность с радостью выполнять свои обязанности. Это возможно только в том случае, если в семье есть какая-то серьёзная цель. Веды говорят, что энтузиазм идёт от силы, к которой человек привязывается в своём уме. Цель означает связь с чем-то. Допустим, мы привязываемся к какой-то цели, которая несёт нам счастье. Люди, например, верят в Бога, или занимаются самоосознанием. Если в семье есть какая-то очень серьёзная цель, она несёт счастье. Если цель несерьёзная, то она несёт только проблемы.

    Поэтому, когда люди ставят перед собой серьёзную цель, у них естественным образом появляется энтузиазм для её достижения, потому что они, связываясь с этой целью, получают от неё силу счастья.

    Таким образом, энтузиазм – это первая необходимость в жизни. Энтузиазм скрашивает все проблемы в семье и даёт возможность людям жить друг с другом, даже если у них нет достаточной совместимости или они плохо понимают друг друга в каких-то вопросах.


    2. Вера. Люди, которые женились, должны во всём полностью доверять друг другу. Должна быть вера в то, что твой близкий человек склонен пожертвовать собой ради тебя; в то, что он верен тебе.

    Если есть такая вера, то существует возможность действовать честно, открыто, прямо – жизнь не станет политичной, косвенной, сухой.


    3. Терпение в совместных отношениях. Терпение означает понимание того, что человека не изменишь за одну секунду, и вообще его изменить очень трудно.

    Поэтому, если ты связал свою жизнь с этим человеком, то надо идти на какие-то уступки. В данном случае терпение означает уступки – давать человеку возможность ошибаться.


    4. Действовать согласно правилам. Надо выбрать законы, согласно которым живёт семья, например, ведические принципы, и строго следовать им. В зависимости от ваших взглядов на жизнь вы можете принять мусульманские, христианские принципы и так далее. Действие на основе этих принципов является основой успеха. Иногда между мужем и женой бывают разногласия, но если они верят в какие-то правила , строят свою жизнь на основе каких-то принципов , то могут найти ответ на свои вопросы в том или ином писании. В этом случае все разногласия решаются просто, безо всяких проблем. Нужно только, чтобы писания в семье были общими.


    5. Семья также должна отказаться от общения с деградировавшими личностями, которые приносят большие беспокойства семейной жизни.

  2. #2
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Со многим согластна....интресено, спасибо)))) я бы еще добавила доверие, уважение и любовь)))))
    Но вот по поводу 5 пункта..я не очень поняла...это что же получается, нужно производить жесткий отбор, ты подходишь, а ты нет...почему бы не пообщаться с тем с кем тебе интересно ,а не с тем от кого у тебя будет "выгода"...
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  3. #3
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    По-моему,у армянских парней 5 пункт становится основой всех отношений.Думаю,дело не в выгоде,а в запрете общения с другими людьми-то есть по большей части с мужским полом,так как друзей у армянской девушки быть не может!Дружбы между мужчиной и женщиной нет и не было!Ибо единственным другом,собеседником является твой мужчина.И ради любимого человека порою приходится не общатся со своими старыми знакомыми,правильно ли это?
    Блин,неужели можно вот взять и забыть хороших людей,только потому что тебе сказали,что НЕЛЬЗЯ С НИМИ ОБЩАТСЯ?
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  4. #4
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от arandz kez Посмотреть сообщение
    Блин,неужели можно вот взять и забыть хороших людей,только потому что тебе сказали,что НЕЛЬЗЯ С НИМИ ОБЩАТСЯ?
    Я тоже этого не понимаю...как можно запретить, я даже представит не могу...
    Спрашивается, а зачем же тогда все эти разговоры о доверии и уверенности друг в друге???
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  5. The Following User Says Thank You to Skazka For This Useful Post:

    13Warrior (31.05.2007)

  6. #5
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Я тоже этого не понимаю...как можно запретить, я даже представит не могу...
    Спрашивается, а зачем же тогда все эти разговоры о доверии и уверенности друг в друге???
    вот именно!Боже,какие же они ревнивые,как вообще их утихомирить?! Я понимаю,что любят и заботятся о нас,но также надо и понимать!Насколько бы отношения не были идеальны,этот вопрос поднимется,обидно до слез.
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  7. #6
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    ну ведь не все же такие, как мне кажется....
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    13Warrior (31.05.2007)

  9. #7
    вообще этот пункт довольно интересен, и по-моему все зависти от того как вы сами растолкуете эти личности с которыми не надо общаться.
    незнаю, мне кажется это зависит от людей, у меня например много друзей и подруг, ну и что с того? если я люблю одну то я буду с ней, а друзья есть друзья, с любимой они отходят на 2 план. да и вообще вопрос о доверии тут встает сам по себе)

  10. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Brunetka (01.06.2007), FELICE (31.05.2007), Skazka (31.05.2007)

  11. #8
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    незнаю, мне кажется это зависит от людей, у меня например много друзей и подруг, ну и что с того? если я люблю одну то я буду с ней, а друзья есть друзья, с любимой они отходят на 2 план. да и вообще вопрос о доверии тут встает сам по себе)
    Полностью с тобой согласна
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  12. #9
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Не люблю семейные пары, которые никогда и ничего не хотят видеть вокруг...
    Знаю пример просто, хорошая подруга как вышла замуж так и про всех забыла, при этом ее драгоценный муж не то что не отпускает ее, он даже с ее немногочисленными друзьями знакомиться не хочут....Знаю что в Москве у него пока друзей то и нет...недавно здесь
    и я этого хоть убей не понимаю, да молодая семья, им хочется быть всегда вдвоем, но проходит время , они и так живут вдвоем, мне кажется человеку необходимо общение вокруг...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  13. #10
    Местный Аватар для Princessa
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    710
    Thanks
    795
    Thanked 417 Times in 280 Posts
    Музыка
    68
    Uploads
    1
    "5. Семья также должна отказаться от общения с деградировавшими личностями, которые приносят большие беспокойства семейной жизни."


    если Вы обсуждаете этот пункт, и в нем нет скрытого смысла, то тогда я полностью согласна с ним!
    Люди приносящие беспокойства семье не должны значится в кругу общения жены илм мужа!!!
    Не бойтесь штанишек, Не бойтесь пеленок
    Рожайте мальчишек, Рожайте девчонок!!!


    http://metr.sirumem.com/exc/line_10....4000_text_.png

  14. The Following User Says Thank You to Princessa For This Useful Post:

    13Warrior (01.06.2007)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •