Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Моя Мать

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Моя Мать

    Величие матери

    Каким образом можно говорить о величии Вселенской Матери?

    Я могу лишь говорить о величии моей матери, которая берегла меня в течении девяти месяцев без каких- либо недовольств, вырастила меня из одной клетки до распознаваемой формы с крошечным сердцем и личиком и конечностями для перемещения. Кормила она это тело собственными ресурсами, и когда я вышел на белый свет беспомощным, она так нежно заботилась обо мне, как опытный садовник заботится о цветке. Стараясь не повредить мою шею, моя мать кормила меня нежно со своим молоком со всей ее любовью, помогала меня расти и развиваться. Как я могу говорить о своей матери, которая всегда поддерживала меня чистым, искупая меня от всякой грязи, одевала меня и удерживала меня близко к сердцу, когда я ещё боялся от остальной части мира? Как я могу говорить о своей матери, которая научила меня садиться и наслаждалась каждым произнесенным мною звуком, каждым моим движением, улыбкой и первым шагом. Она направляла меня, учила повторять слова и научила говорить, кормила, укладывала меня спать, обеспечивала при этом тишину и берегла мой отдых. Она при всём этом готовила меня также становиться независимым от неё самой.

    Что я могу написать о своей матери, которая была всегда рядом, когда я нуждался, кто постоянно исправляла меня, когда я совершал ошибки. Она обладает бесконечным терпением, переносила всякие мои ошибки и помогала меня расти. Как говорить о матери моей, которая всегда исполняла практически мои прихоти, даже тогда, когда сама болела и не имела сил из-за ежедневных работ по дому и на заводе. Как написать и что о моей матери, которая нежно вытирала мои слезы и заставляла меня улыбнуться всякий раз, когда я находился в отчаянии перед неопределённостью будущего? Как могу я писать о матери, научившая меня бесхитростным детским танцам и музыке, первым стихотворениям, которые сама учила у своей матери, она учила мне играм, чтобы делать меня счастливым, одевала меня, провожала в школу, и с тревогой ждала моего возвращения из школы, обнимала меня и усадив на коленях своих кормила с любовью и нежностью.

    Как могу и что могу я написать о матери моей, которая была счастлива получением мною успешного образования. Что писать о моей матери, которая всегда готовила мои любимые блюда, и кормила меня, когда я возвращался домой; как можно писать о моей матери, которая и не задумывалась, что я рос достаточно, чтобы заботиться о себе сам и все еще сомневалась, питаюсь ли я сам должным образом, сплю ли я достаточно, забочусь ли я о своем здоровий. Как могу я написать что либо о моей матери, которая была для меня образцом подражания, которая прожила так, что Всемилостивый Господь благословил её же сыновей. Но я как последний среди негодяев считал всегда, что это я своим талантом, умением, смекалкой и образованием добился всего. Она очень сострадательна, помогла многим и Всемилостивый Бог дал её сыновьям всё, в чем они нуждались.

    Я не знаю, кто есть Бог? Как он выглядит? Где Он? И Как я могу приблизиться к Нему? Но я уверен, моя мать подобна Богу. У Бога та же самая улыбка и то же самое сострадание, не принимая в счёт мои глупые ошибки и ждущий меня, чтобы однажды обнять и крепко прижать к Себе. Мне кажется, что Он явился как мать, чтобы заботиться обо мне. Почему же я говорю о Боге Он, Бог также и она и это лишь сегодня я начинаю осознавать, потому, что он и она такая же двойственность как и тепло и холод, солёное и сладкое, твёрдое и жидкое.

    Ведь Бог выше всякой двойственности ("он" и "она")!

    Нет, выше моих сил написать что либо о моей матери или о Боге, который проявился в ее форме. Всё, что я могу - лишь безмолвно пролить слезы, как выражение обильной любви, что я получил от нее, без моей просьбы.

    Пусть Всемилостивая Мать бережёт каждого... В АрмАнии культ почитания Матери всегда была на высшем уровне.

  2. The Following 4 Users Say Thank You to searcher For This Useful Post:

    Markanik (14.10.2010), Незабудка (14.10.2010), Русалка (14.10.2010), Сын Ярости (08.11.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •