Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Индоевропейская идея.

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Я
    Было бы неплохо, если бы Вы, поподробнее описали бы Вашу концепцию развития и то каким боком к Китаю относятся тюрки.


    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что тут просто соревнование тех кто больше крутых научных терминов назовет)))а по сути 0...
    Да я вроде как, стараюсь попроще говорить.


    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Самое нелепое это выражение предки Ариев
    А что, у ариев не могло быть предков? Они, я так понял, из земли выскакивали? Причём, выскакивали прямиком в Индию.


    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    и то что они жили на Севере
    Извините, но об этом говорят писания, написанные самими жде ариями. Конкретно о том, что ранее они жили на севере, где со временем началось сильное похолодание, что там много месяцев зима и земля непригодна для жизни, а по весне сильные паводки. Дополняют эту картину подробное описание Северного сияния. А уж им-то они, точно не в Месопотамии любовались.

    Ну и какие выводы может сделать после этого вменяемый человек?
    только один: что предки тех ариев, которые вторглись в Индию, ранее действительно жили в приполярных областях, откуда ушли на описки более тёплых стран.
    Что Вы здесь узрели нелепого?

    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Очередной закос,чтобы хоть как-то приписать сюда русский этнос...
    И где я это сделал?
    Я на этом форуме неоднократно писал, что русские в принципе не могут быть предками ариев, как не могут быть ими ни германцы, ни армяне ни пуштуны, ни таджики, потому как первые упоминания об этих этносах, появились значительно позже того, как появились первые упоминания об ариях.
    Если же говорить о славянах вообще, то с чего вы взяли, что на Севере Евразии, обитают только они? Там ещё много кого жило и живёт.
    И то, что литовский язык, наиболее близок к праиндоевропейскому, так это не моя фантазия: поинтересуйтесь у лингвистов. Они Вам то же самое скажут.
    И родства северных русских говоров и санскрита - тоже давно всем известный факт. Просто трактовать этот факт можно по разному, но самого факта это не отменяет.

    И кстати, где здесь вообще был закос?
    Или объективным может считаться только то мнение, которое не оставляет для родного этноса вообще никакого места в истории. Есть такая мода в русской истории.
    Верю в Битву!

  2. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Русалка (12.11.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •