Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Индоевропейская идея.

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Индоевропейская идея.

    По той ссылку, что Вы, Вреж дали, я только понял, что эта идея нужна. Только Вы привели некорректный пример с Китаем, сказав что они объединили монголоидов. Хотя это не так. Потому что Монголия, обе Кореи, Казахстан, Кыргызстан, Страны Юго-Восточной Азии, Япония, Тайвань, а также монголоидные народы России, в состав Китая не входят. И что самое важное, не имеют ни малейшего желания входить туда.
    Китай просто объединил родственные по культуре и истории народы, а также некоторые близлежащие. Причём не спрашивая их согласия. Как долго росуществует эта очередная "тюрьма народов" - неизвестно.
    Её более либеральным аналогом можно назвать современный Евросоюз, объединивший только часть индоевропейцев (очень родственную часть) или раннюю Русь, которая объединяла восточных славян. Можно ещё вспомнить Речь Посполитую. Можно Тюркский каганат вспомнить. Однако ни одно из государств, не объединяло всей языковой общности. Только чатсь оной.

    Так точ мы гоыорим о том, что вообще-то не имело аналога в истории.

    Кроме того, непонятно на какой основе объединяться.
    Если на языковой, то тогда получится примерно то же самое, то и ООН.
    Судите сами: сейчас на язычах ИЕ семьи, говорят и афроамериканцы Америки, и индейцы обоих Америк, и аборигены Австралии и кореные народы Сибири и Севера и уральские народы, которые некогда говорили на финно-угорских языках и жители Африки, которые за редким исключением, говорят либо на английском, либо на немецком, либо на французском.
    Как с ними быть? Ведь тогда "за бортом" этого ИЕ-союза, почти никого не окажется.

    К тому же, признаться, мне этот союз не шибко нравится. Быть в одном государстве с теми же армянами или калашами- это одно, но мне совсем не хотелось бы иметь в своём государстве е*нутых на всю голову афганцев-пуштунов. Для этого сначала нужно ислам уничтожить. Хотя я сомневаюсь что это поможет. У них похоже это в крови. Как и у чеченов, которые и до принятия ислама, только к резне способности и проявляли.

    Вот хотелось бы знать: каким Вы видите этот ИЕ-союз и на какой основе мы должны объединяться.
    Верю в Битву!

  2. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    nikola1988 (19.09.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •