Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Пеший поход по Нагорному Карабаху.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    41
    Thanks
    233
    Thanked 135 Times in 41 Posts
    Музыка
    16
    Uploads
    0
    страничка Дмитрия Егорова про его путешествия по Нагорному Карабаху, много фоток и интересной информации http://mazzoniguide.livejournal.com/...B1%D0%B0%D1%85
    Мы, результат наших мыслей

  2. The Following User Says Thank You to армен и я For This Useful Post:

    Markanik (09.12.2010)

  3. #12
    Цитата Сообщение от армен и я Посмотреть сообщение
    Горной. Думаю уже скоро будет отчет опубликован, дам ссылку. Для того, чтобы руководить пешим походом 1 кат. сложности, требуется участие в пешем походе 2 кат. сложности. Затем, соответственно, участвуешь в походе 3 кат - и руководишь походом 2 кат. сложности и т. д. Горные походы гораздо сложнее пеших..
    Да, я достаточно неплохо знаю правила проведения пеших походов ТССР. Однако, именно, что с горными походами другая ситуация. Какой категорией ПЕШЕГО похода можно руководить с вашим горным опытом?

    У меня лично туристский опыт 2 р. пеший.

    А какую категорию будет иметь планируемый поход?

  4. #13
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    41
    Thanks
    233
    Thanked 135 Times in 41 Posts
    Музыка
    16
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Евгений Сапожников Посмотреть сообщение
    Да, я достаточно неплохо знаю правила проведения пеших походов ТССР. Однако, именно, что с горными походами другая ситуация. Какой категорией ПЕШЕГО похода можно руководить с вашим горным опытом?

    У меня лично туристский опыт 2 р. пеший.

    А какую категорию будет иметь планируемый поход?
    Немного не так Евгений. . С 2001г. основным документом, которым руководствовались спортивные туристы при выходе на маршрут, был сборник нормативной документации под названием «Русский турист», выпуск 7. ТССР, 2001 г.
    28 ноября 2008г. Туристско-спортивным союзом России (ТССР) был утвержден «Регламент по спортивному туризму. Туристско-спортивные мероприятия, связанные с прохождением туристских маршрутов.» (ТССР, М. 2008, -153 стр.), документ, который обновил большую часть разделов «Русского туриста», в том числе тех, которые устанавливали правила выпуска группы на маршрут и категорирования маршрутов.
    То есть эти правила едины для спортивного туризма, в который и входят: пеший, горный, лыжный, водный и прочии виды туризма)) .. не хочется более, вдаваться в эти правилы, кому это интересно может почитать на сайте ТССР или вот эти правила..: http://www.mountain.ru/mkk/tss_russia/pravila.shtml

    Планируемый поход будет 1 кат. сложности, это начальный уровень подготовки.. Приведу всего лишь небольшую выдержку, чтобы ответить на ваш вопрос:
    " Допускается руководство походом 1 кат. сложности (это может быть и пеший и горный поход), туристом, не имеющим опыта участия в походе I к.с., но обладающим, по мнению МКК, достаточными туристскими навыками, полученными в некатегорийных походах. " .. как вы понимаете, моего опыта предостаточно, так как, руководить единичкой может опытный турист, даже не имеющий опыта категорийных походов)).
    Мы, результат наших мыслей

  5. #14
    Цитата Сообщение от армен и я Посмотреть сообщение
    Планируемый поход будет 1 кат. сложности, это начальный уровень подготовки.. Приведу всего лишь небольшую выдержку, чтобы ответить на ваш вопрос:
    " Допускается руководство походом 1 кат. сложности (это может быть и пеший и горный поход), туристом, не имеющим опыта участия в походе I к.с., но обладающим, по мнению МКК, достаточными туристскими навыками, полученными в некатегорийных походах. " .. как вы понимаете, моего опыта предостаточно, так как, руководить единичкой может опытный турист, даже не имеющий опыта категорийных походов)).
    По поводу руководства я знаю достаточно. Сам руководил.
    Просто мне надо было сразу спросить "а какая будет категория?" , чтобы определиться: вариант это для меня, или нет. Я ищу группу, которая пойдет в поход 3-4 категории.
    Ну чтож, тогда благодарю за ответы. Спасибо. И удачи в походе!

  6. The Following User Says Thank You to Евгений Сапожников For This Useful Post:

    армен и я (13.12.2010)

  7. #15
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    41
    Thanks
    233
    Thanked 135 Times in 41 Posts
    Музыка
    16
    Uploads
    0
    В Королеве со вторника начинает работу школа горного туризма. Занятия бесплатные, один раз в неделю - лекция. По выходным - походы выходного дня с практическими занятиями. Желающие могут присоединиться.
    Также в контакте я создал группу открытую для тех кто любит горы, походы, путешествия - также приглашаю всех желающих http://vkontakte.ru/club23847641
    В январе я был в очередном походе, ходили горную "двойку" по Скалистому хребту из Осетии в Балкарию. Очень красивые фото и небольшой отчет буду выкладывать в контакте.
    Что касается пешего похода по Нагорному Карабаху, то скорее всего, сроки подачи заявок я передвину на март месяц. Об этом я сообщу дополнительно.

    ПС. Несколко фоток с январского похода.







    Мы, результат наших мыслей

  8. The Following 3 Users Say Thank You to армен и я For This Useful Post:

    Markanik (01.05.2011), Neznakomka (07.02.2011), Русалка (07.02.2011)

  9. #16
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    41
    Thanks
    233
    Thanked 135 Times in 41 Posts
    Музыка
    16
    Uploads
    0
    Группа в поход набрана!
    Мы, результат наших мыслей

  10. The Following 2 Users Say Thank You to армен и я For This Useful Post:

    Markanik (01.05.2011), Русалка (28.04.2011)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •