Страница 3 из 61 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 604

Тема: Добро пожаловать в Грузию)))))

  1. #21
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Не за что девчонки, фотки будут еще обязательно))
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  2. #22
    муррр Аватар для Kison`Ka
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    137
    Thanked 72 Times in 58 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Тогда мы ждем с нетерпением!!!

  3. #23
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    А вот и я ернулась из своего сказачного путешестия...Нет, это была не сказка, это была явь...
    Во-перых хочу сказать, что я впервые посетила Грузию зимой, так как родишись в Москве, Грузия для меня была летним домом...
    Увидя эти фотографии

    Вы вероятно подмайте, что Грузия зимой похлеще Москвы, а нет....Месные жители говорят, что такой снежной зимы давно они не видели...
    В общем, мороз не спадал...По ночам минус 5, днем плюс 4 примерно...снег то таял то вновь выпадал
    А людей на цлицах необычно мало, для всех же просто апокалипсис наступил с приходом снега))))
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. The Following 3 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Eva_R (10.04.2009), Markanik (17.09.2009), Русалка (02.03.2008)

  5. #24
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    ну а вот фото без коментариев:


    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Eva_R (04.04.2009), Markanik (17.09.2009)

  7. #25
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    мой дом:

    Русская школа в моем родном городе Лагодехи

    Здание местного радио

    А вот, как говорит мой папа, самые красивый кахетинский ослики обитающие около серкви
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  8. The Following 3 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Eva_R (10.04.2009), Markanik (17.09.2009), Русалка (02.03.2008)

  9. #26
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Ну хватит о Лагодехи, тут пару слов и пару фото Тбилиси
    В этот раз я мало времени посвятила столице (были другие заботы)))) )
    Так вот не могла не посетить самую огромную церковь Самэбо
    Церковь на данный момент времени занимает второе место по величине по соей территории (первая не знаю где), но судя по тому что строительство не прекращается то очень скоро будет и первое место занимать)))
    вообщем вот вам фото церкви Самэбо:
    Гланое здание





    Огромные сад церкви


    Площадь, где гуляют очень много людей



    Там есть и пруд с лебедями


    ну и в завершение скажу, что эту красоту надо видеть своими глазами и желательно все таки летом, когда в этом огромном саду море цветов
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  10. The Following 5 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Eva_R (04.04.2009), Markanik (17.09.2009), Nataly (02.03.2008), Neznakomka (01.03.2008), Русалка (02.03.2008)

  11. #27
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Итак Церковь Некреси

    Находится она в Телавском районе, а именно на горах...
    Туда не доезжает никакой транспорт, там просто истоптаня дорожка вверх, по горе к церкве.
    Подниматься нужна в течение получаса, скажите недолго? а вы попробуйте по резкому подъему
    Я конечно там побывала и не могла не подняться, итак, поднималась я с трудом, но чем выше поднимаешься, тем сильнее ощущаешь чистый горный воздух, дорога крутая, извилистая, испытание какое-то..Навстречу тебе спускаются люди, улыбками подбадривают к продолжению похода...И вот наконец когда я поднялась до нужных высот, резкий приток чистейшего горного воздуха, а вот родник с чистейшей водой, там наверху стоит церквушка, там все очень тихо и спокойно, людей не много, священники делают свое дело и по совместительству кстати живут.
    Это церковь вторая в своем роде в мире, Еще одна такая находится в Италии, отличаются они тем,что только в них в жертву можно резать свинью.
    И вот когда спускаешься обратно вниз, к подножью гор, там вдоль стоят много столов, длинных таких,где люди накрывают столы, садятся большими компаниями есть пить, все это очень здорово.

    Некреси
    Некреси (XIV век)
    Недействующий монастырь расположенный за рекой Алазани в Кахетии Кварельского района. Состоит из нескольких зданий построенных в разное время.
    Сохранились небольшая трехнефная базилика (конца IV в.), построенная во время правления царя Трдата, старшего сына царя Мириана. Церковь построена из грубо отёсаного камня и стоит на фундаменте, преобразованном в гробницу. Это строение называется базиликой только исходя из её внешних форм. Центральный неф завершающийся формой подковы и формировавший апсиду на востоке узок и высок. Он связан с проходами через широкие подковообразные арки.
    В VI-VII веках здесь был возведён также главный храм Пресвятой Девы тоже базиликового типа, который имел несколько важных настенных надписей и фресок XVI века. В комплекс входили ещё купольная квадратная церковь (IX в.) и епископский дворец XVI в.
    Маленькая базилика монастыря на протяжении веков функционировала как один из важных культурных центов Кахетии. Она была построена вскоре после провозглашения Христианства официальной религией государства.
    Во второй половине VI Авив (один из знаменитых 13 сирийских Святых Отцов) стал главной некресской епархии.
    Монастырь подвергался множеству атак со стороны мусульман. Существует одна такая легенда: Некреси был атакован мусульманами, и в качестве защиты монахи выпустили наружу свиней. Когда исламские воины увидели свиней на своём пути, они оставили свою враждебность и покинули монастырь с миром. В память об этом спасении свиньи были провозглашены защитниками Некресского монастыря и до настоящего дня Богородичный храм Некреси единственная церковь в Грузии, для которой свинья оказалась как бы жертвенным животным.
    хочу обратить внимание, несмотря на то, что она я вляется недействущей там живут монахи
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  12. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Izabella (24.04.2008)

  13. #28
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Авлабар.
    Ну это один из самых старых и самых красивых районов Тбилиси.
    На форуме есть люди которые там побывали, а некоторые и жили. Маленькая справка.
    Авлабар - уникальнейший район Старого Тбилиси. Расположен на высоком левом берегу Куры. Впервые это название одной из частей Тбилиси встречается в одной из грамот 1398 г. О происхождении слова "Авлабар" существуют две версии. Согласно одной из них слова происходит от грузинских "авла" и "бари" - что означает "подъем" и "ровное место", т.е. "Ровное место, куда поднимаются". Действительно, Авлабар расположен на высоком плато. Согласно другой версии название района восходит к арабскому "Местность вокруг дворца" - действительно, именно здесь распологался дворец грузинских царей (впоследствии разрушен Тимуром, до наших дней не дошел).

    Иногда этот районов называют "Исани". В самом начале Авлабара находятся развалины исанской крепости. Эта крепость фланкировала Куру с левого берега, являясь таким образом "симметричным дополнением" крепости Нарикала. Но чаще всего Авлабар считают расположенные ближе к центру кварталы, а Исани - дальше на юг.

    В XIX веке на Авлабаре начало селиться много мелких армянских торговцев и ремесленников.

    Авлабари - один из живописнейших районов города, со своей субкультурой и традициями. Район не только живописен сам, но и с него открываются неповторимые виды на Старый город и Нарикалу.
    та огромная церковь, чьи фотографии я поместила в этой теме находится именно в районе Авлабар, Нельзя поехать в Тбилиси и не посетить старыую часть города - Авлабар.




    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  14. The Following 2 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Eva_R (10.04.2009), Izabella (24.04.2008)

  15. #29
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Авлабар



    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  16. #30
    ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ Аватар для Izabella
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1,240
    Thanks
    924
    Thanked 707 Times in 366 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    3
    Brunetka, а че фоток нет-одни крестики
    Каждый шедевр - должен иметь изъян, как тайный знак совершенства:eek:

Страница 3 из 61 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •