Страница 16 из 61 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 604

Тема: Добро пожаловать в Грузию)))))

  1. #151
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Классные песенки...черно-белый телевизор...и нет границ
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (13.01.2010)

  3. #152
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56

    Я тебя искала повсюду....

    Журнал "караван историй"

    В 1995 году меня пригласили в гастрольный тур по США. Я должна была выступать и в «Карнеги-холле». Большая честь, ведь эстрадные исполнители там редкость. Пела однажды в Нью-Йорке знакомые пригласили меня в гости. Там было несколько человек, которых я не знала. Один из них сразу привлек мое внимание — очень приятный мужчина, обходительный, со светскими манерами. Нас познакомили: «Дима, это Тамара...»
    Моя фамилия ему ни о чем не сказала. Дима был родом
    из Баку, давно уехал в США и сделал карьеру адвоката. Мы улыбнулись друг другу, обменялись парой ничего не значащих фраз. Но я вдруг как-то заволновалась. Все время искала его глазами среди гостей. В тот вечер я исполняла мою любимую песню Леграна «Я тебя искал повсюду». С тех пор когда пою ее, всегда закрываю глаза и возвращаюсь в тот день. Вижу первую встречу с тем, кто подарил мне самую сильную любовь в жизни...
    На следующий день после знакомства Дима прислал розы. А вечером раздался телефонный звонок «Тамара, я был бы счастлив, если бы вы приняли мое приглашение поужинать».
    Бывает, встречаешь человека—и кажется, что знаешь его много лет. Слова, голос, манеры, смех Димы — все было абсолютно знакомым. Ощущение родства завораживало.
    В ресторане играла тихая музыка, горели свечи, в бокалах мерцало вино. Мы смотрели друг другу в глаза, и оба чувствовали, что эта встреча не случайна.
    Дима оказался преуспевающим человеком, очень образованным, тонким, с невероятным чувством юмора. Мы одинаково ощущали жизнь, слушали одну и ту же музыку,
    читали одни и те же книги. Он замечательно понимал меня, и это было удивительно и непривычно. Раньше мне казалось, что мужчина не может любить талантливую женщину. Обязательно возникнет соперничество, в проигрыше будут оба. Первое время я высказывала свое мнение осторожно, но Диму так искренне интересовало все, что я говорю и делаю, что уже очень скоро я поняла, что влюбилась...
    Начались наши бесконечные телефонные разговоры — то между Нью-Йорком и Бостоном, где он жил, то между Америкой и Россией, куда я летала на гастроли. Как только возвращалась в Нью-Йорк, Дима приезжал ко мне на выходные.
    Однажды прилетаю в Баку на концерт, иду, как обычно, не глядя по сторонам, к выходу из аэропорта и вдруг слышу: «Тамрико!» Оборачиваюсь — Дима! В руках потрясающей красоты розы... Такие вот он устраивал мне сюрпризы.
    Мама моя его полюбила, и с Сандро они понимали друг друга с полуслова. Мне тоже очень нравилась его семья. Все наши родственники и друзья говорили: «Дело движется к свадьбе».
    Предложение стать его женой прозвучало абсолютно естественно. Другого ответа, кроме «да», у меня и быть не могло.
    «Надеюсь, ты не против того, чтобы жить со мной в Бостоне? Мама и Сандро, конечно же, поедут с нами. Найдем хорошую школу...»
    В воскресенье вечером Дима уехал, а мне стало страшно: вдруг эти отношения гоже разрушатся? Вдруг и он поставит меня перед выбором: семья или карьера?
    Еле дождалась утра.
    — Дима, хочу, чтобы ты знал: семья для меня — самое важное в жизни. Но я не могу жить без сцены! Я никогда не буду только женой, — чуть не кричала я в трубку.
    Он рассмеялся:
    — Я так хорошо тебя знаю, будто сам создал. Не беспокойся ни о чем.
    На глазах тут же выступили слезы, но я добавила:
    — И еще одно. Я давно решила, что Сандро будет моим
    единственным ребенком. Самым желанным, самым любимым...
    Дима сумел понять и это. У него уже был сын от первого брака.
    Мы переехали в Бостон. У меня было все: прекрасный дом, любимый мужчина, мама, сын — но для семьи нужно ощущение внутреннего покоя, а вот его-то как раз и не было. Я снова приезжала-уезжала, и этой круговерти не было конца. Из-за моего рабочего графика свадьба все откладывалась. Я говорила себе: остановись, хоть ненадолго! Может быть, получится жить обычной жизнью? Не получалось...
    Дима вполне нашел себя в чужой стране. У него было свое дело, друзья, полноценный круг общения. Я же знала: мой зритель — на родине. Дима понял это, только когда прилетел на мое выступление
    в концертном зале «Россия» в 1998 году. Успех был грандиозный! Мы ехали домой в такси, он взял меня за руку: «Если бы знал, что ты артистка такого уровня, никогда бы не стал в тебя влюбляться. Но... теперь уже поздно».
    Постепенно мы начинали сознавать, что наша история сложнее, чем казалась в начале. Есть любовь, и есть огромное расстояние между двумя странами. Чтобы быть вместе, одному из нас придется чем-то пожертвовать. И Дима сказал:
    — Тамара, я очень хочу, чтобы ты была счастлива. Одно твое слово — и я все брошу. Буду жить с тобой в России. Хочешь?
    Он готов был ради меня оставить в Америке налаженный бизнес и попытаться начать в России с нуля. Но я, как истинная грузинка, не захотела принять эту жертву и снова решила стать в семье вторым номером после мужа:
    — Давай, попробую остаться я.
    И прожила в Бостоне безвыездно пять месяцев. Встречала Диму с работы, сына из школы, занималась хозяйством, писала музыку и даже пошла учить-
    ся на отделение мюзикла, но все равно думала — свихнусь, так не хватало своей среды, зрителей, оваций.
    Я очень любила Диму, но меня все чаще охватывала тоска. Он все чувствовал, пытался меня развлечь: водил в рестораны, в кино и театр, знакомил с друзьями. Помогало плохо. Да и для него мое присутствие в жизни не всегда было однозначным. Мы выходили в свет, и когда Дима представлял меня как артистку из России, реакция была очень разной. Иногда за вежливым выражением лица откровенно читалось: «Видели мы таких артисток!» Я никого не осуждала — они же меня не знали...
    А из Москвы постоянно звонили:
    — Когда вернешься?
    — Через месяц, нет, через полтора.
    — Как ты можешь отказываться от такого успеха!
    — Я приеду, скоро, очень скоро...
    И все не ехала.
    Однажды Борис Краснов не выдержал, стал кричать: «Тамара, что ты там себе думаешь? Немедленно возвращайся! Или ты променяла сцену на простое бабье счастье?!»
    Я заплакала и бросила трубку. Неужели у меня нет права на любовь?!
    Дима видел, как я мучаюсь, и мучился вместе со мной. Понимал, что даже если построит для меня золотой дворец, я вряд ли буду в нем счастлива. Мне этого мало, ведь я артистка.
    Однажды мы возвращались из Нью-Йорка в Бостон на поезде. За окном лил дождь, Дима держал меня за руку. И вдруг по радио зазвучала песня Леграна «Я тебя искал повсюду».
    Я поймала его взгляд и сердцем ощутила: наше чувство даровано нам свыше. Чем бы ни закончилась эта история, главное, что мы встретили друг друга.
    Вскоре я опять улетела в Россию. Дима звонил по нескольку раз в день:
    — Я люблю тебя.
    — И я тебя люблю.
    — Что же нам делать?
    Он не мог жить в России, я не могла остаться в Америке. Мы оба страдали. Обреченные любить и не имеющие возможности быть вместе. Ночами мне не спалось, лежала и думала: «Почему так произошло? Ведь мы могли встретиться раньше, когда еще оба жили в России, и все было бы по-другому! Почему?»
    На фоне постоянной депрессии у меня начались проблемы со здоровьем. Дима это словно почувствовал. Позвонил: «Тамара, я люблю тебя. Держись, скоро приеду».
    Я обрадовалась, он был мне нужен. Так нужен!
    ...Ночью раздался звонок. Я сразу поняла: что-то случилось, что-то страшное, непоправимое. Бросилась к телефону, прижала трубку к уху:
    «Тамара? Дима погиб. Внезапная остановка сердца».
    Продолжения я не услышала — потеряла сознание...
    Нелепая. Трагическая смерть... Я долго не могла поверить. Даже после похорон
    казалось: раздастся звонок и я услышу его голос. Чтобы избавиться от боли, от жуткой пустоты, которая поселилась во мне, стала особенно много выступать, но впервые в жизни это не приносило радости.
    Постоянно вспоминала Диму, свою жизнь с ним. Как наяву видела его улыбку, слышала голос: «Тамара, я хочу только одного — чтобы ты была счастлива». Просыпалась и засыпала с мыслью: «Он был
    подарком судьбы. Такого человека я больше не встречу. Никогда...»
    Вокруг меня по-прежнему было много поклонников. И я, пытаясь спастись от одиночества, от терзающих воспоминаний об уграченной любви, совершила непростительную ошибку. Впустила в свою жизнь человека, которого не должно было в ней быть ни при каких обстоятельствах. Не называю его имени и не хочу говорить ни о наших отношениях, ни о причинах, по которым мы расстались. Любое объяснение будет частностью. Главное — он не сумел понять ни меня, ни моих переживаний...
    Сейчас в моей жизни один мужчина — Сандро. Любимый и единственный сын. Он учится в Лондонском университете, по окончании получит специальность продюсера и режиссера драматического театра. Когда в плотном гастрольном графике появляется окошко, я обязательно к нему лечу. Мы ходим в кино, в музеи, просто гуляем. Сын многое мне рассказывает и ждет совета. Для меня это важно. Общаясь с ним, я вижу мир его глазами и забываю о прожитых годах.
    Столько всего было и... столько еще впереди!
    Я живу той жизнью, к которой привыкла. Репетиции, концерты, гастроли. По-прежнему очень дорожу домашними ужинами в компании друзей и мамы. Каждое лето приезжает в Россию Сандро, и мы всей семьей летим в Тбилиси. Недавно я опять была
    в старом квартале, ходила к знакомой гадалке, с которой мы очень дружны. Сидели во дворе в тени деревьев, пили кофе. Она посмотрела на дно моей чашки и улыбнулась:
    — О, Тамрико! Вот здорово! Впереди у тебя...
    Я остановила ее:
    — Не надо, не говори...
    Не хочу ничего знать. Все будет хорошо — это главное. Если мама будет здорова, если сына ждет успех, если я по-прежнему буду нужна публике — замечательно! А что касается остального... Не знаю, может ли бог дважды подарить такую любовь, какая была у нас с Димой... Сейчас я хочу просто жить, заботиться о близких и петь для вас свои песни. А там посмотрим.
    Полную версию можнопрочесть здесь:
    http://www.liveinternet.ru/users/che...post112846624/
    http://www.liveinternet.ru/users/che...post112899783/

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Nahshun (14.01.2010), Русалка (14.01.2010)

  5. #153
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    ВИА "Мзиури" год создания - 1971

    руководитель -
    Рафаэль Казарян

    Детский ВИА, участницы которого только девочки. Идея создания ансамбля зародилась в детском пионерском лагере Тбилисского Дворца пионеров. "Мзиури" в переводе с грузинского - "Солнечный". Все девочки ансамбля поют, танцуют и играют на нескольких инструментах. Этот детский ВИА покорил сердца слушателей - за время существования ВИА во Дворец пионеров было доставлено более миллиона писем! Ансамбль записал известную пластинку - мюзикл "Наш друг Буратино". Создателем и первым руководителем этого ансамбля был Рафаэл Казарян. Репертуар ансамбля был поистине безграничен: не только грузинские народные песни, но и армянские, азербайджанские, русские,украинские и даже японские, а также современные эстрадные песни и, конечно, пионерские. Пели десятилетние девочки удивительно слаженно и интонационно абсолютно чисто, а ведь пели они на четыре голоса! Гурам Джаиани - другой руководитель ансамбля, заслуженный артист Грузинской ССР - рассказывал, что он выбирал девочек с выдающимися способностями. И недаром "Мзиури" в любом составе вызывает восхищение зрителей.В 1976 году "Мзиури" был удостоен звания лауреата премии Ленинского комсомола. Влияние "Мзиури" на подростков оказалось столь сильным, что вскоре не только в Грузии, но и в других республиках появились школьные вокально-инструментальные ансамбли, состоящие из одних девочек.

    А это они (конечно состав не полный), только сейчас.
    Попурри из старых песен. Если выдержите начало, то потом узнаете те песни, которые вы любите.

    [yt]J6HeyBA0Hj8&feature[/yt]
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  6. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Karinalaverdyan (21.02.2011), Neznakomka (01.02.2010)

  7. #154
    Неактивный
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    привет всем!!!!! Спосиба за информацию о Грузии и за прекрасные фотографии ,мне очень нравится Тамара Гверцетели. Довно хотела узнать о стране в которой родилась и выросла Тамрико!!!!!!!

  8. #155
    Пользователь Аватар для Jabrail
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Азербайджан,Гусар
    Сообщений
    55
    Thanks
    29
    Thanked 41 Times in 14 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Da Gruziya krasivaya strana.Spasibo za fotok i osoboe spasibo za info pro Tamara Gverdiciteli!

  9. #156
    Заблокирован
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    6
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    51
    Uploads
    0
    Я родился в Аджарии г.Кобулети Грузия действительно красивая страна.

  10. #157
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Я обещала показать фотографии улицы Кошкованская. Выполняю свое обещание. Улица эта маленькая, всего 27 домов. Часть уже заасфальтировали, часть скоро закончат. К сожалению, мне не попалась вывеска с русской надписью улицы. Только на одном доме было написано название улицы, да и то на грузинском.


























    Типичная маленькая тбилисская улочка
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  11. The Following 7 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Markanik (22.05.2010), Nahshun (27.07.2010), Neznakomka (21.05.2010), Принцыска (16.06.2010), Арфи (21.05.2010), Русалка (08.06.2010), Чобан (23.05.2010)

  12. #158
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56

    Мар, спасибо огромное!
    Очень теплые, красочные фотографии))) Все именно так, как я и хотела, и скамейка и камешек,
    и даже Любимое окошечко в доме
    СПАСИБО

  13. #159
    Местный Аватар для Чобан
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Thanks
    16
    Thanked 51 Times in 28 Posts
    Музыка
    5
    Uploads
    0
    Уже как 9 лет не живу в Тбилиси, а так охота туда поехать((
    грабитель требует кошелек или жизнь...а женщина требует и то и другое!

  14. #160
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Марка!!!!! Обещаю при встрече тебя убить! Я же спрашивала тебя, знаешь ли ты эту улицу. Ты сказала что никогда не была в тбилиси. Я же эту улицу месяцами искала,а она была в соседнем убане!!! Хотя, не стоит благодарности. Это был очередной повод прогуляться с моим сыном.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Страница 16 из 61 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •