Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Материальная сторона жизни

  1. #11
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Ремарка.... Качественная брендовая или нет, но качественная вещь, даже в виде обычной черной водолазки будет смотреться "дорого".
    я не это имела ввиду. Обычно, когда со стороны смотрят, то возникает такое ощущение, что это обычная "тряпка", у которой нет ничего особенного. А большие понапиханные камни и всякие стразы с надписями Поло, Дольче, сразу бросаются на глаза..
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  2. #12
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Я бы отдала 1000 $ за эти ботинки , если бы мне позволяли финансы ....и я бы копила пол года 1000$ на эти ботинки, если бы мне не позволяли мои финансы сразу выложить такую сумму...

    http://www.styledrops.com/handbags-46099.html


    Я бы и доллара не дала за эти ботинки....и даже не одела бы их даром....А кто-то выложит 1329$ или будет копить пол года, чтобы их купить и будет счастлив...))

    http://www.styledrops.com/handbags-46077.html

    Всё относительно в этом мире...кому-то нужны стразы, чтобы модно выглядеть, а кому-то нужна потёртая замша для этой цели....Но Жанна, по-моему, не про это спрашивала...)))...Хотя, всё равно интересная тема получилась....))
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  3. The Following 4 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    FELICE (15.09.2010), Passion (16.09.2010), Незабудка (15.09.2010), Русалка (16.09.2010)

  4. #13
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    А вообще, Жанн, люди меняются.... Я тут обратила внимание, что с появлением Давида мне стало все равно. что моим выходным босоножкам два года, зато то что у него нет зеленой соски ( у нас все всегда под цвет и гармонирует, вкус с рождения надо закладывать) меня это очень печалило.... Ребенку я покупаю исключительно качественные вещи, но тоже с головой.... нам все эти бодики и комбезики на пару месяцев - нет смысла покупать штанишки за 2000руб, но вот на шерстяные боди я раскошелилась - они тоненькие, удобны для Чучи и очень теплые... Сама знаешь какие в Москве осень и зима... Вот еще хочу ему термобелье купить.... Короче, я веду к тому, что вещи надо покупать с умом... Конечно Диор кидз - круто, но мы пока к этому не готовы... Может второму повезет.... Хотя, думаю я и тогда не стану тратить бешанные деньги просто за осознание что мое дите обрыгал Диор....
    Я тебя прекрасно понимаю, Мар) У ребенка должно быть все лучшее (по возможности). Конечно, производители используют в корыстных целях бесконечную родительскую любовь и изобретают все новые и новые вещи, более накрученные и более дорогие... Зачастую без много можно обойтись. В детской одежде главное - качественные материалы. Ну еще (для меня) красота и стиль) Но вовсе необязательно платить огромные деньги за детский Диор! Ребенок же уже через месяц в это не влезет. Есть много менее известных хороших фирм, дешевле, но с хорошим качеством)

  5. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (15.09.2010)

  6. #14
    Жан, чего это тебя на философию жизни потянуло?)

  7. #15
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Жан, чего это тебя на философию жизни потянуло?)
    1. Я всегда любила это дело)))
    2. А что тут философского-то?))
    3. Салатами пока еще не пахнет, кстати? А то кушать хочется))))) на берегу моря)))))

  8. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Passion (16.09.2010)

  9. #16
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Ан, красивые ботинки)
    Кстати, 27000 за Праду - это недорого совсем. В Москве они будут в разы дороже.
    Кстати, у Tod's похожие модели есть, на сайте вижу) И в магазине сегодня видела, но цену не помню)

    Разумеется, вне всякого сомнения, вещь должна быть не просто фирменной, а еще и красивой (согласно лично твоему вкусу). Для кого-то красота - ремень, усыпанный стразами, от Версаче, для другого - строгий кожанный ремень от Фенди. Но однозначно обе вещи будут качественными.
    Лично для меня бренд значит много, но далеко не все. Я была в аутлете (магазине со скидками) фабрики ДГ, там вещи были по довольно низким ценам, и выбор большой! Но я не купила НИЧЕГО, хотя мы с мамой поехали туда за покупками. Мне просто ничего не понравилось сильно. Я готова отдать немалые деньги за вещь только в случае, если она мне сильно нравится. А понравится она мне может красотой, необычностью какой-то, стилем, ну и качеством, конечно.
    Порой в брендовых магазинах продается такое барахло (ну я так называю), тряпки тряпками, которые я бы и бесплатно не одела. Наверняка они сделаны из высококачественных тканей, но внешне - ничего особенного. Можно в Заре купить что-то похожее. То есть мне, кроме качества, хочется внешней красоты...) И еще мне очень важно, чтобы вещь смотрелась ровно на столько, за сколько я ее купила. Вижу в магазине свитер, 300 евро. Качественный, однозначно. Но такой тоскливый... и смотрится на 50 долларов максимум. Зачем за него платить тогда 300?
    Что-то мы ушли в какую-то низменную степь, я тему совсем не о том писала... Одежда была частью темы всего лишь.

  10. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (15.09.2010)

  11. #17
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Что-то мы ушли в какую-то низменную степь, я тему совсем не о том писала... Одежда была частью темы всего лишь.
    да, да.
    Прочитав обе страницы темы, скажу, с большим постом Жанны я согласна ОТ и ДО.

    А по поводу темы - да, на мой взгляд материальная сторона жизни важна. Если только человек не собирается уйти в аскетизм или в монашеском скиту провести свои дни
    Но не менее важно знать и помнить, что зацикленность на материальном еще никогда и никого не приводила к хорошему.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  12. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Незабудка (15.09.2010)

  13. #18
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Мое детство было, так скажем, хорошим и обеспеченным. =) Ни в чем не нуждались, но и шибко себя не баловали. Жили просто в достатке. И когда случилось сокращение родителей с работы, то бюджет семьи явно потерял в весе, но с годами всегда стремились наладить то прежнее свое положение. Сейчас снова вроде все хорошо, ни в чем не нуждаемся, но лично для меня дорогая одежда - это пустая покупка, лучше купить что-нибудь из бытовой техники, или отложить и накопить на ремонт комнаты... То есть на более такое, нужное. А в теперь уже я соглашусь и с Марьям. С появлением Богдана на себя вообще тратить деньги не хочется, хочется все ему.
    Стала понимать теперь маму... )
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  14. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Незабудка (15.09.2010)

  15. #19
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Я готова отдать немалые деньги за вещь только в случае, если она мне сильно нравится. А понравится она мне может красотой, необычностью какой-то, стилем, ну и качеством, конечно.

    Вот оно!!!!! Мое отношение к материальному!!!!!! Апрес джан!!!!!!!


  16. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Незабудка (16.09.2010)

  17. #20
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Марин, меня на днях моя подруга поносила за это на чем свет стоит!!!!!!!! Смысл - про себя тоже нельзя забывать....


Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •