Показано с 1 по 10 из 166

Тема: Материальная сторона жизни

Древовидный режим

  1. #1
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45

    Материальная сторона жизни

    Мой учитель по итальянскому на уроке нам задавал вопрос, насколько важна для нас материальная сторона жизни (в противовес духовной). Спрашивал, на что в основном уходят наши деньги, звучали разные ответы (обучение, путешествия, одежда, драгоценности, машины, техника и т.д.).
    Он же сказал, что его, к примеру, материльные вещи не интересуют вообще. Машины - абсолютно (лишь бы ездила), одежда - совершенно (нетипичный миланезе). Его интересуют путешествия, книги и т.д.
    И тут я вспомнила, что у меня есть среди знакомых мужчин такие же, для которых внешняя оболочка совершенно не важна. Они носят что попало (нет, всё прилично, но максимально дешево и никаким стилем там и не пахнет). Они не понимают, зачем, грубо говоря, вторая пара обуви, если не истопталась первая. Зачем быть модным, зачем водить хорошую машину, зачем иметь хороший телефон (если старинная трубка конца 90-х еще работает). То есть нет стремления и желания окружить красивыми вещами.

    Я, к примеру, уделяю большое внимание внешнему виду мужчины. Если в метро будет один - в старой кое-какой одежде, истоптанных ботинках, а второй - стильно-одетый (и желательно, по возможности, дорого), с дорогих красивых ботинках, часах, иных аксессуарах, благоухающий дорогой парфюмерной водой, конечно же, я обращу внимание на второго.
    А ведь есть девушки, для которых внешность мужчины (я не о природной красоте) не играет никакой роли...
    Конечно, если выбирать между метросексуалом, одетым с иголочки, но пустоголовым, эгоистичным, необразованным дураком, и обычно одетым мужчиной, но умным, эрудированным, приятным в общении - разумеется, я выберу второго.
    Но сейчас я говорю только о внешней стороне, не впадая в крайности (или - или).

    Зачастую это нежелание окружат себя красивыми и дорогими вещами тесно связана с общей пассивностью. Верно же? Нежеланием карьерного роста, отсутствием амбиций, любви к деньгам.

    Это другая категория - люди, которые богаты, но которые ходят в джинсах и майке и старых кроссовках. Для меня это просто нонсенс...

    В Италии машинам, к примеру, не уделяют большого внимания. У всех почти недорогие марки, невзрачные модели... Но одеваются они отлично (по мере возможности).
    Мне это безумно нравится!
    Никто не говорит, на последние 3000 рублей купить себе трусы от Габбаны и щеголять в них...)) Траты должны быть соразмерны доходам. Но есть люди, которые и не хотят получать больше, они носят третий год одни и те же джинсы, им и нормально... водят старую машину - а зачем новая, если эта еще ездит? Они ездят отдыхать в Египет, и счастливы.
    Опять-таки, я не про тех, кто работает не покладая рук, но зарабатывает, к сожалению, мало...
    Я о ЖЕЛАНИИ и СТРЕМЛЕНИИ зарабатывать много, и об отношении к материальному.

    Для Вас важна материальная сторона жизни?
    Последний раз редактировалось Незабудка; 14.09.2010 в 02:16.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Markanik (14.09.2010), ПАНАЦЕЯ (14.09.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •