Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 166

Тема: Материальная сторона жизни

  1. #41
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Ты особо не волнуйся Астхик )))
    мое альтер эго)))

    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    постоянное желание человека уменьшать энергозатраты труда с одновременным получением большего дохода - есть основа прогресса... Хотя некоторые называют это ленью...)))))
    Я все же пока попробую не лениться)) А вот когда у меня будут те средства за которые я смогу себе позволить и полениться, тогда и уменьшу энергозатраты))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. #42
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    И тут я вспомнила, что у меня есть среди знакомых мужчин такие же, для которых внешняя оболочка совершенно не важна. Они носят что попало (нет, всё прилично, но максимально дешево и никаким стилем там и не пахнет). Они не понимают, зачем, грубо говоря, вторая пара обуви, если не истопталась первая. Зачем быть модным, зачем водить хорошую машину, зачем иметь хороший телефон (если старинная трубка конца 90-х еще работает). То есть нет стремления и желания окружить красивыми вещами.
    Жанн, я думаю, у этих людей нет стремления окружать себя красивыми вещами, потому что не такой потребности.
    У них какие-то другие потребности, более важные и актуальные для них, которые они стремятся удовлетворить. Может, ему не важно купить себе новые ботинки или телефон, но зато купил новые туфли жене, лекарства матери, и платье дочке. И радуется, глядя на них, и зная, что им хорошо. А еще у него есть достаточно времени, чтобы сходить с сыном в зоопарк, поужинать с семьей, встретиться с друзьями, поехать в путешествие, или поучится чему-то интересному. Он не готов тратить больше времени в своей жизни на зарабатывание денег. На данный момент.

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, уделяю большое внимание внешнему виду мужчины. Если в метро будет один - в старой кое-какой одежде, истоптанных ботинках, а второй - стильно-одетый (и желательно, по возможности, дорого), с дорогих красивых ботинках, часах, иных аксессуарах, благоухающий дорогой парфюмерной водой, конечно же, я обращу внимание на второго.
    Это, наверное, потому, что ты так устроена - для тебя важна визуальная составляющая, гармония пространства вокруг тебя. У тебя такая потребность выходит на первое место. Но так не у всех.
    Для меня мужчина интересен не только одеждой, хотя я на нее тоже обращаю внимание. Но я смотрю на образ в целом. На мимику, движения, насколько человек зажат или раскрепощен. Мне интереснее смотреть на человека открытого и действующего, в старых ботинках, чем на одетого со вкусом и зажатого, как манекен. Это так для меня.
    Ну а для кого-то важно что-то еще. Каждому - свое.


    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Зачастую это нежелание окружат себя красивыми и дорогими вещами тесно связана с общей пассивностью. Верно же? Нежеланием карьерного роста, отсутствием амбиций, любви к деньгам.
    С отсутствием потребности в этом. Для человека могут быть важнее совсем другие вещи, для него в приоритете уют и удобство, и старый привычный и удобный свитер ему приятен, и не хочется надеть другой. И телефон важнее функциональный, а не тот, который сегодня в моде и эксклюзивного дизайна. Это просто звонительная трубка и выход в интернет. Может, человек активен в других направлениях.
    А наличие денег он расценивает, к примеру, как свободу - ехать куда хочется, покупать дом там и такой, какой и где хочется, водить самолет, коллекционировать книги, и так далее...
    Ведь карьерный рост - это еще далеко не все, что делает человека активным человеком.
    Человек что-то делает всегда для того, чтобы удовлетворить свои потребности, в том числе и неосознаваемые.

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Это другая категория - люди, которые богаты, но которые ходят в джинсах и майке и старых кроссовках. Для меня это просто нонсенс...
    Может, для них важнее слышать красивые звуки, и иметь свою ложу в Гранд Опера, чем покупать и видеть красивую и дорогую одежду и производить впечатление. Человеку просто так - удобно.

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    В Италии машинам, к примеру, не уделяют большого внимания. У всех почти недорогие марки, невзрачные модели... Но одеваются они отлично (по мере возможности).
    К ним, наверное, китайцы не привозят свою одежду, а итальянская качественная одежда продается по такой цене, как у нас китайская.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following 4 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Greg (17.09.2010), Kianke Karamel (16.09.2010), Neznakomka (16.09.2010), Незабудка (16.09.2010)

  4. #43
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Ан, огромное тебе спасибо за посты!!!

    Согласна с КАЖДЫМ твоим словом. Ты гораздо лучше меня донесла до народа то, что я хотела сказать. У меня же мысли расползлись, и вся тема в итоге свелась к понтам.
    Ты молодец вообще... Во всем. Твоя семья должна носить тебя на руках. Надеюсь, они осознают, КАК им с тобой повезло....
    Дай Бог мужчинам такую же целеустремленность и амбициозность!

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Kianke Karamel (16.09.2010), ПАНАЦЕЯ (16.09.2010)

  6. #44
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Так же согласилась с постом Светика. Свет, ты по-своему права...
    Приоритеты у всех разные. Но все равно, для мужчины материальное благосостояние должно быть на первых местах в шкале приоритетов. Это на мой взгляд.
    Хотя, если деньги для него ничего не значат, нет стремления к красивой и комфортной жизни, надо просто найти такую же девушку - и получится счастливая семья. Ведь к каждой кастрюльке находится своя крышка)
    И для меня действительно очень важна визуальная составляющая. Красота во всем... Я наслаждаюсь, когда вокруг красиво. Красивые люди, одежда, машины, дома, интерьеры, заведения...
    Грег почему-то так яростно спорил со мной, а Панацее ему не нашлось что ответить. Грег, почему?)

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Greg (17.09.2010), ПАНАЦЕЯ (16.09.2010)

  8. #45
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Грег почему-то так яростно спорил со мной, а Панацее ему не нашлось что ответить. Грег, почему?)
    наверное, потому что Панацея замужем, а ты свободна))
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  9. #46
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    наверное, потому что Панацея замужем, а ты свободна))
    Тат, обычно я хорошо тебя понимаю, но тут не поняла взаимосвязи)

  10. #47
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Тат, обычно я хорошо тебя понимаю, но тут не поняла взаимосвязи)
    де Жанн, если не поняла, то забудь...
    Честно, я сама не поняла, просто, когда прочитала твой пост, именно это пришло в голову в первую очередь, вот и высказалась))
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  11. #48
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    ПАНАЦЕЯ
    Ан , тут ребята предлагают отличные варежки "от Версачи"...Карохэ узэс ? Правда без стразов...

  12. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (16.09.2010)

  13. #49
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Боже мой! Что бы это значило?
    Что тяжело паходу будет нам обоим
    UNIX WAY

  14. #50
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    ПАНАЦЕЯ
    Ан , тут ребята предлагают отличные варежки "от Версачи"...Карохэ узэс ? Правда без стразов...
    Ты, прям как мой муж......столько лет меня знаешь, столько моих постов читаешь, а не знаешь, что я стразы не люблю...

    Он тоже на днях позвонил, спрашивает, что я делаю....говорю еду домой...А он говорит я в кафе сижу, присоединяйся...Пока я приехала , он мне кофе с молоком заказал...Говорю, столько лет со мной живешь и не знаешь, что я кофе не пью .......Говорит, а что ты всё время с молоком заказывала ?...Говорю-чай....А он говорит-ну ты женщина-загадка...Такиц дурс экав эли...
    Последний раз редактировалось ПАНАЦЕЯ; 16.09.2010 в 21:05.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  15. The Following 3 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (16.09.2010), Kianke Karamel (17.09.2010), Незабудка (16.09.2010)

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •