Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Про алкоголь.

  1. #1
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0

    Про алкоголь.

    С первого сентября алкоголь крепостью свыше 15 градусов, продается лишь с 10:00 до 22:00. Ребят, только мне кажется это бредом и "деланием вида" что что-то делается?! Разве пивом и коктелями (которые не попадают в эту категорию) народ не надирается о поросячего визга?! Или преступники прежде чем кого-то ограбить, киряют вискарь?
    Может имеет смысыл запретить продажу любого алкоголя?!


  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну, алкоголь уже запрещали...
    История Америки - Аль Капоне, и ему подобные неплохо заработали на этом.
    В России - во времена сухого закона гнали самогон изо всего, из чего он гонится.
    Мне хочется думать, что это - первый шаг...хотя бы народу неудобно будет быстро ужраться в хлам...
    А еще я думаю, что запреты на продажу ничего не решают. Подорожание - возможно.
    Плюс - нужно заниматься активной пропагандой того, как хорошо жить и не пить.
    Сейчас наконец у нас пошла активная пропаганда против курения - и это начинает действовать + запреты на курение во многих общественных местах.
    В тех же Штатах мест, где разрешено курить, осталось очень мало, и мало стало курильщиков. Зато много народу ходят в фитнесс и занимаются спортом, стараются правильно питаться.
    Вот запретить не только садится за руль, но и появляться в общественных местах в пьяном виде - или с количеством алкоголя в крови, превышающим определенную норму, и штрафовать за это - возможно, как-то начнет действовать на сознание людей...
    Ведь пьяный человек не только не может адекватно себя вести, но и даже просто своим видом оскорбляет окружающих его трезвых людей...
    Пропаганду нужно вести здорового образа жизни. Учить, как чувствовать себя счастливым, и поправлять свое настроение адекватными способами, а не напиться и забыться...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (06.09.2010), JiZn_PrEkRaSnA (06.09.2010)

  4. #3
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Свет, я о том, что если и ввоить ценз, то на весь алкоголь. Ведь молодежь у нас пьет именно коктели и потом в пьяном виде насилует убивет и т.д.


  5. #4
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    А мое мнение: сколько не запрещай, все равно найдутся места, где этот алкоголь будут продавать. Многие до сих пор торгуют на квартирах и самогоном тем же самом и водкой уцененной и тд и тп. Так что если кто-то и захочет сильно выпить - не обязательно будет идти в магазин, нужно будет просто найти определенную точку, а ее как правило знают все, кроме тех, кто борится пытается как-то побороть алкоголизм у нас в стране.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  6. #5
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Свет, я о том, что если и ввоить ценз, то на весь алкоголь. Ведь молодежь у нас пьет именно коктели и потом в пьяном виде насилует убивет и т.д.
    Вот я и говорю, что это, надеюсь - первый шаг.
    Что потом последует продолжение этой политики.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #6
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Кстати, на счет пропаганды начавшейся.. У меня мурашки вызывает одна реклама о вреде алкоголя. Где толпа людей уходит из города по дороге, ведущую в яму полную пустых бутылок, в которую потом по очереди люди начинают падать... Страшная реклама.. Может наш народ попугать надо, чтобы дошло, к чему это все приводит? А то по-дорброму как-то все мимо ушей пролетает...
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  8. #7
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Пугают нас со всех экранов всем чем только можно...
    А вот хорошего заряда, хороших эмоций, людям очень не хватает...
    Я бы сделала ролики на контрасте - показала картинки из красивой, наполненной, счастливой жизни - какой бы она могла быть, если бы люди не пили, и маленький кусочек из жизни пьющих людей...этого и так вокруг полно, к сожалению...и людям надо напоминать, чего они себя лишают, и давать надежду - что все хорошее у них может быть, если они захотят что-то изменить.
    Вчера говорила с мужиком лет 55, наверное. Про машину говорили, и он отвлекся, уж не помню, почему, и сказал - когда у меня плохое настроение, я приезжаю к моему коттеджу, который строится, и начинаю сам выкладывать мозаику. И так хорошо на душе становится. Раньше пил, когда плохо на душе было, а сейчас вот не пью.
    Нужно научить людей тому, как жить лучше, как создавать себе то, чего так не хватает - хорошее настроение, и чтобы это - становилось нормой жизни.
    А этот ящик ужасов - телевизор, зомбирует людей не в ту сторону.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #8
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Я бы сделала ролики на контрасте - показала картинки из красивой, наполненной, счастливой жизни - какой бы она могла быть, если бы люди не пили,
    Что бы именно было в этом ролике? =)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  10. #9
    Неактивный
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    просто сейчас мышление у людей совершенно не правильно работает. Все думают что алкоголь отвлекает от проблем,расслабляет,а на самом деле все не так! Сначала для расслабления,потом привычка,привыкание,трата денег,а если денег нет берут в долг,отсюда долговая яма.... не говоря уж о вреде алкоголя!!! Но как доказать всем что это плохо??? куда ни посмотришь пивнушек больше чем ларьков с конфетами,а дети и подростки быстро улавливают такую информацию,не говоря о личном примере взрослых!!!!

  11. The Following User Says Thank You to Нинэль For This Useful Post:

    Русалка (07.09.2010)

  12. #10
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Это ограничение во времени ничего не даст. Правильно будет устанавливать штрафы, особенно за питье на улице. И не просто штрафы, а даже тюремные и административные наказания в виде общественных работ, вплоть до запрета выезда куда-нибудь на самолете или поезде, как сделали для тех, кто не платит алименты, и имеют кредитные долги.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •