Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Internet

  1. #21
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Mho jan Посмотреть сообщение
    Здраствуйте можете помоч подклучить компютр к бесплотному интернету с помошю мобилного телефона
    Так и не ответили человеку А зачем подключаться к вай фаю компом через мобильник?
    Если ноут то там встроенная карта есть , если обычный комп, то есть wi fi карты в компьютерных магазинах продают .Выглядит вот так :

    устанавливается в PCI слот настольного компьютера( то биш встраивается не посредственно в саму плату компа как видео карта или звуковая).
    Или есть вариант внешний который будет подключаться к сетевой карте компа (если есть хотя давно все компы оборудованы ими)

    Только один нюанс при покупке , нужно узнать на какой частоте работает вай фай и по какому стандарту. Частота может быть 2.4 Ghz или 5Ghz и по стандарту IEEE 802.11а ,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g и IEEE 802.11n .Но по большей части во всяких там кафешках используют 2.4 Ghz и стандарт IEEE 802.11a/b/g что свойственно большинству карточек в продаже)
    Про уселки :
    для этого нужна карта или точка доступа (как на второй картинке) с дополнительным разъёмом для внешней антенны, и конечно же сама антенна.
    Усилок выглядит примерно так

    Кстати стоит он довольно таки многовато .По картинке с сайта которого я привожу пример этот усилитель стоит 7560 российских деревянных.
    И антенны которых большое множество как круговых так и направленных :
    ну вот к примеру миниатюрная
    усиление 9 Дб что вполне хватит чтобы побаловаться соседским инетом или рядом стоящей кафешки ( хорошо если в прямой видимости )
    Оксан а тебе вполне будет достаточно точки доступа на второй картинке если у соседа тырить инет
    И небольшая выдержка :
    Где водится Wi-Fi в Ереване
    Картинки с сайта http://www.wificonnector.ru

    Кстати Сар ты не в курсе как по законам О связи вай фай в Армении? у нас к примеру мощность передатчика которая свободно разрешена без регистрации устройства = 100 мВт. Всё что мощнее приходится к обязательной нудной и долгой (мозгомойки) регистрации устройства и выделение частоты - типа разрешение.
    UNIX WAY

  2. The Following User Says Thank You to Rutov For This Useful Post:

    FELICE (02.09.2010)

  3. #22
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Три норвежских парня решили показать радиоволны, взяв для примера WiFi сеть.
    Используя фототехнику, именуемую “Фризлайт”, авторы проекта постарались изобразить мощность Wi-Fi сигнала, увидеть которую вживую человеку никак не получается.
    Техника получения таких фотографий довольно проста: один человек ходит по городу с четырехметровой мачтой, в которую встроены микроконтроллер, приемник WiFi и 80 лампочек. Другой человек фиксирует этот процесс на фотокамеру, с большой выдержкой, благодаря чему сам человек с мачтой в кадре «засветится» не успевает, и остаётся лишь след лампочек.

    Интересненький видос)))

    UNIX WAY

  4. The Following User Says Thank You to Rutov For This Useful Post:

    Babyface (19.05.2011)

  5. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    11 Дааааа!

    Очень интересно!

  6. #24
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Есть такая сеть LinkedIn. В чем ее смысл? Это не фб...насколько я поняла, это сеть для бизнес контактов. Мне постоянно приходят от нее приглашения присоединиться. При чем ссылки даются на людей, которые у меня есть в контакт листе, но последняя переписка с ними была пару лет назад.

  7. #25
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Я слышала, что этот сайт отнимает хлеб у job-сайтов. Соцсеть для бизнесокотактов, в т ч для поиска сотрудников и тп.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Ongaku (23.09.2012)

  9. #26
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Ну пойду зарегюсь

  10. #27
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    Есть такая сеть LinkedIn. В чем ее смысл? Это не фб...насколько я поняла, это сеть для бизнес контактов. Мне постоянно приходят от нее приглашения присоединиться. При чем ссылки даются на людей, которые у меня есть в контакт листе, но последняя переписка с ними была пару лет назад.
    Это сайт где встречаются работадатели, чаще всего в лице рекруитеров, а иногда непосредственно они сами и высокаквалифицированные специалисты. Это пожалуй самый удобный способ найти работу по професии заграницей..по крайней мере в сфере ИТ это так.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Ongaku (24.09.2012)

  12. #28
    Местный Аватар для Badia
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,163
    Thanks
    992
    Thanked 1,006 Times in 454 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    добрый вечер, уже 2 часа пляшу вокруг роутера, не могу разобраться почему он не настраивается.
    мне кажется, проблема в том, что у меня не установлен драйвер на ethernet-контроллер (в диспетчере устройств он с вопросительным знаком). но где его, искать этот драйвер?... хэээлп) ай нид вай-фай)))
    2 велосипеда, пожалуйста!

  13. #29
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    добрый вечер, уже 2 часа пляшу вокруг роутера, не могу разобраться почему он не настраивается.
    мне кажется, проблема в том, что у меня не установлен драйвер на ethernet-контроллер (в диспетчере устройств он с вопросительным знаком). но где его, искать этот драйвер?... хэээлп) ай нид вай-фай)))

    Badia ...можно подключить комп к интернету через Lan а потом кликнуть на этот вопросительный знак правой кнопкой и задать "обновить драйвер".

    Есть интернет через Lan?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  14. #30
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    А если на данном компе нет другого интернета (через Lan) воспользуйся вот этой инструкцией в картинках))

    http://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=driver-id
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •