Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нужна ли в школе форма?!

  1. #11
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Форма нужна. Как и сказала выше Филимоша, разделение между соц.слоями приводит к психологтческим проблемам. Но необязательно заставлять покупать стандартную для всех форму. Можно просто установить стандарт формы. В этом случает сильных отличий не будет, и кто на какую сумму сможет, купит .
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    FELICE (30.08.2010), Markanik (31.08.2010)

  3. #12
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Да и вообще, даже людям с небольшими финансами, думаю, будет проще обеспечить своему ребенку необходимый комплект школьной формы один раз в год, чем раз в 2-3 месяца, выбиваясь из сил и финансовых возможностей, бегать по магазинам и обновлять гардероб.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Markanik (31.08.2010)

  5. #13
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    а у нас в школе была форма...Только ввели ее для началки, поэтому до нас пока дошло-мы уже смотались со школы))
    Красиво, но они ( дети) какие-то все становятся одинаковые что ли...конечно красиво, да и форма была одна из лучших во всей России, но мне не нравилось, да и сама бы я не стала носить...НЕ люблю...Конечно, насчет соц слоев-тоже вариант, но у нас я в школе никогда подобного не видела, поэтому как то трудно представить, но зато в соседней школе...охх....вот там то форма точно нужна была. Да и насчет формы нам почти никогда не влетало, за исключением того, что наша классная постоянно ругалась на нас насчет высоких шпилек и глубоких декольте с низкопосаженными брюками...Официальной формы для старших не было, но все мы должны были ходить в классической форме, никаких джинсов((
    эх....были времена..хочу обратно..((
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  6. #14
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    А как на счет общенациональной школьной формы? Как в СССР? Ведь наши родители, что дети чиновников, что простых рабочих ходили одинаково....


  7. #15
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Лично мне, когда я училась в школе, совершенно не нравилось носить эту форму. Благо, хотя бы у нас, старшего звена, был только стандарт "белый верх, чёрный низ". А младшеклассники все ходили в единой форме. Мне их даже жалко было -- все как из одного инкубатора.
    Но для детей младшего возраста не так принципиально важно, в чём они ходят. Другое дело подростки. Для подросткового возраста характерна потребность к самовыражению. Для них это важно в этом возрасте, показать свою индивидуальность.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •