Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: От чего умирают психологи?

  1. #11
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Очень часто психотераневты вынуждены лечить жесткостью и шоком...... Методы иногда выходят далеко за ......
    Роза, а это из твоего личного опыта? Насчет того, что они вынуждены? А кто их вынудил?
    Или лы говоришь о психиатрах в психбольницах? Это ведь разные вещи.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #12
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Роза, а это из твоего личного опыта? Насчет того, что они вынуждены? А кто их вынудил?
    Или лы говоришь о психиатрах в психбольницах? Это ведь разные вещи.
    Психиаторы лечат медикаментозно..... Психотерапевты- словами. (терапия, вывод из стреса....их никто не вынуждает.... методы такие есть......вывод из стреса шоком.... Разве нет?), а психологи... о каком разделе психологии идет речь? Их очень много.... В разных случаях методы разные......
    А опыт? Интересно, что бы высказывать свое мнение о каких то вещах и явлениях (подчеркивая, что это личное мнение) нужен личный опыт?
    Т.е если я буду высказываться о моем мнении о психологии, ну например, убийцы, Вы от меня потребуете наличие личного опыта?
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  3. #13
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Хотелось бы сразу уточнить, мои предидущие мысли.... То, что я написала, отнюдь не означает критику психологии вообще и психологов в частности.... Наоборот, я восхищаюсь красотой, полезностью и логичностью этой науки.... Причинение боли не есть всегда плохо..... Врачи лечят через боль, используя: бор машины(личный опыт), иглотерапию(то же личный опыт), ланцеты(опыта нет) и т. д. Я не думаю, что фраза: хирург лечит причиняя боль может кого-то задеть... Мне кажется так же и психотерапевты.... Я ведь писала о них? Очень часто они вынуждены лечить через боль, шок.. Причиняя людям мучения, но имея цель избавить их от еще больших и опасных страданий...... Мне не кажется, что подобные мысли могут быть причиной обид, со стороны психологов.... Разве не так? Еще раз, я говорила о НАУКЕ ПСИХОЛОГИИ и ЕЕ ОТРАСЛИ ПСИХОТЕРАПИИ И НЕКОТОРЫХ МЕТОДОВ используемых при этом.... Если я кого-то этими словами задела, прошу прощения.....
    А, что касается, других разделов психологии, то и там очень часто используются шоковые методы..... Например: При допросе, главным для следователя является не логичность обвинений, а умение "сломать" психологически подследственного..... Это то же часть науки Психология..... Ну и что? Это же не обвинение науке или психологам..... Чего же обижаться..... (Да со следователями то-же личного опыта общения не имею, но надеюсь я имею права обсуждать психологические методы следователей.... Или нет?)
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  4. #14
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    (терапия, вывод из стреса....их никто не вынуждает.... методы такие есть......вывод из стреса шоком.... Разве
    нет?)
    Никогда не слышала о выводе из стресса шоком. Другое дело, что часто, чтобы что-то изменить в себе, человеку приходится пройти через боль, заново что-то прежить, чтобы поменять к этому отношение. Или просто выплеснуть из себя - вытащить занозу. Это больно, никто и не спорит. Психотерапевт помогает ему в этом. Психотерапевты, кстати, врачи, и тоже лечат медикаментозно, лекарствами в том числе.
    А лечение шоком применяют психиатры - делается это медикаментозно, с помощью инсулина, например, электрошока - считается, что это помогает. Я лично считаю это неоправданным , калечащим и жестоким лечением.
    Психологи же, занимаются психокоррекцией, либо психодиагностикой. Среди методов психотерапии, коррекции, как угодно, существует большое количество гуманистически направленных, не причиняющих боль, а помогающих найти путь к себе. Возьмите арттерапию, например.

    Причиняя людям мучения, но имея цель избавить их от еще больших и опасных страданий...... Мне не кажется, что подобные мысли могут быть причиной обид, со стороны психологов.... Разве не так? Еще раз, я говорила о НАУКЕ ПСИХОЛОГИИ и ЕЕ ОТРАСЛИ ПСИХОТЕРАПИИ И НЕКОТОРЫХ МЕТОДОВ используемых при этом.... Если я кого-то этими словами задела, прошу прощения.....
    А, что касается, других разделов психологии, то и там очень часто используются шоковые методы..... Например: При допросе, главным для следователя является не логичность обвинений, а умение "сломать" психологически подследственного..... Это то же часть науки Психология..... Ну и что? Это же не обвинение науке или психологам..... Чего же обижаться..... (Да со следователями то-же личного опыта общения не имею, но надеюсь я имею права обсуждать психологические методы следователей.... Или нет?)
    __________________
    Я не очень поняла про психологов и допросы. Другой вопрос, что результаты исследования личности и способов воздействия на нее используютя во многих областях - интервью при приеме на работу, допросы, реклама и многое другое. Этим занимаются уже другие люди, пользуясь знаниями в области психологии.
    В этой теме ведь речь шла о тех людях, которые профессионально занимаются психологической, психотерапевтической помощью другим людям - и, по мнению автора, умирают оттого, что неправильно это делают, их судьба - инфаркт и рак.
    Вообще, люди часто путаются, кто есть кто, и кто чем занят, среди этих профессий. Неудивительно, специалисты и сами не всегда могут договориться кто есть кто.
    Роз, не обижайся. Естественно, личный опыт во всем не нужен, чтобы иметь свое мнение о чем-то. Просто тут много непоняток.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #15
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Речь шла если не ошибаюсь о психологах.... Некоторые из участников усомнились в научности этой сферы деятельности, представив психологов, как людей выслушивающих страдания людей.... Помоему было так? Я написала, что психология - наука, психотерапевт - врач, применяющий данные науки и очень часто лечит не добром а шоком.... Можно назвать не шоком,
    а изменить в себе, человеку приходится пройти через боль, заново что-то прежить, чтобы поменять к этому отношение
    Разница не велика.... Но это не было осуждением..... Далее, я писала,
    что люди часто путаются, кто есть кто, и кто чем занят
    и привела пример разделов психологии используемых в прикладных специальностях...... Прикладников очень много, и говорить кто от чего умирает, кто психолог, кто следователь или кто психотерапевт невозможно....Они все связаны с НАУКОЙ ПСИХОЛОГИЯ. Именно это я и говорила. Поэтому статья не научна..... Рекламный буклетик.... Не больше.....
    P.S. А психиаторы и личный опыт - перебор.....
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  6. #16
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ок, Роза, будем считать, что мы друг друга поняли. По меньшей мере, мне кажется, что я тебя поняла.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •