Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: горькая правда... сладкая ложь...

  1. #11
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Горькая правда - полезна организму. Только тьфу, горькая блин!!! Можно и сахарной ваты немного - закусить!
    А вапще, меня что-то прикалывает выдавать правду на гора. Особенно, в последнее время. Не знаю, так ли прикалывает тех, кто ее слушает? Но так интереснее. Жить. :smile:
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #12
    bLaCk$uGaR Аватар для AnaitkaStar
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    От второй звезды направо и до утра....
    Сообщений
    1,738
    Thanks
    785
    Thanked 480 Times in 320 Posts
    Музыка
    66
    Uploads
    59
    В 99,9% случаев я за то, чтобы мне говорили правду, даже пусть горькую!!! Надоело жить в иллюзиях!!! И сама предпочитаю говорить правду!!! Хотя не всегда это ведет к хорошим последствиям....к сожалению....
    А ложь в любви вообще меня выбешивает!!! Как можно лгать человеку, который доверяет тебе полностью, готов ради тебя на все, даже во вред себе?! КАК?!

    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Но вот я до сих пор не могу определиться, такое понятие как ложь во спасение(с), - одно и то же ли это с понятием сладкая ложь?
    Я считаю, что ложь во спасение имеет место быть, потому что в жизни есть ситуации, когда лучше солгать, но во спасение!!! Банальный пример, больному смертельно человеку мне кажется лучше не говорить правду....
    А вот сладкая ложь это для меня что-то типа лицемерия.... Хотя приятно слышать.....но уж лучше жестокая реальность, чем разрушение иллюзий с последующей депрессией по этому поводу.....
    Кто гордая?! Я гордая?!...Да не-е-е-е...Мы КОРОЛЕВЫ - бабы простые!!

  3. #13
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А мне кажется, что вот смертельно больному лгать нельзя. Может, он захочет перед смертью завершить дела какие-то, попрощаться. А, может, побороться за жизнь! У некоторых получается! Или, хоть помереть, зная, сто сделал все, что мог - иногда и это важно.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Lilima (20.01.2008)

  5. #14
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А во спасение, не знаю...Это вот может, когда мужик изменяет направо-налево, не может удержаться, а жену любит, и больно ей делать не хочет. Блин, если б он каждый день приходил и говорил ей - прости, сегодня я опять изменил тебе! То, что он ей об этом не говорит - это во спасение, наверно. ???
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #15
    bLaCk$uGaR Аватар для AnaitkaStar
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    От второй звезды направо и до утра....
    Сообщений
    1,738
    Thanks
    785
    Thanked 480 Times in 320 Posts
    Музыка
    66
    Uploads
    59
    Да, может пример не очень....просто я хотела сказать, что для меня это разные вещи!!!
    Кто гордая?! Я гордая?!...Да не-е-е-е...Мы КОРОЛЕВЫ - бабы простые!!

  7. #16
    Местный
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    150
    Thanks
    64
    Thanked 53 Times in 32 Posts
    Музыка
    217
    Uploads
    3
    конено,горькая правда,чтобы потом, когда эта сладкая ложь раскроется,было не так больно!

  8. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А во спасение, не знаю...Это вот может, когда мужик изменяет направо-налево, не может удержаться, а жену любит, и больно ей делать не хочет. Блин, если б он каждый день приходил и говорил ей - прости, сегодня я опять изменил тебе! То, что он ей об этом не говорит - это во спасение, наверно. ???
    Это Рус уже не любовь. Разве это любовь, когда любишь одного, но спишь с другим? Разве это любовь, когда любишь одного, но ради того, чтобы не обидеть другого, обижаешь любимого человека? А может нет любви вовсе, как и понятия что лучше правда или ложь?
    Как определить это правда на самом деле или же это то, что надо говорить в определенной ситуации, в определенных обстоятельствах? Ведь в душу человека не влезешь и не прочтешь что внутри!!!
    Я предпочитаю тоже правду в глаза!!! Но чур правда не должна расходиться с делом!!!

  9. The Following User Says Thank You to Lilima For This Useful Post:

    AnaitkaStar (20.01.2008)

  10. #18
    Пользователь Аватар для casandra
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    70
    Thanks
    11
    Thanked 58 Times in 30 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    горькая правда, какая бы она ни была- всегда лучше,только надо эту правду помягче преподнести, чтобы сразу не шокировать... Зная правду ты всегда можешь предпринять что-нибудь такое, чтобы спасти ситуацию. ;-)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •