Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Авто-Новости

  1. #21
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    А я читал что он стоить будет 1.4 млн.
    А еще скорость возросла с 407, до 418 км.ч. Пардон за вход без стука.

  2. #22
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1

    Оценка Bugatti Veyron человеком, создавшим легендарный McLaren F1, Гордоном Мюррейом.

    Этот человек создал самый быстрый доселе автомобиль - могучий McLaren F1. И теперь только Гордону Мюррею можно доверить экспертную оценку новейшего Bugatti Veyron

    Думайте что хотите, но Bugatti – первоклассная инженерная работа. Уже потому, что разработчики сделали полноценный автомобиль, поставив себе очевидно завышенную планку: именно такие формы, именно такая мощность, именно такая максимальная скорость. Уже за одно за это он должен войти в историю. Но судить о Veyron можно, только когда знаешь, для чего он такой нужен? А я не совсем уверен, что знаю. По-моему, он не сможет стать идеальным выбором для водителя. Только идеальным механизмом.

    Я хорошо понимаю инженеров Bugatti, так как сам строил Mercedes SLR McLaren. С McLaren F1 было проще – мы справились всемером, работая от зари до зари. Была полная свобода, и мы концентрировались на том, что считали самым важным. Начали с веса и его распределения, потому что вес влияет на все - на разгон, торможение, прохождение поворотов, управляемость. Затем занялись организацией внутреннего пространства и аэродинамикой. И только потом на основе всего этого взялись за дизайн. А вот SLR, как и Veyron, делался совершенно наоборот. Стиль был задан заранее: шоукар есть шоукар. Потом надо было во внешность вписать начинку. Работать над пространством, аэродинамикой и распределением веса пришлось с уже готовой формой кузова. Инженерам Bugatti было даже сложнее, потому что у них была еще пара непременных условий: 1001 л.с. и 400 км/ч. Не случайно понадобилось 70 инженеров и еще 70 людей, контролировавших качество и решавших те проблемы, которых не было бы, если бы работа велась по правильной схеме. Получилась хорошая машина, отличная. Veyron мне критиковать очень трудно.

    Кроме того, если это чудо техники положит конец безумной гонке за скоростью и мощностью, будет прекрасно. Да, у McLaren F1 максимальная скорость тоже высока, но, честно говоря, мы не считали ее целью. Ведь на практике вы никогда не сможете использовать эти 400 км/ч.

    Так что я не на все сто уверен, что Veyron – “ах, какой продвинутый автомобиль”. В аэродинамике он ушел не дальше McLaren F1, у которого есть автоматический аэродинамический тормоз, охлаждение тормозов и вентилятор, регулирующий разрежение под брюхом машины. В конструкции кузова он отстает от F1 и SLR, потому что сделан из углепластика и металла, а наши творения углепластиковые полностью. Но двигатель и трансмиссия превосходны. Автоматическая трансмиссия Bugatti работает отлично, хотя сам я предпочитаю простую нероботизированную “механику” с рычагом и педалью. Но основное превосходство Veyron – во вспомогательных системах. ESP позволяет большинству имеющих водительское удостоверение легко справиться с Bugatti. Мощность SLR тоже доступна 90% водителей, но только 5% пилотов справятся с F1.

    Однако этого недостаточно, чтобы считать Bugatti суперкаром “на каждый день”. Снова и снова я задаюсь вопросом: для чего же все-таки предназначен Veyron? В чем его фишка? У меня есть список базовых постулатов, делающих автомобиль оптимальным для реальных дорог. Ferrari F430 отвечает большинству пунктов, и SLR тоже. Но Bugatti… Отнюдь.

    Пункт первый – размер. Особенно ширина. В Veyron не вырабатывается чутья габаритов. Маленький снаружи, изнутри он кажется таким большим, таким широким, что ехать страшно. Пункт второй – эргономика. Тут все в порядке... Почти. Можно отрегулировать руль и сесть удобно. Но второстепенные приборы с этого ракурса не читаются. А педальный блок сильно смещен, после часа езды это раздражает.

    Пункт третий – дорожные качества: например, насколько легко двигаться в плотном городском потоке. Здесь он неплох, только турбояма мешает. Из плюсов – легкость управления и качество езды. У Veyron легкий руль и превосходный первичный ездовой комфорт – он поглощает ухабы и изменения профиля дороги, адекватно гасит крены и колебания кузова. Но на небольших острых неровностях вылезают жесткость и шум. А ведь это важно для долгого путешествия. Исправить такой недостаток чертовски трудно: шумные неподрессоренные массы огромны – массивные шины с жесткими боковинами, приводы, рычаги подвески с гидравликой...

    Следующим в моем списке реалий идет удобство размещения багажа: в багажник Veyron влезает только кейс. Затем – обзорность. Передние стойки способны закрыть целую машину, выезжающую из-за поворота. Обзорность назад через плечо равна нулю, хотя по боковым зеркалам все видно здорово. Это влияет на последний пункт - парковку. Придется нанимать кого-то в помощь.

    В общем, не блестяще. Поэтому, на мой взгляд, эта машина не для реального мира. И я снова возвращаюсь к вопросу - для чего она?

    Главное разочарование: в типичной дорожной ситуации Veyron не кажется быстрым. О да, когда вы едете, крутящего момента хоть отбавляй, разгон идет на ура, но турбояма и большая инерция мотора мешают. Я это проверил. Разогнался до третьей передачи, выдержал 3000 оборотов. Потом нажал газ до отказа. В McLaren F1 или Zonda у пассажира голова ударилась бы в подголовник. В Bugatti мне удалось сосчитать до трех, пока не пошло ускорение. Представьте, что вы решили обогнать сразу две-три машины. Наступили на газ и… ждете, когда начнется разгон. А потом Veyron вдруг срывается и там, где пора возвращаться в свой ряд, вы несетесь уже слишком быстро.

    Но есть и достижения. Я не ожидал от Veyron того, что он все-таки поворачивает. И не чувствует своего веса. Выехав на нем на трек, я ожидал, что он будет вести себя как мешок цемента, но его и вправду можно бросать в самые крутые повороты. Руль немного наливается тяжестью на виражах, и это славно! В нем нет задумчивости, он великолепно держит дорогу, даже на серпантинах.

    Тормоза феноменальные. Быстро остановить его способен любой. Я тормозил с 274 км/ч без рук, и Veyron остановился точно по прямой. К тому же автомобиль кажется по-настоящему надежным – углепластиковый кузов придает ему дополнительную жесткость на скручивание.

    Старик Bugatti повторял, что его автомобили не для трека, а для дороги. А от Veyron я получил больше удовольствия на треке, а не на серпантинах. Хотя был уверен, что случится наоборот. Поэтому если бы у меня был такой, все, что я бы делал с ним, это возил бы друзей на трек и показывал им, что такое 1001 л.с., когда все турбины работают, и что такое тормоза. В этом он великолепен...

    Да, после всего вышесказанного мне трудновато впихнуть этот автомобиль в сообщество современных суперкаров. Но это огромное достижение тех, кто над ним работал. Начав совсем не с того конца, они создали очень способную машину. И тем самым подтвердили инженерный потенциал VW Group. А я с удовольствием сделал бы из Veyron совсем правильный, облегченный автомобиль.

    И для начала снял бы с него все турбины.

  3. #23
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1

    Subaru показала новый Legacy



    На автосалоне в Токио, который откроется в конце месяца, Subaru представит прототип нового поколения Legacy. Концепт получит название Exiga. Он будет представлять собой большой 7-местный универсал с оппозитным турбированным двигателем и постоянным полным приводом.

    В серию, понятное дело, пойдет чуть более простой вариант Exiga. Однако со своей стороны заметим, что универсал от Subaru очень сильно похож на недавно показанный во Франкфурте прототип нового поколения Accord для Европы.

    Когда начнутся продажи нового Legacy пока не известно. Скорее всего, машина появится на рынке в лучшем случае к середине следующего года, да и то ее первые пару месяцев будут поставлять лишь японским дилерам, и лишь затем новое поколение Legacy окажется в США и Европе.

  4. #24
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1

    Honda привезла новый Accord

    Honda уже показывала ранее Accord для рынка США. И вот на автосалон во Франкфурт японцы привезли европейский вариант Accord. Модель эта, правда, проходит как концепт, однако от серийной она отличается лишь некоторыми стильными элементами, типа необычных наружных зеркал. А если убрать всю эту мишуру, то перед нами окажется новый Accord, продажи которого начнется в Европе в первой половине 2008 года.

    Accord привезли в виде универсала. Это довольно объяснимо, ведь в Европе такой тип кузова очень популярен. Кроме того, универсальный Accord выглядит весьма стильно. Как будет выглядеть салон пока сказать невозможно – во Франкфурте машина стояла с наглухо затонированными стеклами. Но уже сейчас известно, что Accord получит бензиновые моторы объемом 2,0 л. и 2,4 л., а также 2,2-литровый дизель.



  5. #25

    Новая легенда - GT-500



    В 2008 году исполнится ровно 40 лет с того момента, как Ford выпустил первый Shelby Mustang. Компания решила достойно отметить юбилей и порадует поклонников культовых машин выпуском ограниченной серии Мустангов, которые станут самыми мощными и быстрыми за всю историю.
    Вообще-то первый Mustang с приставкой Shelby появился в 1965 году, а стало быть история этих машин уже перешагнула сорокалетний рубеж. Изначально так назывались Мустанги, доработанные фирмой Кэррола Шелби (Carrol Shelby), и собственно Ford к этим машинам имел весьма отдалённое отношение. Три года понадобились американскому гиганту, чтобы понять всю прелесть этих машин и прибрать к рукам их производство.

    В 1968 году с фордовского конвейера в Ионии, штат Мичиган, сошёл первый Shelby GT500KR. Буквы KR в названии прописались не просто так. Это сокращение от словосочетания «King of the Road» — «король дороги». Тогда же на передних крыльях и в салоне появились эмблемы кобры, за что автомобиль и получил своё второе имя — Cobra GT500KR. Чтобы владельцы могли сэкономить на страховке, производитель указывал в характеристиках мощность в 335 л.с., в то время как реальная отдача от V-образной «восьмёрки» была около 400 лошадей.

    Век короля дорог оказался недолог: в 1970 году Кэррол Шелби ушёл в Chrysler, а производство ставших уже культовыми Shelby GT500KR свернули. Лишь в 2006-м Ford решил вспомнить славные времена и выпустил сногсшибательный римейк для прокатной конторы Hertz и 475-сильный Cobra GT500. А на грядущем автосалоне в Нью-Йорке нам покажут машину, которую избранные смогут приобрести примерно через год. Ожидается, что сдёргивать покрывало на презентации будет самолично мистер Шелби.
    Почему избранные? Потому что Ford Shelby GT500KR образца 2008 года будет собрано всего 1000 штук. Желающих обладать этим автомобилем наверняка больше. Интересно, что в названии сохранены символы KR, а значит — перед нами новый король дорог.
    Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
    Король это или самозванец — судить сложно, однако Мустанга сильнее ещё не было. Под капотом стоит всё та же 5,4-литровая V-образная «восьмёрка», что и у прошлогоднего Shelby GT500, но теперь он развивает 540 лошадиных сил и почти 700 Нм крутящего момента. Прямо скажем, немного найдётся конкурентов, способных утереть нос такому «мускулистому скакуну».
    Чтобы Shelby послушнее вёл себя на дороге, инженеры решили немного доработать подвеску, а под капот поставили распорку. Внешних отличий от обычных Ford Mustang тоже достаточно. Капот с двумя хищными воздухозаборниками сделан из композитных материалов, а в решётку радиатора встроены ещё два воздухозаборника, но уже для охлаждения передних тормозов. Колёсные диски тоже отличаются особым дизайном. На выставочном экземпляре они будут 20-дюймовыми, а на серийных машинах будут стоять «всего лишь» 18-дюймовые колёсики.
    Ценники ещё никто не видел, но предположительная стоимость мощнейшей модели с фирменной раскраской в виде двух полос вдоль всего кузова и номерной табличкой на центральной консоли составляет всего 50 тысяч долларов. Если реальная цена окажется близка к ожидаемой, можно не сомневаться, что за право обладания каждым из 1000 экземпляров развернётся настоящая битва среди обезумевших поклонников. (с)

    triton-import.ru

    [YT]uIP8o40nv3Q&NR[/YT]

    [YT]-WGR7Gqtdks[/YT]

  6. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Luxury (13.10.2007)

  7. #26
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Душевная тачка.
    ТЕбе нравятся мускул кары?

  8. #27
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1

    Lexus покажет новый кроссовер



    На автосалоне в Токио Lexus представит концептуальный кроссовер под названием LF-Xh. На название этой машины можно не обращать особого внимания, ведь LF-Xh является, по сути, предсерийным вариантом нового поколения RX, о которым мы, кстати, уже писали.

    Именно с этой точки зрения и стоит рассматривать Lexus LF-Xh. Пока Lexus распространил только две фотографии нового кроссовера, но и по ним можно понять, что модель будет иметь весьма интересный внешний вид, который продолжит развитие дизайнерской линии предыдущих версий RX.

  9. #28
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    Душевная тачка.
    ТЕбе нравятся мускул кары?
    мне нет, но 69 люблю :eek:

  10. #29
    Новичок Аватар для Luxury
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    23
    Thanks
    28
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    я бы купил такую.....вбить газ до предела....рев мотора...это стоит того
    ^^Gold Angel^^

  11. The Following User Says Thank You to Luxury For This Useful Post:

    13Warrior (13.10.2007)

  12. #30
    Местный Аватар для GIORGIO ARMANI
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    897
    Thanks
    342
    Thanked 702 Times in 366 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0

    Lamborghini и Versace создают высокую моду

    Lamborghini и Versace – эти два брэнда традиционно ассоциируются с итальянской роскошью. Недавно эти марки объединились для создания уникальной новинки – модели Lamborghini Murciélago LP 640 Versace.

    Престиж, эксклюзивность и статус - вот ключевые моменты концепции нового автомобиля. Обладать подобной роскошью сможет далеко не каждый даже при наличии соответствующей суммы, ведь Lamborghini Versace выпущена всего в десяти экземплярах.

    Модель белого цвета «Isis» в настоящее время представлена на парижском автосалоне, черная версия – «Nero Aldebaran» - выставляется в Милане.

    Интерьер салона этого авто выполнен в черно-белой гамме: угольный оттенок приборной панели, дверей, потолка и сидений отлично сочетается с молочной кожей с логотипом Versace, которой отделан салон.

    Итальянский Дом моды принял участие не только в дизайне салона. Каждый покупатель этого эксклюзивного Lamborghini получит в подарок серию аксессуаров ручной работы «Versace Precious Items», специально разработанную для данного автомобиля.

    В эту коллекцию, ставшую частью линии Couture Limited Edition, вошли пара обуви, пара перчаток, часы, чемодан и дорожная сумка – все из черной матовой кожи. Каждый предмет имеет свой серийный номер, который совпадает с серийным номером автомобиля.
    Миниатюры Миниатюры 298.jpg   299.jpg  

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •