Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Семейное древо

  1. #11
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Течеееет, ой течееет!!! Никакого от нее покою!!!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #12
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Гены - страшная сила !

  3. The Following User Says Thank You to shadykavkaz For This Useful Post:

    Русалка (10.09.2009)

  4. #13
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    shadykavkaz,
    Я тааак вдохновилась твоей темой, что скачала себе прогу для составления таких деревьев))) Вот и сидим по вечерам, расписывая дерево)
    Вообще, такое дерево я уже составляла, когда нам по философии задавали ещё в институте. Весьма интересное занятие.
    В общем, сказать могу немного...
    С папиной стороны прадедушка был родом из Муша, с маминой из Вана, после Геноцида и те и другие переселились в Октемберян. Там и познакомились мои бабушка и дедушка, ну и следовательно, потом родители.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    shadykavkaz (16.09.2009), Русалка (16.09.2009)

  6. #14
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Я тоже недавно гостила у двоюродного дяди в Туапсе и предложила ему составить древо. Мы начали на листе формата А4, потом скотчем приклеили второй лист, потом ещё два, потом переместились на ковер, потому, что на столе уже наши склеенные листочки не помещались..
    У меня по папиной линии тоже из Муша..)
    Когда они спасались бегством, в живых остались только прабабушка Аде, её грудной сын и старший сын с его грудным сыном. Турецкий офицер приказал ей выбрать одного из грудников и выбросить в реку, но она попросила его оставить мленьких в живых в замен (о, ужас!) на старшего сына .Она добралась до Норашена и так, как не на что было жить, она внука отдала в приют в Ленинакане. Так мой дед оказался в Ленинакане, а второй ребенок вырос в Ташире.
    Вообще, очень интересно было составлять и достаточно сложно. Дело в том, что у прадеда было 8 детей и потом у этих же 8 детей родились по 6-7 детей у каждого...)))...Ну а потом всё меньше и меньше...У нынешней молодёжи героизмом считается иметь трое детей...))

    Гай, а что за программа...?...Можно тоже скачать..?
    Я вот не знаю , как сочетать отцовскую и материнскую линию...Я по отдельности составила...Вместе они спутываются...)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. The Following 4 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    nikola1988 (06.10.2011), shadykavkaz (16.09.2009), SweetGirl (16.09.2009), Русалка (16.09.2009)

  8. #15
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    SweetGirl,
    Как ваши в Россию попали?

    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно гостила у двоюродного дяди в Туапсе и предложила ему составить древо. Мы начали на листе формата А4, потом скотчем приклеили второй лист, потом ещё два, потом переместились на ковер, потому, что на столе уже наши склеенные листочки не помещались..
    У меня по папиной линии тоже из Муша..)
    Когда они спасались бегством, в живых остались только прабабушка Аде, её грудной сын и старший сын с его грудным сыном. Турецкий офицер приказал ей выбрать одного из грудников и выбросить в реку, но она попросила его оставить мленьких в живых в замен (о, ужас!) на старшего сына .Она добралась до Норашена и так, как не на что было жить, она внука отдала в приют в Ленинакане. Так мой дед оказался в Ленинакане, а второй ребенок вырос в Ташире.
    Вообще, очень интересно было составлять и достаточно сложно. Дело в том, что у прадеда было 8 детей и потом у этих же 8 детей родились по 6-7 детей у каждого...)))...Ну а потом всё меньше и меньше...У нынешней молодёжи героизмом считается иметь трое детей...))

    Гай, а что за программа...?...Можно тоже скачать..?
    Я вот не знаю , как сочетать отцовскую и материнскую линию...Я по отдельности составила...Вместе они спутываются...)
    Всегда восхищался нашими предками, вот ведь у людей была жизнь тяжёлая... и никто не ныл, боролись за жизнь родных !!! Какие были ценности у людей, не то что сейчас !!!

  9. The Following 4 Users Say Thank You to shadykavkaz For This Useful Post:

    nikola1988 (06.10.2011), Принцыска (16.09.2009), ПАНАЦЕЯ (16.09.2009), Русалка (16.09.2009)

  10. #16
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Гай, а что за программа...?...Можно тоже скачать..?
    Я вот не знаю , как сочетать отцовскую и материнскую линию...Я по отдельности составила...Вместе они спутываются...)
    Скачать можешь тут http://www.myheritage.com/FP/Company...er.php?lang=RU :www: Если что-то не получится, пиши)
    Вот кстати, в этой программе очень удобно строится дерево, потом его можно сохранить в jpg.

    Цитата Сообщение от shadykavkaz
    SweetGirl,
    Как ваши в Россию попали?
    До РОссии у меня ещё был Казахстан))) Там вообще-то я и родилась) Да как-то там дела хорошо шли, вот и жили там, а потом мама приехала в Москву к брату в гости, понравилось ей тут) Вот и переехали сюда потом.

  11. The Following 3 Users Say Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    nia (17.09.2009), shadykavkaz (17.09.2009), ПАНАЦЕЯ (17.09.2009)

  12. #17
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    какие страшные вещи происходили....

  13. #18
    Местный Аватар для Бонита
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    198
    Thanks
    74
    Thanked 132 Times in 57 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от shadykavkaz Посмотреть сообщение
    откуда пошёл род, как встретились бабушка и дедушка ну и т.д. до тех пор пока не родились вы !
    да я вечно мучила бабушек и прабабушек (мне удалось их узнать при жизни), в моем роду теперь уже несколько кровей, рада такой интернациональности)) по маме все с Поволжья, бабушку с дедом поженили когда им было по 15-17 лет, первые года даже не разговаривали, зато потом родились 4 детей и любовь пришла))) по папе с Украины, Польши..там женили так же родители по своей прихоти так как родители прабабушки и прадеда имели владения(ну короче своих женили на своих) тоже у них 4 детей родились но тут сразу как-то симпатия была,на сколько мне известно..а со временем, братья сестры появились евреи, армяне, немцы, даже в австралии родня есть, замуж повыходили намешали))
    ♡...Не с первого взгляда, но до последнего вздоха....♥..

  14. The Following User Says Thank You to Бонита For This Useful Post:

    Русалка (06.10.2011)

  15. #19
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    А я составила и на сайте http://www.myheritage.com/FP/Company...er.php?lang=RU я есть, более 200 человек родни записала и еще надо многих добавить
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  16. #20
    Неактивный
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, где и каким образом можно узнать свой род. Меня интересует происхождение фамилии Капустян. К сожалению ни дед ни баба уже не могут рассказать ничего... Очень прошу, ответьте по моему вопросу! Если есть интерсная информация, даже крупинки, прошу Вас выкладывать ее или мне на ящик [email protected].

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •