Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Деньги и церковь

  1. #11
    Неактивный Аватар для Karen_chik
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    30
    Thanks
    7
    Thanked 22 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    [QUOTE=Сын Ярости;201124]
    Зато библейский бог, постоянно обещал своим последователям власть над всем миром. так что церковь здесь честно придерживалась библейских идей. Бог обещал своим последователям именно мирскую власть над всеми. Слова же иисуса о "царстве не отмира сего" просто затерялись среди многочисленных обещаний иного характера. Они береглись только для деклараций и подтверждения небесного, божественного происхождения церковной власти.


    вот вот, я об этом и говорил ранее по поводу Библии, где ложь, а где правда?!

    а по поводу обещаний о Царстве Небесном, думаю служители церкви были преражденными ораторами и прекрасными психологами, а как иначе....? ведь не спроста они упровляли такими массами от имени Бога. согласен, огромное количество нищеты которая не отличалось особым умом и сообразительностью тянулось за церковью, а точнее за презывом папы, мол скоро придет Царство Небесное и вам за ваши мучения воздастся... и вся эта серая масса шла подчас даже не понимая куда и зачем! ты вспомни первый крестовый поход, кто принимал в нем участие? кучка людей которая о военном деле ни сном ни духом. но это ни идет в сравнение с тем как ловко они опутали людей долеко не глупых и использовали их в своих целях. одними из таких были Тамплиеры, как все красиво начиналось, а каков был финал.... они отдовали свои жизни за церковь, а потом эта же церковь обвенила их в ереси и вероотступничестве! а все почему? зависть и боязнь потерять власть сыграло ключевую роль в судьбе ордена.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Karen_chik For This Useful Post:

    topor (12.01.2010), Сын Ярости (06.08.2009)

  3. #12
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    вот вот, я об этом и говорил ранее по поводу Библии, где ложь, а где правда?!
    Во всяком случае, в священных писаниях правды нет. Они все уже откорректированы на потребу иерархии.
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    а по поводу обещаний о Царстве Небесном, думаю служители церкви были преражденными ораторами и прекрасными психологами,
    точно!. Следовало-бы довавить "прирождёнными террористами".
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    ведь не спроста они упровляли такими массами от имени Бога
    Тут как сказать. Вначале их власть не простиралась дальше отбросов общества. Это уже потом, путём террора, навязывания и, главное, путём перекрытия доступа к любой другой информации, они смогли подчинить себе и прочие души. Ведь не зря в католичестве, людям долгое время было заперщено читать Библию. Чтобы они не увидели "священность" этого писания и то, что деяния церкви, даже ему не соответствуют. Да и сейчас сутуёвина похожа: в православии, ежли не ошибаюсь, читать быблию можно только после благословения духовного отца (то бишь, только после того, как он промоет тебе мозги).
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    согласен, огромное количество нищеты которая не отличалось особым умом и сообразительностью тянулось за церковью, а точнее за презывом папы,
    Этот призыв о грядущем царстве, прозвучал гораздо ранее. Папа его только повторил, как, впрочем, и прочие по сей день повторяют.
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    ты вспомни первый крестовый поход, кто принимал в нем участие? кучка людей которая о военном деле ни сном ни духом.
    а вот это не совсем так. Были и "ни сном ни духом", но были и младшие отпраски знатных родов, которым не полагалось никакого наследства и которые с малых лет осваивали военное дело.
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    одними из таких были Тамплиеры, как все красиво начиналось, а каков был финал....
    Типичный финал, для любой иерархии. Она либо господствует, либо подчиняется, либо погибает в борьбе за господство.
    с тамплиерами вообще много неясного, кроме того, что они очень быстро превратились в коммерческую организацию (что-то вроде тоталитарной секты).
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    зависть и боязнь потерять власть сыграло ключевую роль в судьбе ордена.
    Ну и жажду власти самого ордена, тоже со счетов не сбросишь.

    А в целом, в любой церкви множетсво мерзостей...

    Знаешь притчу? Одному человеку, бог в детстве сказал, что мол будет плохо - иди ко мне. Однажды так и случилось и он пошёл в церковь.
    Поставил свечку - сказали не так поставил.
    Начал молиться - сказали не так молишься.
    Попытался просто постоять - сказали, что встал не там и не в ту позу.
    В конце концов подощёл батюшка и сказал: вы бы вышли из церкви. сначала почитайте как себя следует вести, а потом уже приходите.
    Человек вышел из церкви, сел на скамейку и горько разрыдался.
    К нему подсаживается бог и говорит:"о чём плачешь?"
    - в церковь меня не пускают"
    - Не плачь! Меня они туда тоже не пускают.

    Притча актуальна по сей момент.
    Зато, бога можно и на скамейке встретить! а это уже хорошо.
    Верю в Битву!

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Karen_chik (11.08.2009), topor (11.01.2010)

  5. #13
    Неактивный Аватар для Karen_chik
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    30
    Thanks
    7
    Thanked 22 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Знаешь притчу? Одному человеку, бог в детстве сказал, что мол будет плохо - иди ко мне. Однажды так и случилось и он пошёл в церковь.
    Поставил свечку - сказали не так поставил.
    Начал молиться - сказали не так молишься.
    Попытался просто постоять - сказали, что встал не там и не в ту позу.
    В конце концов подощёл батюшка и сказал: вы бы вышли из церкви. сначала почитайте как себя следует вести, а потом уже приходите.
    Человек вышел из церкви, сел на скамейку и горько разрыдался.
    К нему подсаживается бог и говорит:"о чём плачешь?"
    - в церковь меня не пускают"
    - Не плачь! Меня они туда тоже не пускают.

    Притча актуальна по сей момент.
    Зато, бога можно и на скамейке встретить! а это уже хорошо.

    пять балов за притчу! молодец в точку попал!

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Karen_chik For This Useful Post:

    AntAntA (20.02.2010), topor (11.01.2010)

  7. #14
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибки, Карен! Вообще-то эта притча не моя, мне её Скрытень Волк пересказал, а в качестве автора оной сказал "хз чьё".
    Верю в Битву!

  8. #15
    Неактивный
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    7
    Thanks
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    У стяжательства ...нет ни нации,ни призвания...церковь тоже из людей состоит ,как мы все...и так же переносит "испытание" деньгами ,властью..и порой неудачно...Смотрел ,как-то фильм от РПЦ...несколько нашумевший...Византия.Там вполне ,занудно..но логично ведущий спаралелил,нынешнее и прошлое...в одном месте он меня "цепанул" что деградация частично началась с неоязычества,наемной армии и много др.наговорил...я вспомнил о Плифоне(Плетоне)...был такой "отступник" одно время близкий к императорской семье...но "ушедший" т.с. некоторые вещи почти дословно монах цитировал(устранение проблем империи,для укрепления,создание народной армии....... ...письма Плифон такие пописывал)...Монах не уделил только одной проблемы внимание ,где Плифон писал о "сребролюбии " монастырей......и "негожести" средства гос-ва употреблять на стро-ва оных,кот.не платят налоги...пекутся только о собств. выгоде....куда полезней эти ср-ва употребить на защиту...но он был в некоторой степени "идеалистом"...много и невозможных вещей предлагал,но рациональное его зерно упустили...впрочем ,наверно ,и заслуженно....

  9. #16

  10. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (22.08.2009), noj (23.08.2009), topor (11.01.2010)

  11. #17
    Неактивный
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    7
    Thanks
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    да уж.....

  12. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    101
    Thanks
    66
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Богу деньги не нужны.Ему нужно,чтобы люди были честными и справедливыми.

  13. The Following 2 Users Say Thank You to topor For This Useful Post:

    Русалка (12.01.2010), Сын Ярости (19.01.2010)

  14. #19
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от topor
    Богу деньги не нужны.Ему нужно,чтобы люди были честными и справедливыми.
    А те у кого нет ни первого ни второго, утверждают, что именно деньги ему нужны больше всего.
    Многие на это ведутся...)))
    Верю в Битву!

  15. #20
    Местный Аватар для GIORGIO ARMANI
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    897
    Thanks
    342
    Thanked 702 Times in 366 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    как версия, наверняка многие смотрели...

    http://smotri.com/video/view/?id=v53851889ae

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •