Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Для чего мы учим иностранные языки?

  1. #1
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27

    Хорошо Для чего мы учим иностранные языки?

    Многие на форуме владеют одним или более иностранным языком. Вот скажите, а для чего вы учили иностранный язык? Для каких целей он вам нужен?

  2. #2
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Ну я учил русский потому что моя мама не знает Армянского и учил английский потому что в сфере где я работаю все фирмы в основном американские ну или в крайнем случии англоязычные.Так что по идеии пришлось!!!
    А вот чтоб выучить какой нибудь язык просто так,для души у меня пока не было
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #3
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Я учила английский для поступления) сначала воспринимала как обязательное, потом поняла, что очень нравится общение с носителями языка, переписка, и даже, когда на работе свободное время есть, сижу тесты английские делаю))
    Французский начала учить, т.к. понравилась песня Шарля Азнавура "Une vie d'amour" а я не могу слова выговорить, как это так вот и начала учить, чтоб читать нормально)) когда начала хоть немного говорить, поняла, ну всё., влюбилась в этот язык)) поэтому начну серьёзно уже учить френч))
    Итальянский....собралась в Италию (всё ещё собираюсь)))), и как это так, я не смогу ни слова сказать? хотя бы привет-как дела) Нет, это не дело)) начала с самого банального, алфавит, самые простые слова)))) чувствую, тоже чертовски нравится)))) Нооо, в очередь, уже после французского)) Ну и в итоге, и до испанского дойдёт очередь))))
    Короче, планов многоооооо
    Если говорить про цели, конечно, очень помогает найти хорошую работу) Да и в поездках заграницу он полезен.
    Но не только: вот замечаю, в магазинах продаю кофточки с надписями на ин. языке, многим нравится покупают, но они даже не задумаются, что там может быть написано)) иногда на улицах такие кадры попадаются)) (когда люди в возрасте одевают такие вещи) Я пока не переведу, не куплю себе такую вещь

  4. The Following User Says Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Roamer (10.09.2008)

  5. #4
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    У меня школа была с углубленным изучением иностранных языков-английского,немецкого,а также французского.Немецкий мы начали учить класса с 5.Но у меня он как-то не пошел.Потому как он шел как 2-ой язык,мы все его игнорировали,домашнюю работу делали на переменке меред занятием...Как получится)))Всячески пренебрегали им.Не понравился мне этот язык с первого слова.Хотя не такой уж он грубый в звучании.Потом какой-то период с преподавателем занималась.Читать умею.Многое понимаю,чувствую,догадываю сь о значении.Но опять же не пошло.И я бросила.
    Итальянский и испанский...Вот они...такие сладкие по звучанию...Испанский даже ближе...Надеюсь на второе высшее пойти.А там будет второй язык.Тогда и выучу.Хотела у нас в Саратове пойти на курсы,потому как значительно дешевле обучение тут,нежели чем в Москве.Пока не складывается)А вообще не раз собиралась уезжать в Британию подтянуть язык.Думаю,что скоро окончательно решусь))
    А французский...Меня не цепляет этот язык))

  6. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    Незабудка (10.09.2008)

  7. #5
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Татев, один в один! Опять)))
    Немецкий ненавижу. Грубый, жуткий язык. Французский тоже не люблю. Мне не нравятся их звуки, а также построение слов (слово из 10 букв, а читается в один слог).
    То ли дело испанский и итальянский! Не языки, а песня! Льющаяся музыка! Красивейшие, музыкальные языки! Очень бы хотела их выучить (для начала испанский), но руки все не доходят.
    Еще греческий не плохой...)

  8. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Roamer (10.09.2008)

  9. #6
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    армянский-само собой родной язык, надо знать
    русский-я выросла тут(в москве с пеленок) пришлось выучить
    английский-тоже жаба душит, надо
    скоро начну итальянский учить-красивый язык,
    испанский и португальский тоже скоро буду учить, все неоходимые учебники я купила, теперь жду когда препод скажет дату начала занятий
    азербайджанйский-чисто просто так начала учить, знакомых многоооооо вот и само собой получется
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  10. #7
    Неактивный Аватар для Գոքոր
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    10
    Thanks
    2
    Thanked 5 Times in 4 Posts
    Музыка
    79
    Uploads
    0
    Языки знать надо не только потому, что он может где-нибудь пригодиться, а ещё и потому, что у каждого языка своя логика. Только посмотрите как иной раз одна и та же мысль передаётся в совершенно различных формах в русском и армянском языках. Я имею в виду грамматические конструкции. А что говорить когда у человека в голове умещается несколько таких "систем". Лично я говорю по-армянски, по-русски, по-английски (не в совершенстве, конечно), сам учу китайский язык (кое-что уже понимаю). Учил также некоторое время французский, японский, итальянский, знакомился с немецким, испанским (в смысле грамматики) и, вообще, увлекался лингвистикой. Очень помогает в этом деле телевидение.

  11. The Following User Says Thank You to Գոքոր For This Useful Post:

    Русалка (16.09.2009)

  12. #8
    Пользователь Аватар для avalon
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    61
    Thanks
    4
    Thanked 5 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Для себя) Расширяет кругозор + знакомство с новой культурой и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •