Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Трансерфинг реальности.

  1. #81
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Или они уже освоили его на практике)))) Возможно, впитали с молоком матери:)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Nataly (10.09.2010)

  3. #82
    Местный Аватар для Guest
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    113
    Thanks
    6
    Thanked 12 Times in 12 Posts
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    что это за длинная тема? с фильмом трансформеры не связана?
    Всё фигня, кроме пчёл, а пчёлы - самая большая фигня.

  4. #83
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    что это за длинная тема? с фильмом трансформеры не связана?
    врят ли это связано с фильмом:)
    А я побывала в Ереване

  5. #84
    Неактивный
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Да уж, тут без ликбеза по теме обсуждения не обойтись!

  6. #85
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    От себя скажу)))
    Книгу я читала странно. Для начала, мне ее рекомендовали разные люди, но я всякий раз отказывалась - одно название чего стоит - достало на тот момент всякое такое)))
    Потом все же от одного близкого человека взяла.
    Прочитывая кусок - отбрасывала в сторону, так как меня начинало колбасить и плющить Но потом снова бралась. Потихоньку, читая, пользовалась этими техниками...
    Для меня эта книга - сборник довольно разрозненных вещей, которые я читала у разных авторов в своих поисках. А тут - удобно, все в одном и систематизировано.
    Работает ведь штука эта. Только трудновато бывает все время этим пользоваться. Но когда жизнь идет наперекосяк, вспоминаешь..и появляются шансы...:eek:
    Теперь вот следующие книги надо прочитать))) А для начала дойти купить)))
    Согласен - произведение интересное и вызывает одновременно противоречивые чувства. За дефицитом времени многие книги употребляю в аудиоформате, но "Трансферинг", пожалуй удобнее воспринимать в печатном виде т.к. приходится возвращаться к предыдущим разделам.
    Излагается интересно, достаточно доступно, но мысли по поводу содержания бродят самые разные:
    1. "Кто может - делает, кто не может - учит". Если автор достиг всего, чему учит других, то по моему мнению ему незачем заморачиваться на такие "суетные" дела, как печатание и пропагандирование своей книги. Может автор сам попал под влияние своего "маятника"?
    2. Автор оперирует иногда весьма расплывчатыми терминами, которые можно трактовать двух-, трех-, четырех- и тд.-смысленно. Взять хотя бы те же "маятники". Кстати, избавившись от них, что тогда останется от личности? Холодный разум, который "не верит, но знает"
    3. И несмотря на эти и другие вопросы идеи, которые излагаются в книге действуют!!! Вот что удивительно! Даже простое изменение собственного отношения к конкретной ситуации уже дает неплохие результаты.

  7. The Following User Says Thank You to Кушающий-слушающий For This Useful Post:

    nia (28.10.2010)

  8. #86
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Кушающий-слушающий Посмотреть сообщение
    Взять хотя бы те же "маятники". Кстати, избавившись от них, что тогда останется от личности? Холодный разум, который "не верит, но знает"
    Я тоже думала на эту тему. Ведь если мы избавляемся от маятников, мы избавимся от сострадания и эмоциональности. Если я это правильно понимаю.
    А я побывала в Ереване

  9. #87
    Местный
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    373
    Thanks
    221
    Thanked 693 Times in 293 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Я тоже думала на эту тему. Ведь если мы избавляемся от маятников, мы избавимся от сострадания и эмоциональности. Если я это правильно понимаю.
    Как мне кажется, "маятники" - это эмоции, которые навязаны нам, привнесены извне и не имеют ничего общего с нашим внутренним состоянием, нашей внутренней эмоциональностью и нашими чувствами. к примеру, у меня есть хорошая музыка и я хочу нею поделиться - это мое внутреннее убеждение (НЕ "МАЯТНИК"), с другой стороны - допустим я модератор и давлю любого "конкурента", пытающегося постить в "моем" разделе всеми возможными и невозможными способами. И это МАЯТНИК, который пытается воздействовать на других и давлеет надо мной, заставляя "оберегать" свою территорию и/или меряться ...рейтингами. Человек свободный от этого маятника открыт для общения и не вызывает отрицательные эмоции у окружающих и не лелеет свои отрицательные эмоции к другим.

    Может я несколько сумбурно излагаю свои мысли, но наличие или отсутствие маятников связано с наличием критериев внутренней и внешней оценки.

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Rustam1982 For This Useful Post:

    Nataly (03.11.2010), Русалка (09.11.2010)

  11. #88
    Местный Аватар для baunty
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    154
    Thanks
    288
    Thanked 190 Times in 110 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Rustam1982 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, "маятники" - это эмоции, которые навязаны нам, привнесены извне и не имеют ничего общего с нашим внутренним состоянием, нашей внутренней эмоциональностью и нашими чувствами. к примеру, у меня есть хорошая музыка и я хочу нею поделиться - это мое внутреннее убеждение (НЕ "МАЯТНИК"), с другой стороны - допустим я модератор и давлю любого "конкурента", пытающегося постить в "моем" разделе всеми возможными и невозможными способами. И это МАЯТНИК, который пытается воздействовать на других и давлеет надо мной, заставляя "оберегать" свою территорию и/или меряться ...рейтингами. Человек свободный от этого маятника открыт для общения и не вызывает отрицательные эмоции у окружающих и не лелеет свои отрицательные эмоции к другим.

    Может я несколько сумбурно излагаю свои мысли, но наличие или отсутствие маятников связано с наличием критериев внутренней и внешней оценки.

    Освободиться от маятника - это типа "вижу цель и не вижу препятствий"?

  12. #89
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная позиция творца своей реальности



    1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива.
    Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует
    задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное
    обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

    2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

    3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации.
    Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

    4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих,
    футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете
    в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

    5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством.
    Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий.
    В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым
    образом разрешится сама собой.

    6. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе».
    Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот:
    что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

    7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип
    и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

    8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так»,
    значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

    9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели,
    реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда
    деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас.
    Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

    10. Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни.
    Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать.
    В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых
    условиях и обстоятельствах.
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  13. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Русалка (13.11.2015)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •