Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Желаете снять маски, господа?

  1. #11
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Дааа Свет вопрос не то чтобы сложнават но довольно опасны.Не сложный он потому что ответ зарание известен.Конечно нет. Мы никогда не сможем снять свои маски,даже самые сильные и смелые из нас которые снимут маски перед всеми остальными,не смогут снять ее перед самим собой.
    К тебе тот же вопрос, что и к Лиаманд: есть моменты в твоей жизни, когда ты точно знаешь, что ты сейчас без маски, настоящий, тебе ни перед кем не надо играть, даже перед собой?
    К слову сказать, ведьма Портобелло - не об этом ли? Можно ее назвать человеком в маске?

    Это будет слияние двух миров,реального-это наш внутренни мир,и вымышленного -где мы сушествуем(я не спутал места:smile:).И не одна человеческая душа не вынесит этого.
    Тогда вопрос - а что ты называешь маской? Может быть у нас несовпадение в терминологии? Почему душа не вынесет этого? Никто, конечно не говорит, что будет легко! А ее, душу, спросили, ей хорошо там быть, запертой, не имеющей возможности каждый момент времени проявлять себя так, как она хочет? Давай возьмем образ Христа. Как у него с масками? Чем является его лик?:eek:
    И еще - что существует в нашем вымышленном мире? Что проявляется в нем? Что мы хотим проявить в нем? Чуть-чуть вопросов...:smile:

    Ты права жизнь это игра и все мы на ней актеры.А теперь представь что во время представления один из актеров решил поиграть в самого себя ,выходит на сцену в обычной повседневной одежде,не будет следовать сценарию,будет говорить что то своими словами,или еще хуже будет делать то что он считает нужным а не то что предписано сценарием.Что случится ??
    Это будет импровизация, перформанс! Ты когда-нибудь видел подобное действо? Это чудо! Смотришь, задерживая дыхание, чтобы не пропустить ни мига! Потому что это - живое, настоящее, и оттого бесконечно прекрасное!


    А[QUOTE]
    случится то что представление провалится,все очнутся в реальности,а в реальности этот актер будет сумасшедшим. И он это сознает.Он знает что он ни сделал ничего глупого,но он будет считать себя по меньшей мере странным.А почему?
    Знаешь, а мне хотелость бы, чтобы люди хоть немного сходили с ума - с того ума, которым они каждый жень живут, и не замечают, как проходит жизнь, зачастую серая, обычная, по правилам, придуманным другими..
    Странный, странник, не тот ли это, кто находится в поисках своей души?:eek:


    Потому что сообственная маска та не снята. А дальше.....дальше представление начнется заново,но актер уже будет далеко за пределами сцены.
    А что, плохо уйти за пределы сцены?
    Спасибо тебе за твой пост Мне очень понравился! Давай еще!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #12
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    К сожалению, в нашем мире без маски жить нельзя. Атмосфера сильно загрязнена.
    К сожалению, не могу с тобой не согласится. Однако, чем больше будет моментов искренности и подлинности - тем лучше. Чем больше будет людей, позволяющих себе такое - тем интереснее будет жить! А там, глядишь....атмосфера поменяется...очистится...:smile :

    А какого человека ты считаешь красивым? не конкретную личность, а....
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. #13
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Приобретаем: Кучу нужных и НЕНУЖНЫХ знакомств, Огромное колличество иллюзий по поводу себя и окружающих, Иллюзорную уверенность (в себе)... Т.Е. Сплошные иллюзии, что-то, выходящее за грани реальности... Что-то крайне бесполезное...
    Есть кто-то против?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. #14
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Единственный ЯВНЫЙ ПЛЮСище, который я вижу - это возможность, меняя маски, созерцать окружающее:
    Уху, маска позволяет не вступать в близкий контакт, когда ты этого не хочешь...такое - давайте поиграем в это...или в это...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #15
    Местный Аватар для AntAntA
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,068
    Thanks
    3,721
    Thanked 1,224 Times in 621 Posts
    Музыка
    146
    Uploads
    961
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    не конкретную личность, а....
    Забавно...
    Но я всё-таки позволю себе написать ПРО ЛИЧНОСТЬ.
    Ты, Русалочка, красивая личность! Очень! Восхищаюсь тобой! Побольше бы таких людей - и атмосфера очистится, и Света станет больше!

    А какого человека ты считаешь красивым?
    Ты, наверно, знаешь, что открытость и искренность, честность для меня очень важны. Уже они, без приложений (доброты, щедрости и т.д.) делают человека красивым! А уж если с приложениями - то энто просто идеЯл)))
    Последний раз редактировалось FELICE; 20.11.2007 в 21:09.
    Страна моего Счастья
    ...Город моей Мечты...

  6. #16
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Вот, скажут - заговор...сразу маску захочется напялить...
    Спасибо, заяц!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #17
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    К тебе тот же вопрос, что и к Лиаманд: есть моменты в твоей жизни, когда ты точно знаешь, что ты сейчас без маски, настоящий, тебе ни перед кем не надо играть, даже перед собой?
    К слову сказать, ведьма Портобелло - не об этом ли? Можно ее назвать человеком в маске?
    Я знал что этот вопрос будет:smile:. Я сейчас только учусь удалять маски по отношению к другим и это довольно трудно,и бывает смешно. Когда видиш что человек перед тобой притворяется играя доброту,или простодушие, или смелость и это так явно видно что становится смешно.А еще смешнее когда ты представляеш что может быть и ты был таким. На самом деле избавится от внешних масок сложно но возможно.Именно так поступает Ведьма.А вот от внутренней маски , от маски самого себя ,не всегда. Бывает моменты когда на сикундочку,на долю секунды откладываеш эту маску в старонку и такой страх пронизывает,что жить с ним больше этой секунды невозможно. Это так и все вы это чувствовали,только может не замечали.Или может мне показалось:smile:???



    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - а что ты называешь маской? Может быть у нас несовпадение в терминологии? Почему душа не вынесет этого? Никто, конечно не говорит, что будет легко! А ее, душу, спросили, ей хорошо там быть, запертой, не имеющей возможности каждый момент времени проявлять себя так, как она хочет? Давай возьмем образ Христа. Как у него с масками? Чем является его лик?:eek:
    И еще - что существует в нашем вымышленном мире? Что проявляется в нем? Что мы хотим проявить в нем? Чуть-чуть вопросов...:smile:
    Ладно попробую обяснить.:smile: Маска эта река,один берег которой это наш внутренний мир а другой это окружающий нас реальный(или вертуальный ,как хотите) мир. И вот душа это мостик над этой рекой.Маленьки ,хрупкий мостик,который связывает эти два мира.Но если вдруг один из этих миров захочет перейти в иной сразу,в большом количестве то мостик рухнет. А душа проявляет себя в каждый момент времени,ведь раку всегда кому то надо переходить.
    А про Христа давай я не буду говорить,пусть говорят те кто более понимает его.



    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Знаешь, а мне хотелость бы, чтобы люди хоть немного сходили с ума - с того ума, которым они каждый жень живут, и не замечают, как проходит жизнь, зачастую серая, обычная, по правилам, придуманным другими..
    Странный, странник, не тот ли это, кто находится в поисках своей души?:eek:
    Это скорее тот кто часто перебегает через мостик.


    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А что, плохо уйти за пределы сцены?

    Это билет с одним концом,так что плохо это или нет надо сделать выбор.Оценка зависит от выбора,нельзя сказать плохо это или нет.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. #18
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ладно попробую обяснить. Маска эта река,один берег которой это наш внутренний мир а другой это окружающий нас реальный(или вертуальный ,как хотите) мир. И вот душа это мостик над этой рекой.Маленьки ,хрупкий мостик,который связывает эти два мира.Но если вдруг один из этих миров захочет перейти в иной сразу,в большом количестве то мостик рухнет. А душа проявляет себя в каждый момент времени,ведь раку всегда кому то надо переходить.
    А про Христа давай я не буду говорить,пусть говорят те кто более понимает его.
    Ага, теперь понятнее, о чем ты говоришь - у меня внутри другое представление! В нем душа - есть часть нашего внутреннего мира, а у кого-то, и весь он. У кого-то, конечно, эту самую душу придется долго искать, и найти шансов мало... ну, да ладно.
    Так вот, как сказал Жан Лакан, и мне это очень нравится, наша внешность является порогом видимого мира.
    То, что есть внутри, может проявляться во внешний мир, видимый, через лицо, через тело, через движения, голос....
    Видимое хранит ключ к невидимому. Видимое является зеркальным образом, автопортретом, который человек выбирает, чтобы представить себя миру.
    А маска для меня - не река, это оболочка, обычно - защитная, которая надевается поверх души и с помощью тела.
    Поэтому для меня эта система является более устойчивой...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #19
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Ага, теперь понятнее, о чем ты говоришь - у меня внутри другое представление! В нем душа - есть часть нашего внутреннего мира, а у кого-то, и весь он. У кого-то, конечно, эту самую душу придется долго искать, и найти шансов мало... ну, да ладно.
    Так вот, как сказал Жан Лакан, и мне это очень нравится, наша внешность является порогом видимого мира.
    То, что есть внутри, может проявляться во внешний мир, видимый, через лицо, через тело, через движения, голос....
    Видимое хранит ключ к невидимому. Видимое является зеркальным образом, автопортретом, который человек выбирает, чтобы представить себя миру.
    А маска для меня - не река, это оболочка, обычно - защитная, которая надевается поверх души и с помощью тела.
    Поэтому для меня эта система является более устойчивой...
    По сути я о том же .я привел реку как пример границы,той же оболочки о которой ты говориш.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. #20
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    О, к слову о Борхесе - Саркис, прочти рассказ "Зеркало и маска" из книги "История ночи", тебе должно понравиться...Всего пару страниц - у Борхеса нет длинных вещей.:smile:
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •