Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Где студентом быть хорошо?

  1. #31
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    своего рода крик души из-за последних событий.
    везде, где учат и работают со студентами.
    единственное место в Москве, где я именно училась и меня учили- Свято-Тихоновский институт (сейчас уже университет). А вывод я такой очень просто сделала- это единственное место, где мне не надо было готовиться к сессии и в авральном режиме писать курсовые. У нас были такие семинары и лекции, такие педагоги, что было просто невозможно быть не готовым. Конечно, всё равно были отдельные личности, но это скорее отсутствие навыка работы сказывалось. Я всего полтора года отучилась, не закончила по личным причинам, но вспоминаю с благодарностью.
    После него я сразу в ГУУ пошла, а потом ещё в один...дикий объём, дикие требования, полная педагогическая несостоятельность, отсутствие присутствия понимания, кем ты работаешь.
    Честно уже давно себе призналась, что плачу деньги за бумажки и самообразование.
    В Германии я училась пару месяцев, при условии, что я неплохо тогда владела немецким мне было легче, чем некоторым другим иностранцам. Но я помню как я работала и какое удовольствие мне это приносило. Был результат, был контакт и диалог с преподавателями. Была помощь, обсуждения, обоснованная критика.
    В Англии просто пошла на курсы, чтобы не так скучно было. Это был трёхмесячный курс (я посещала его месяц). Хотя он состоял из лекций, но преподаватель находил возможность обсуждать со слушателями некоторые моменты. Давал небольшие, но внятные и полезные задания.
    а тут...в Москве...хоть бы раз увидеть человека с конспектом, наброском, планом лекции или семинара. Я вообще не представляю, КАК можно без этого. Лекции- не просто сел и проговорил, это процесс когда ты должен донести информацию так, чтобы вызвать интерес, расставить акценты на нужной информации. А семинары- это не сидишь и тупо слушаешь студентов, это процесс когда студенты и ты входите в диалог. К семинарам готовиться даже сложнее, так как надо попытаться предугадать, что именно твои студенты принесут и подготовить дополнительный материал.
    Про технарей, которые на гуманитарных специальностях преподают я вообще молчу. Ну считаете вы нас всех низшими созданиями, но почему я самостоятельно должна была постигать элементы высшей, прикладной математике или неделю биться со статистикой? И всё это самостоятельно, так как сами "гении" либо просто приходили, вставали лицом доске и писали, писали, писали...либо - в учебнике есть формула, смотрите.
    так что...если люди работают, то не важно где и в какой стране ты учишься.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  2. #32
    Неактивный
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Привет, ребят! Хочу поступать в Ереване в художественную академию. Кто-нибудь там учится? Я даже не знаю точно, какие там требования: (( ХЕЛП!

  3. #33
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Kami, A по Армянский вы понимаете?? Если да вот сайт министерства образования www.edu.am . Там все подробно описано )
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. #34
    Неактивный
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо большое!!!!!!!!!
    Армянский понимаю, но пока далеко не в совершенстве))

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    11
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    студентам везде хорошо- на то он о студент))никаких тебе забот, ну конечно кроме как сдать сессию.родителю денежку плотят за учебу, на гульки, или как это называется у ро ителей,карманные расходы, дают.друзей море.хочешь спишь,хочешь идеш на пары.,я бы с удовольствием еще разок прожила бы студенческую жизнь и не важно где, думаю, в любом случае было бы весело

  6. #36
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    а что тут хорошего?
    Цитата Сообщение от Кохання Посмотреть сообщение
    на Украине хорошо учиться иностранным студентам-требований толком никаких,все зачеты ставят почти автоматом,а диплом такой же,как и у тех,кто ботанит))))))
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  7. The Following User Says Thank You to Dio For This Useful Post:

    Ongaku (14.11.2012)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •