Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 425

Тема: Ненависть

  1. #1
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Ненависть

    Многие из нас говорят о ненависти к туркам, говорят что ненавидят их всей душой, обливают их самыми плохими словами и даже современное поколение..
    Я не берусь судить о правильности этого, но объясните мне, что значит ненавидеть турков? Что значит ненавидеть всю нацию? что значит ненавидеть людей, которых даже не знаешь.....?
    Уверены ли вы что это именно ненависть и како7го жить в душе с такой ненавистью?

    п.с. я никогда никого в жизни не ненавидела и не знаю что это такое, но представляется мне это чем-то таким что портить человеку жизнь и разрушает его по кусочкам
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  2. The Following 7 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Azerbaijani (15.05.2009), Glammy (11.10.2007), MAPT (11.10.2007), Marvin (26.09.2014), Neznakomka (11.10.2007), Roamer (13.10.2007), ПАНАЦЕЯ (11.10.2007)

  3. #2
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    да...согласна,ненависть не есть хорошо.Это плохое чувство.
    Ненавидеть конкретного человека не возможно,ибо каждый индивидуален (речь идёт о турках),но ПОЛЮБИТЬ данную нацию,я никогда не смогу!!!
    На их руках... кровь...кровь,которая "не смоется" даже сквозь года.
    Они намеренно пытались уничтожить нацию армян,нашу нацию!Они убивали детей,женщин...всех!((

    Как объяснить то,что когда они узнают,что я армянка...их взгляд меняется?Голос меняется....они будто готовы сквозь землю провалиться!Но это ещё ладно,а какого вам те,которые так же НЕНАВИДЯТ армян,которые готовы продолжить геноцид...ббррр......
    ой не знаю,не знаю.
    Ненависть?...хм.... это боль!Боль в душе.....когда читаешь статьи,новости,смотришь фильмы связанные с геноцидом...видишь фотографии....и видешь всё то,всё то ужасное,что они причинили с нами!У меня слёзы наворачиваются,комок в горле.....и нет слов.... за что?!
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  4. The Following 5 Users Say Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    absar (12.10.2007), MAPT (11.10.2007), MoonLight (11.10.2007), Passion (11.10.2007), Roamer (13.10.2007)

  5. #3
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Nahshun Посмотреть сообщение
    да...согласна,ненависть не есть хорошо.Это плохое чувство.
    Ненавидеть конкретного человека не возможно,ибо каждый индивидуален (речь идёт о турках),но ПОЛЮБИТЬ данную нацию,я никогда не смогу!!!
    На их руках... кровь...кровь,которая "не смоется" даже сквозь года.
    Они намеренно пытались уничтожить нацию армян,нашу нацию!Они убивали детей,женщин...всех!((

    Как объяснить то,что когда они узнают,что я армянка...их взгляд меняется?Голос меняется....они будто готовы сквозь землю провалиться!Но это ещё ладно,а какого вам те,которые так же НЕНАВИДЯТ армян,которые готовы продолжить геноцид...ббррр......
    ой не знаю,не знаю.
    Ненависть?...хм.... это боль!Боль в душе.....когда читаешь статьи,новости,смотришь фильмы связанные с геноцидом...видишь фотографии....и видешь всё то,всё то ужасное,что они причинили с нами!У меня слёзы наворачиваются,комок в горле.....и нет слов.... за что?!
    Кристиночка, Полюбить нацию невозможно ровно так как ненавидеть целую нацию.....)
    Тут ведь я тему открываю не для того чего достойны турки, а прошу объяснить можно ли ненавидеть нацию целиком, и какого это?
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  6. #4
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Дело в том, что ненависть, рожденная страданиями армян во время геноцида и после (!!!) переносится на всю нацию, на нацию, которой принадлежали те самые ублюдки, которые ЭТО совершили, точнее, которым хватило НЕНАВИСТИ так сделать.

    Я не считаю, что НУЖНО ненавидеть турка за то, что совершили его предки, НО я не осуждаю того человека, который их НЕНАВИДИТ.

    Больше скажу, я сама к ним это самое чувство испытываю, хоть я , как вы все знаете, и не армянка. Это абсолютно адекватная реакция.

    Пысы иногда меня настолько переполняет ненависть к ним, что боюсь, что кто-то из них мне на глаза попадется, и тогда я его разорву на части ((

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    13Warrior (12.10.2007), Roamer (13.10.2007)

  8. #5
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ненависть, рожденная страданиями армян во время геноцида и после (!!!) переносится на всю нацию, на нацию, которой принадлежали те самые ублюдки, которые ЭТО совершили, точнее, которым хватило НЕНАВИСТИ так сделать.

    Я не считаю, что НУЖНО ненавидеть турка за то, что совершили его предки, НО я не осуждаю того человека, который их НЕНАВИДИТ.

    Больше скажу, я сама к ним это самое чувство испытываю, хоть я , как вы все знаете, и не армянка. Это абсолютно адекватная реакция.

    Пысы иногда меня настолько переполняет ненависть к ним, что боюсь, что кто-то из них мне на глаза попадется, и тогда я его разорву на части ((
    знаешь как это называется? стадное чувство(прости)
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. #6
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Это не стадное чувство - это "последствия" прочтения множества книг и статей на тему геноцида, просмотра документальных и художественных фильмов. И, слава Богу, что моих родных ЭТО не коснулось. НО есть люди, да это же ВСЕ армяне!!!! родные которых ТОГДА были истерзаны

    Эти "последствия" есть знание. Знание о том, ЧТО произошло меньше ста лет назад.....

    А мы все люди. А у людей есть эмоции и чувства. И любой человек вызывает у нас какие-либо эмоции и чувства.

    И я считаю нормальной реакцию армян и свою тоже.

    Ненавижу тех, кто это сдела, за то, что они это сделали. Ненавижу их потомков за то, что они прикрываясь "войной" пытаются закрасить ТОТ УЖАС, который их предки совершили. За то, что они до сих пор считают себя правыми, хотя это не так. За то, что они ТРУСЫ в конце концов

  10. The Following User Says Thank You to Passion For This Useful Post:

    13Warrior (12.10.2007)

  11. #7
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Ненависть...
    Честно, сейчас хочу быть лояльной или, скажем правильнее, спокойной. Чтобы не с такой страстью смотреть на этот вопрос...

    Не могу.

    Не могу быть спокойной, когда говорят об этом. Я сама наедине с собой не могу быть спокойной. Не призывая никого и не пропагандируя ничего скажу одно, что та боль, боль миллионов человек, не могла во мне не перерасти в ненависть.

    Я пройду мимо турка, пройду, не оглянувшись, не пнув его, не плюнув, не ударив, я просто пройду мимо. Но только я сама знаю, что будет творится в этот момент в моей душе.

    Ненависть? Скорее ДА, чем НЕТ!
    И ДА -ненависть к ним как к нации и к каждому отдельно, к незнакомым мне людям.

    Почему? А потому что это было во мне всегда. Никто мне это не навязывал. Просто я сама пересмотрела кучу фотографий, кучу литературы перечитала, кучу сайтов отштудировала - и это минимум из того, что повлияло на меня. Просто там реально могла быть я и мои родные - такие же армяне.

    Нет, я не могу их НЕ ненавидеть...
    Это моя точка зрения.

    И заметьте, говорю (стараюсь по крайней мере) совершенно спокойно
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  12. The Following 8 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    13Warrior (12.10.2007), Brunetka (11.10.2007), Glammy (11.10.2007), Kwadrox (10.08.2009), Nahshun (11.10.2007), Passion (11.10.2007), Roamer (13.10.2007), анаида (15.05.2009)

  13. #8
    Местный Аватар для MAPT
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    3,293
    Thanks
    4,748
    Thanked 2,611 Times in 1,227 Posts
    Музыка
    371
    Uploads
    31
    Мне кажется больше ненависть, к тому, что они не хотят признавать своих поступков
    Да они говорят была война, но войн было много и они сейчас продолжаются, например, война в Ираке
    Почему сейчас русские так ненавидят немцев, потому что Германгия не смеет заикнуться на тему того, что это была война и досихпор выплачивают пособие бывшим блокадникам.. они сознают свои ошибки
    Я не могу понять тех армян которые говорят, что ненавидят турак, а между тем едут отдыхать в турцию....
    Почему армяне ненавидят турок...
    Масис где он сейчас, святыня армении на территории турции, думая только об этом сердце обливается кровью....

  14. The Following User Says Thank You to MAPT For This Useful Post:

    Roamer (13.10.2007)

  15. #9
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Извините, мне может быть больно думать об убитых, я могу не понимать убийц, я могу считать их ничтожествами....Но ненавидеть?
    Как? Кого? Вот кого именно?не пойму никогда, и я рада что в моем сердце такая ненависть не живет
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  16. #10
    Местный Аватар для MAPT
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    3,293
    Thanks
    4,748
    Thanked 2,611 Times in 1,227 Posts
    Музыка
    371
    Uploads
    31
    я могу считать их ничтожествами....Но ненавидеть?


    скорее всего это одно и тоже, просто какждый называет это посвоему
    безразличных в этом вопросе нет

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •