Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: А что нам даст признание?

  1. #21
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Заслужили тем, что е любим друг друга, чтоне ценили, то что имели, за то что имеем пословицу "vordex vor hac, entex el gac" - народ, имеющий ткую пословицу, не может иметь родины.
    А Вы сами свой народ любите?


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Кое- чему надо поучться у других народов. Я живу среди грузин, знаете, что делают грузины и что делаем мы. Грузины уезжат в другие страны, но на заработанные деньги покупают здесь дома, и приезжают обратно 90% случаев, а что делаем мы? мало того, что молодые уезжают, но после того, как на чужбине обустраиваются, забирают туда своих родителей, тушат очаг в отчих домах,которые меняют на безликие квартиры в больших мегаполисах.
    Во-первых, можно много спорить по поводу того, что есть армяне, которые посчитали нужным, как покупать там дома, так и вернуться туда, также, как и грузины, которые не вернулись туда.
    Во-вторых, хотелось бы узнать, почему Вы сами не живёте в Армении?

    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    а если ваш потомок спросит "А за что нас вырезали?" наверное никто не скажет "Дитятко, за то, что мы послушали нашего христианского старшего брата, который использовал нас, для ослабления Османской империи изнутри, и таким образом натравил на нас весь гнев Османов, за то что мы были готовы предать народ с которым жили тысячелетиями, ради иллюзорного обещания восстановить историческую Армению, которая будет независима."
    За "что" и "как" это разные понятия. За что? За то, что позволили ненависти завладеть своей душой. Поэтому призывы к ненависти должны пресекаться в корне.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. The Following 6 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    *antique* (06.04.2009), Brunetka (22.04.2008), pervert (22.04.2008), Skorpi (24.04.2008), Yanni (22.04.2008), Русалка (22.04.2008)

  3. #22
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    и для справки, для тех кто не знает, армян резали не столько турки, сколько курды, которых пообещали заселить в домах армян, на армянских землях. Почему же нет ненависти к курдам?
    В любой нации найдётся группа людей готовых за деньги сделать что угодно. Раз уж Вы говорите об этом, тогда уж говорите и о том, как курды и помогали.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  4. The Following 3 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Skorpi (24.04.2008), VREZH (22.04.2008), Yanni (22.04.2008)

  5. #23
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Liamand, Говорить о своем народе и нации самокритично,совершенно не значит не любить его и не быть патриотом.
    Я живу там где родилась, и не считаю территорию нынешней Армении своей полной Родиной, мои предки из Эрзрума, (мы сохранили, наш диалект, названия деревень, пытаемся сохранить традиции и обычаи), поэтому моя историческая Родина там, где я не могу жить, в моем представлении все написано. Потом "быть патриотом" совершенно не значит "жить в Армении", тем более как ни прискорбно это звучит, в современной Армении, ощущается достаточно большой дефицит патриотизма, любви к Родине и , что самое страшное, любви к соотечественникам, особенно имигрантам (проверено на собственном опыте).
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  6. The Following 3 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Markanik (24.01.2010), VREZH (22.04.2008), Незабудка (22.04.2008)

  7. #24
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Заслужили тем, что е любим друг друга, чтоне ценили, то что имели, за то что имеем пословицу "vordex vor hac, entex el gac" - народ, имеющий ткую пословицу, не может иметь родины.
    "Рыба ищет где глубже , а человек где лучше"... Это пришло в голову на вскидку , от народа имеющего самую большую Родину...
    Думаю если покопаться можно найти подобные поговорки у всех народов...
    Знаете , я согласен с Лиаманд ,мне кажется Вы выбрали для своего выплеска личного зла - свой народ , потому что это относительно безопасно..

  8. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Skorpi (24.04.2008)

  9. #25
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    QUOTE='Liamand;76084'] Поэтому призывы к ненависти должны пресекаться в корне.[/QUOTE]
    вот тут и спорить не о чем, полностью согласна и солидарна

    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Раз уж Вы говорите об этом, тогда уж говорите и о том, как курды и помогали.
    [

    точно так же как и турки помогали и спасали своих соседей и друзей и не только

    И тут подходим к тому, о чем молчим, политики и народ две разные вещи, и, к сожалению, есть люди, которые глотают наживку политиков, так рождается расовая неприязнь и националистический фанатизм.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. The Following 3 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Markanik (24.01.2010), Yanni (22.04.2008), Русалка (22.04.2008)

  11. #26
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    VREZH,
    приведенная вами пословица не подходит к месту по той причине, что пользуются наши народы своими пословицами по-разному, русские, видя место где лучше, просто-напросто захватывают эту территорию и присоединяют к своей стране, так они овладели одной шестой планеты Земля, а наш народ после Тиграна не только не захвтчик, но свое оставляет и уходит. Согласись, это разные вещи. А что касается, личного.....все, что касается судьбы моего народа, для меня лично, я никогда не рассматриваю себя в отдельности от своего народа. Ошибки моего народа - мои ошибки, победы моего народа - мои победы. Не забывайте я "врожденный эммигрант" и ЗДЕСЬ я предствитель моего народа. По мне судят об армянах вообще и в часности.

    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Вы выбрали для своего выплеска личного зла - свой народ , потому что это относительно безопасно..


    знаешь у меня нет личного зла ни к кому, я отношусь к тому редкому типу людей у которых нет личных врагов. А разошлась я здесь, только потому, что никогда не смогу и не говорю подобное перед НЕ АРМЯНАМИ. Любому не армянину, который выскажет подобные изречения мне, поверь, я дам, достаточно веский отпор и найду слова, которыми можно будет сейчас заткнуть меня самую, но перед самими собой, давайте будем честны!
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  12. The Following 6 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Brunetka (22.04.2008), MAPT (22.04.2008), Markanik (24.01.2010), VREZH (22.04.2008), Незабудка (22.04.2008), Русалка (22.04.2008)

  13. #27
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    VREZH,
    А разошлась я здесь, только потому, что никогда не смогу и не говорю подобное перед НЕ АРМЯНАМИ. Любому не армянину, который выскажет подобные изречения мне, поверь, я дам, достаточно веский отпор и найду слова, которыми можно будет сейчас заткнуть меня самую, но перед самими собой, давайте будем честны!
    Марине , эс hамашхараин цанца...
    Да в добавок , не обижайся , но твоя честность - однобока...
    Народ , который после расчленения единого индо-европейского пространства ,(к тому времени уже насчитывающего около 5000 лет жизни) существуюет вот уже второе пятитысячилетие , достоин другого отношения и другого аналитического подхода...

  14. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Skorpi (24.04.2008)

  15. #28
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    VREZH,
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    достоин другого отношения и другого аналитического подхода...


    достоинство с пеной во рту невозможно доказать, я не спорю, мы достойны большего, как и ассирийцы, и греки, и египтяне, и индусы, и инки, и китайцы, но как объяснить это тем, кто этого не знает?! Тогда надо было поступить по-китайски, размножиться до полуторамилиардного количества и с нашей древностью и достоинством стали бы считаться, не мы первые, не мы последние сможем исчезнуть с лица земли как великая нация и народ. Возьми инков, их история насчитывает не менее достойные годы и древнюю историю, а что с ними стало? сохранилась пара тысяч в резервациях и та, сама, небось, не знает, когда наступит окончательный конец. Не, ... орать на весь мир о нашем голубокровии, видеть в каждом народе наши корни, в каждом названии наши слова, это все таки смешно. Время самый строгий судья и оно, только оно покажет, чего мы достойны.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  16. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Незабудка (22.04.2008)

  17. #29
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    а то что слова похожи у многих народов, так это же неудивительно, все наши языки произошли из единого индо-европейского языка, (не армянского) тут уж поверь мне, как никак я филолог
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  18. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Markanik (24.01.2010), Русалка (22.04.2008)

  19. #30
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    а то что слова похожи у многих народов, так это же неудивительно, все наши языки произошли из единого индо-европейского языка, (не армянского) тут уж поверь мне, как никак я филолог
    Это Вы с кем сейчас разговаривали ?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •