Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 152 из 152

Тема: Любимые фрагменты из кинофильмов

  1. #151
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56


    Любовь ПОЛИЩУК
    ОН БЫЛ ВНИМАТЕЛЕН К ПАРТНЕРУ...
    С Олегом Далем мы снимались в двух картинах «Золотая мина» и «Приключения принца Флоризеля».
    Я тогда работала в Московском мюзик-холле, и у меня не было замены, так что вырвали меня на съемку с трудом. Я чувствовала, что в воздухе витает какая-то недоговоренность, но ничего не могла понять. Как потом мне сказали, Евгений Татарский планировал в «Золотой мине» другую актрису, но ассистент по актерам привела меня, чем вызвала его недовольство.
    Это была одна из первых моих картин, поэтому на тот момент, в кино я была новичок и боялась этого процесса, которого до сих пор не очень люблю. Мне выделили всего один съемочный день и, не заежая в гостиницу, с самолета привезли на палубу корабля, где как мне объяснили, будут снимать непростую для меня сцену, крупные планы и с таким партнером, что я страшно испугалась, и была напряжена до предела. Озноб, покачивание палубы, плохо сказывались на мне.
    Олег Даль, появившись на площадке, сразу понял, что со мной происходит.
    Нас представили друг другу. Он пожал мне руку, потом другой рукой прикрыл ее, как бы согревая, хотя было лето, жарко. От его рукопожатия у меня появилось другое волнение. Он смотрел на меня не как товарищ, а как мужчина на женщину. Даль был очень интересный мужчина с хорошими невероятно добрыми глазами, а его ироническая улыбка как бы говорила: «Ну, что ты, взбодрись!» Но наступил момент съемки, когда у тебя над ухом кричат: «Мотор!», хгопают хлопушкой перед лицом, летит мел, которым пишут номер дубля. Я сразу потеряла ориентацию. Колотун опять возобновился. В глазах появились слезы. Режиссер стал мне объяснять, что сцена, конечно, волнительная, но не настолько, что нужно играть более сдержанно. Олег был в очках, потому что по сценарию в середине сцены я должна была ему сказать: «Сними очки, а то я забыла какого цвета у тебя глаза». Он сидит, я глаз его не вижу, со мной полная растерянность, но Олег, перед тем как прозвучало слово «Мотор!», сказал ассистентке: «Одну минуточку!», снял очки и опять взял мою руку. У меня было такое ощущение, что я знаю его всю жизнь и у нас очень хорошие, искренние отношения. Может, он был волшебником, но я успокоилась и моментально собралась.
    На этом наша совместная экранная жизнь закончилась. Так состоялась моя первая встреча с Далем. По фильму он был обаятельным преступником. Олег был прав не делая его отвратительным, как в плохих западных фильмах, да и в наших таких хватает, когда рожа страшная с гнилыми зубами и играет так, что вызывает тошнотворное состояние. А у Даля все было тонко задумано: чем обаятельнее преступник и благороднее его манеры, тем страшнее его скрытая от людей натура.
    Он был гениальный партнер, потому что была интуиция, чувство партнерства, очень был внимателен. Он угадывал твою реплику или допустим твое желание вздохнуть перед репликой или тебе захотелось чуть опустить ресницы, потом взмахнуть ими, им все предугадывалось. Думаю, что Олег и по жизни был таким. Тонко чувствующих партнеров очень мало особенно среди мужчин. Я не знаю с чем это связанно, может быть профессия для мужчины несколько ущербна: все время от кого-то зависишь - то от режиссера, то от роли, то от партнера. Многие мужчины-актеры с женской психологией.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Русалка (24.09.2014)

  3. #152
    Новичок Аватар для Kotor91
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Очень обожаю Убойный футбол и то как там забивают финальный гол...

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •